Автомир ФВ Саратов - официальный дилер Volkswagen

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Сколько стиот сделать копию ключа на Лачетти?

Ответ представителя службы сервиса Алерон по маркам Opel&Chevrolet

"Cмотря какой ключ, если дистанционный, то 5500руб - его стоимость, плюс 600руб. перепрограммирование. Если обычный, то стоимость 1200руб. и 600руб перепрограммирование. ... приходят они как заготовки , т. е. его (ключ) нужно будет нарезать по второму(родному) ключу в любом "изготовлении ключей", но это клиент делает сам. ...... мы сами можем отвезти и нарезать, естественно за отдельную плату.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Не надо такого друга, у которого даже запаски нет.

При отсутствии запасного колеса как такового в любой его форме в автомобиле предусмотрен рем.комплект. А как часто Вы сами пользуетесь запасным колесом?
 
M

mischa

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
При отсутствии запасного колеса как такового в любой его форме в автомобиле предусмотрен рем.комплект. А как часто Вы сами пользуетесь запасным колесом?
C запаской как то поуверенней себя чувствуешь чем с ремкомплектом , это ж нужно компрессор ещё с собой возить.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ или почему у оф.дилеров без косяков не бывает, и Алерон не исключение - а жаль:
ставили круиз контроль, сделали - респект, все работает!
посетовал я тогда только на 1 неприкрученный винтик -панель предохранителей висела на одном...
недавно снимал трапецию (смазка), прочистил дренаж итд, выяснилось:
Алерон тоже туда добрался при установке круиза, вот только прикрутить все не сподобился должным образом - прикрутили только те винтики, что попроще на щите этого отсека! в результате железка не прилегала оставляя зазор около 1 см и вся вода предназначенная уйти в дренаж текла в моторный отсек...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
это я к тому что все что делается в рем.зоне надо контролировать и присутствовать лично, а про байки с тех.безопасностью и пр. скажу, что все это придумано только для того чтоб клиент не видел что за бардак там творится.
в который раз жизнь учит - а я все не научусь, все хочу верить в добросовестность дилера !
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
хотя конечно, все это мелочи по сравнению с:
- якобы забытыми операциями (оплаченными) по установке фильтров при ТО,
- установке б/у деталей с разбитых авто при кузовном ремонте по направлению от СК,
- регулярными попытками содрать бабла за диагностику гарантийной машины при подтвердившемся гарантийном дефекте подвески

все что написал -НЕ ПРО АЛЕРОН, другой дилер радовал... (если кто из дилеров узнал себя - может тоже будет стыдно, хотя врядли...)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
При отсутствии запасного колеса как такового в любой его форме в автомобиле предусмотрен рем.комплект. А как часто Вы сами пользуетесь запасным колесом?
хотелось бы посмотреть куда вы будете запихивать ремкомплект когда порвет боковину шины,а особенно ночью,зимой и в 150км от ближайшего шиномонтажа.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
... гарантировать работу подвески, а соответветственно и автомобиля должным образом, в таком случае мы не можем, так. же как и не можем гарантировать совместимость привезенных Вами зап/частей с автомобилем...
а Вам и не придется - машина не гарантийная уже как год, Бильштайн обещает...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
это я к тому что все что делается в рем.зоне надо контролировать и присутствовать лично, а про байки с тех.безопасностью и пр. скажу, что все это придумано только для того чтоб клиент не видел что за бардак там творится.
в который раз жизнь учит - а я все не научусь, все хочу верить в добросовестность дилера !

Россия, здесь верить можно ток самому
 
M

mischa

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
это я к тому что все что делается в рем.зоне надо контролировать и присутствовать лично, а про байки с тех.безопасностью и пр. скажу, что все это придумано только для того чтоб клиент не видел что за бардак там творится.
в который раз жизнь учит - а я все не научусь, все хочу верить в добросовестность дилера !
На самом деле Ваше присутствие при ремонте ни чего не изменит , вы что будете каждую гайку протягивать за механиком? А представьте 8 подъемников 8 машин на ремонте 8 механиков плюс мастер цеха и ещё 8 суетящихся около своих машин хозяев этих автомобилей ( некоторые с женами или с детьми ), вот это действительно бардак будет , нужно реально смотреть на некоторые вещи . Да ,подойти к автомобилю в процессе ремонта с мастером что бы проконтролировать некоторые операции это нужно не вопрос, просите мастера провести вас к автомобилю я думаю вам не откажут.
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
хотелось бы посмотреть куда вы будете запихивать ремкомплект когда порвет боковину шины,а особенно ночью,зимой и в 150км от ближайшего шиномонтажа.

Не стоит сгущать краски, разные бываю ситуации: повреждение одновременно двух покрышек тоже случается, повреждение сразу двух дисков так же не редкость, и хорошо, если диски окажутся штампованными и под рукой кувалда чтобы их отрехтовать. Однажды ночью именно в такой ситуации оказался я на дороге в сторону Ершова, спасибо парням на старом BMW у которых "случайно" оказался молоток, и нам удалось кое-как отрехтовать один из колёсных дисков, второй заменен запаской. В этот раз запаска помогла:), но не выручила. Нельзя предугадать все ситуации, невозможно подготовить автомобиль к любой дорожной ситуации. Touran- это не единственный автомобиль без запасного колеса, Touareg, BMW 3 , и т.д.- тоже не всегда оснащены запасным колесом. Если Вам, уважаемый Gray64 не нужен автомобиль без запасного колеса это ваше желание и право его не покупать, есть много другой многоколесной техники, как вариант- транспортные средства на гусеничном ходу. Touran- великолепный семейный автомобиль, причем очень интересно оснащенный, в том числе и 3 рядом кресел, пусть даже и в ущерб запаске, в конце концов, есть гарантия мобильности.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Россия, здесь верить можно ток самому

Есть хороший анекдот, про штаны(могу в личку отписаться), так в результате оказывается, что даже и самому себе верить нельзя.;)
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
а Вам и не придется - машина не гарантийная уже как год, Бильштайн обещает...

