Автомобильный видеорегистратор

gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Мне подарили вот такой. geovision 5700hd. Чё это такое и с чем его едят?
Что это такое? Это спутниковый GPS навигатор.
С чем его едят? Устанавливают в автомобиле (но не обязательно в нём), и он помогает найти маршрут из точки А в точку Б, основываясь на координатах, полученных от американских спутников.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Специалисты по видео, есть вопрос.
Было сделано 5 роликов одним телефоном в течении часа. ; отлично проигрываются, а 5-й нет. Обидно то, что он самый насыщенный. Как можно попробовать восстановить данные и возможно ли это вообще?
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
я Карбон-ТНК специально для Али взял, ещё не пробовал, за покупки % на бензин обещан

Смотрел условия использования карты Карбон. (http://carbon-card.ru/_media/upload...иента_ТНК_(оферта_MasterCard)_v1_24062011.pdf). Я так понимаю, что при конвертации валюты возьмут еще 5% к курсу ЦБ (пункт 5.6.1 на стр. 5). Тогда лучше уж офрмить карту Связной банк или ВТБ 24 (обслуживание 550-600 в год) конвертация по курсу ЦБ.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тогда лучше уж офрмить карту Связной банк или ВТБ 24 (обслуживание 550-600 в год) конвертация по курсу ЦБ.
Не знаю, как у ВТБ, а у Связного списывают по курсу, значительно превышающему курс ЦБ. Иногда дешевле конвертацию Pay Pal сделать.
 
К

Кир

Участник
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
Ребят,а как быть если человек задел зеркало бокового вида и уехал. Ведь регистратор не запишет такое видео? Кто что скажет по этому поводу?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Ребят,а как быть если человек задел зеркало бокового вида и уехал. Ведь регистратор не запишет такое видео? Кто что скажет по этому поводу?
стандартно установленный ВР не запишет
 
D

=DDD=

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Ребят,а как быть если человек задел зеркало бокового вида и уехал. Ведь регистратор не запишет такое видео? Кто что скажет по этому поводу?
Если только он будет всегда включен... и + сработает сигнализация (звук сирены ВР тоже запишет), так что я думаю можно будет разобрать кто это сделал.
 
P

painter

Guest
как быть если человек задел зеркало бокового вида и уехал. Ведь регистратор не запишет такое видео?
необходимо иметь как минимум два широкоугольных регистратора (перед и зад), ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫХ. как вариант с детектором движения (но только если он адекватно работает).
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю, как у ВТБ, а у Связного списывают по курсу, значительно превышающему курс ЦБ. Иногда дешевле конвертацию Pay Pal сделать.

Я говорю только о конвертации. Карбон конвертирует с заложенными 5%, У Связного и ВТБ конвертация равна курсу ЦБ.
Может быть у ВТБ и Связного есть еще какие то дополнительные комиссии. Но я детально их не рассматривал.
Да вот нашел http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/getcard.aspx Межбанковские переводы с СКС на счета, открытые в других кредитных организациях, через Интернет-банк, Мобильный банк и Службу поддержки клиентов за счет собственных средств - 0,3% (мин. 25 руб., макс. 1000 руб.). Может быть еще какие то есть не спорю. По ВТБ ситуация аналогичная. По карбону непонятно еще какие комиссии могут брать, т.к. не нашел тарифного плана.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
необходимо иметь как минимум два широкоугольных регистратора (перед и зад), ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫХ. как вариант с детектором движения (но только если он адекватно работает).
лучше 4...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я говорю только о конвертации. Карбон конвертирует с заложенными 5%, У Связного и ВТБ конвертация равна курсу ЦБ.
Может быть у ВТБ и Связного есть еще какие то дополнительные комиссии. Но я детально их не рассматривал.
Да вот нашел http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/getcard.aspx Межбанковские переводы с СКС на счета, открытые в других кредитных организациях, через Интернет-банк, Мобильный банк и Службу поддержки клиентов за счет собственных средств - 0,3% (мин. 25 руб., макс. 1000 руб.). Может быть еще какие то есть не спорю. По ВТБ ситуация аналогичная. По карбону непонятно еще какие комиссии могут брать, т.к. не нашел тарифного плана.
http://svyaznoybank.ru/home/bank/CurrencyRates.aspx - так что точно не по курсу ЦБ. А в реале - еще больше получается.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На сайте www.svyaznoybank.ru размещены курсы обмена по наличным / безналичным конверсионным операциям, совершаемым клиентами по своим текущим/расчетным счетам (за исключением счетов пластиковых карт). Внутренний курс конвертации по операциям по счетам пластиковых карт можно узнать только по звонку в Центр поддержки клиентов по номеру 8 800 100 0005 (звонок бесплатный). Процедура конвертации происходит следующим образом. Сначала денежные средства в размере суммы покупки блокируются по курсу авторизации того дня, в который совершена операции. Списание со счета денежных средств в размере суммы покупки происходит по текущему курсу банка в день, когда пришло подтверждение от платежной системы на списание денежных средств.http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3360488
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
На сайте www.svyaznoybank.ru размещены курсы обмена по наличным / безналичным конверсионным операциям, совершаемым клиентами по своим текущим/расчетным счетам (за исключением счетов пластиковых карт). Внутренний курс конвертации по операциям по счетам пластиковых карт можно узнать только по звонку в Центр поддержки клиентов по номеру 8 800 100 0005 (звонок бесплатный). Процедура конвертации происходит следующим образом. Сначала денежные средства в размере суммы покупки блокируются по курсу авторизации того дня, в который совершена операции. Списание со счета денежных средств в размере суммы покупки происходит по текущему курсу банка в день, когда пришло подтверждение от платежной системы на списание денежных средств.http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3360488
Получается в реале совсем не то, что заявляют... На сайте указано что конвертацию проводят "По курсу банка на дату фактического списания средств с СКС" http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/getcard.aspx Курс также указан http://svyaznoybank.ru/home/bank/CurrencyRates.aspx Получается на сегодня конвертация должна осуществлятся +0,87% к курсу ЦБ. Но в реальности нужно узнавать некий секретный курс. Alex 777, на сколько приблизительно идет удорожание в среднем?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я точно не считал никогда, но если прикинуть - то примерно на рубль к ЦБ, наверное.

На этом предлагаю оффтопик закончить, а то мы удалились от темы.
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Есть смысл заказывать флешку в кетае, или надежнее ее купить у нас, в днс например?
 
P

painter

Guest
Есть смысл заказывать флешку в кетае, или надежнее ее купить у нас, в днс например?
* много риска, что привезут фуфло (1 гб "растянутый" до "16"),
* никакой гарантии (или бы будешь 200рублей отдавать за обмен 400 рублевой флешки, и ждать 2 месяца?),
* цены фактически не ниже. а то и даже выше.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть смысл заказывать флешку в кетае, или надежнее ее купить у нас, в днс например?

Канэшна Кетай! Попробуй у нас купить флэшку на стописяттыщ гигабайт.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Есть смысл заказывать флешку в кетае, или надежнее ее купить у нас, в днс например?
у нас , загляни в Прагму , я брал две у них по 8 гб 10 класс за обе заплатил 650 р
 
Верх Низ