Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я не вижу особой разницы между Боржом грузинским и местным. Оба мне не очень нравятся. В Грузии предпочитаю Набеглави, в РФ - Ачалуки (Ингушетия) ну или Джермук или BJNI армянский, но скорее Ачалуки. А вот лимонадам их нет тут замены
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я не вижу особой разницы между Боржом грузинским и местным. Оба мне не очень нравятся. В Грузии предпочитаю Набеглави, в РФ - Ачалуки (Ингушетия) ну или Джермук или BJNI армянский, но скорее Ачалуки. А вот лимонадам их нет тут замены

Мне набеглави не зашел, на мой взгляд просто газированная вода.
Лежит дома полторы упаковки, немного уходит на застольях, для замачивания шашлыка и когда оочень хочется пить)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне набеглави не зашел, на мой взгляд просто газированная вода.
Лежит дома полторы упаковки, немного уходит на застольях, для замачивания шашлыка и когда оочень хочется пить)
По хим.составу она практически как Боржом, только мягче. Ну тут на вкус и цвет, как говорится)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
По хим.составу она практически как Боржом, только мягче. Ну тут на вкус и цвет, как говорится)

Да она мне и на вкус понравилась там, я же не зря 3 упаковки купил )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да она мне и на вкус понравилась там, я же не зря 3 упаковки купил )))
В моём случае фактор места не имел действия - я её открыл для себя в Метро ещё до поездок в Грузию. В Грузии она оказалась такой же. В личном списке предпочтений мин вод на первом месте стоит кремниевая сулинка, на втором - санпелегрино и ачалуки, затем уже набеглави, джермук, бжни, боржом и т.д.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Я не вижу особой разницы между Боржом грузинским и местным. Оба мне не очень нравятся. В Грузии предпочитаю Набеглави, в РФ - Ачалуки (Ингушетия) ну или Джермук или BJNI армянский, но скорее Ачалуки. А вот лимонадам их нет тут замены
Да, с лимонадами тут и близко никто не делает. Странно, что лимонады не экспортят к нам. Я бы покупал с удовольствием.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Да, с лимонадами тут и близко никто не делает. Странно, что лимонады не экспортят к нам. Я бы покупал с удовольствием.

Натахтари можно свободно купить в ленте в 0.5. Правда ценник 75р/бутылка отбивает все желание)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Вернулись сегодня. Дорога - это жесть. Трасса Кавказ и Волгограда - ад.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Отвечу всем сразу: я не боюсь, но мне противно.
Пофигу на радикалов, но официальная позиция государства так себе: русские - враги и оккупанты. Далее это поддержали в футболе и я думаю есть еще многочисленные примеры.
Да и началось это все с бреда синей кобылы, вот что самое непонятное.
Они не знали кто приедет? Зачем его туда посадили?
Эта акция была организована явно врагами Грузии, но потом поддержана официальной властью.

В Армению поеду)
Самое ужасное что мы разосрались уже практически со всеми соседями( Полный провал внешней политики.

Шлиб они на...., пусть доход теряют.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Блин, в Грузии все отлично.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Отвечу всем сразу: я не боюсь, но мне противно.
Пофигу на радикалов, но официальная позиция государства так себе: русские - враги и оккупанты. Далее это поддержали в футболе и я думаю есть еще многочисленные примеры.
Да и началось это все с бреда синей кобылы, вот что самое непонятное.
Они не знали кто приедет? Зачем его туда посадили?
Эта акция была организована явно врагами Грузии, но потом поддержана официальной властью.

В Армению поеду)
Самое ужасное что мы разосрались уже практически со всеми соседями( Полный провал внешней политики.

Ну в Европу ты тоже никогда теперь не поедешь? ЕС тоже Россию оккупантом постоянно называет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
А что с Кавказом не так ?

И да, Натахтари по 75 это прям грабеж.
Трасса сильно загружена. Фуры и местные джигиты. Пробки плюс ливень сказался. Авария была жёсткая на магистрали под Пятигорском, рынок тоже даёт о себе знать. Плюс КПП на въезде и выезде из республик, на каждом почти тормозят. Проверка документов, но все же время теряешь.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Трасса сильно загружена. Фуры и местные джигиты. Пробки плюс ливень сказался. Авария была жёсткая на магистрали под Пятигорском, рынок тоже даёт о себе знать. Плюс КПП на въезде и выезде из республик, на каждом почти тормозят. Проверка документов, но все же время теряешь.

Аварии да, там обычно очень серьезные.
С местными джигитами лучше дружить и ехать сообща, с ними получается быстрее.
Кпп там всего два и два гуляющих поста, но в целом там 5-10 минут тратишь на одно кпп, в зависимости от очереди на контроле.

Вот фуры это ужас, это мрак, волгоградка отдыхает, это очень подбешивает.
Из 12 раз, что я ездил туда-сюда, мне больше всего запомнился первый и последний раз.
Первый потому что страшно, последний из-за фур. Их было море и все ехали 30-40км/ч
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я пришёл к выводу, что лучше туда ездить не на машине, а например на пароме (т.к. воздух вроде перекрыли). Там в батуми например или в тбилиси снимаешь тачло и впердё во все тяжкие. Соседи-европеиды так и делали - 2 бабенки из испании и семейство пшеков. Чаще всего в ренту сдаётся и берётся Паджеро пингвин (т.к. относительно недорого и чтоб боле-менее нормально было ездить по трассе и особенно вне её), но есть и другие варианты пообъёмнее. Но я пока в ближайщее время туда не планирую, хотя сейчас очень выгодно туда есздить из-за обвала курса местной валюты. Мне щас интереснее что-нить типа канадо, америко, бразилио
 
Л

Луна

Guest
На каждом углу продается.... лично мне он и за 25 р не нужен....вот в окее, например: 20190706_180548.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Как обстановка на границе? Никто не ездил в июле\августе?
 
Верх Низ