Хотелось бы в это верить, но правда закон на эту ситуацию смотрит немного по другому, так что, предупредить мы Вас должны. Что касается устанвки круиз-контроля на ваш автомобиль, был разговор с механником,после которого он и сам не рад, что взялся за эту работу. Пологаю Вам это не принесет особого душевного покоя, но всё-же.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Hoholl, разговоры о запасном колесе, о его необходимости или бесполезности это вечный диалог, он будет жить столько сколь будет необходимость в наличии колёс на машине. Согласен, что наличие запасного колеса это плюс, но его отсутствие ничего не значит. На экспедиционных машинах есть много чего запасного, но но но... всего не запасёшь. Полезно возить и насос (компрессор), молоток, лопатку, зимой цепи, масло на доливку. К сожалению, у нас не всегда оказывается нормальной аптечки или знака аварийной остановки, который на практике заменяется ведром или грязной канистрой. Есть еще очень, иногда полезный девайс - это видеорегистратор, для городского автоводителя, на мой взгляд, это тоже полезная вещь.
.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
про запасное колесо- 3 года назад пользовался раза 3-
1раз прорезал гравием вернее опокой на даче такое в практике не было
и 2 других причина не выяснена :) сделали на шинке
остальное время возилось нахаляву или запас не тянет...
сейчас комплектация без запаски как и большинство современных DAS AUTO для уменьшения веса и как следствие береги природу :)
 
AlMal

AlMal

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
В начале сентября записался у вас в очередь на polosedan, в базовой комплектации, недавно заезжал в автоцентр спросить как обстоят дела с очередью, девушка ответила что я где-то в середине (106 вроде) и авто будет может даже этой весной. Еще не совсем понял сформировалась очередь или нет, т.к. предоплаты я никакой не делал. Вобщем сроки-то туманные, в связи с этим вопрос - как узнать поточнее ведь мне нужно продать еще свой автомобиль, пешком ходить хочется максимально мало, и чтобы не произошло так что сегодня позвонили а завтра денюшку уже отдавать. И так, из любопытства, много "poloвиков" уже проданы вашим автосалоном?
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
При отсутствии запасного колеса как такового в любой его форме в автомобиле предусмотрен рем.комплект. А как часто Вы сами пользуетесь запасным колесом?

Кстати, я запасным колесом пользовался 2 раза, за 3 последние года. Проколов было около 5-6. Один раз на парковке на уголок налетел, пропорол борт покрышки, второй раз по бутылке проехал в остальных случаях использовал рем.комплект(жгутики). У меня даже некоторое время неправильная покрышка стояла на запаске, ездить нельзя, а так уж на крайний случай. А когда-то я и камеру вдобавок возил, мало ли что.... Времена меняются и отношение к запаске, как не странно, тоже:prankster2:
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
На самом деле Ваше присутствие при ремонте ни чего не изменит , вы что будете каждую гайку протягивать за механиком?
не согласен! гайки протягивать их забота, а вот указать на лишние детали в лотке после сборки, убедиться что в поисках моторчика омывателя именно они бампер сломали (и такое было, не в алероне), что фильтры все поменяли и ничего не забыли из оплаченного установить (а то приходится вскрывать воздухан и салонный фильтр чтоб убедиться в проведенной работе, 1 раз поймал на этом не Алерон)
так что никакая камера и "за стеклом с диванчика" не дадут полной картины об адекватности проведенных работ - только личное присутствие...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Хотелось бы в это верить, но правда закон на эту ситуацию смотрит немного по другому, так что, предупредить мы Вас должны.
я сам занимаюсь сервисом и представляю сервисный центр (не авто), так что в плане претензий гарантийного характера свои права знаю и лишнего требовать не собираюсь. в данном случае с Вас требуется только ограниченная гарантия на проведенные работы (чтоб все обратно и правильно закрутили, не так как с водостоком вышло...)
не хотелось чтоб по забывчивости я потерял колесо при выезде с СТО...
Что касается установки круиз-контроля на ваш автомобиль, был разговор с механником
и он конечно проникся...
после которого он и сам не рад, что взялся за эту работу.
а вот это меня уже не касается!
кстати, за язык Вас тогда никто не тянул, Вы сами услугу отрекламировали! я спросил - Вы взялись, если б сразу отказались - нет вопросов и нет претензий. А если уж взялся - делай нормально, или лучше вообще не делай. а то что он и не рад - говорит , что скорее всего не проникся! Кстати затянуть эти винты за двигателем мне представило особого труда, странно что для него это оказалось сложным...
а то потом в форумах пишут всякие "придирчивый потребители" вроде меня, что вот у меня после ремонта стало чтото стучать, дребезжать и т.п. и честное имя ОД склоняют
Пологаю Вам это не принесет особого душевного покоя, но всё-же.
мне, нет не принесет. это Вам в первую очередь должно принести душевного покоя, что Ваш мастер впредь не накосячит и не подорвет доверия потребителя в том что Вы делаете!
 
Верх Низ