Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Супер!!! Опять хочется в Грузию, колорит там хороший. А вот жене сервис подавай, а в Грузии с этим не очень.

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk

Это смотря за чем ехать, за сервисом нада в совсем другие страны.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А кто нибудь ОСАГО делает в Грузии?
В Армении обязаловка, а в Грузии по желанию.
Манера вождения в Грузии жесть))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Это смотря за чем ехать, за сервисом нада в совсем другие страны.
Это да. Мне в целом понравилось. Просто в Грузии были после посещения Болгарии, поэтому все в сравнении) В Болгарии тоже и колорит и кухня, и вино и ракия, все прикольно, и плюс сервис лучше чем у нас блин, и при этом дешевле.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
А кто нибудь ОСАГО делает в Грузии?
В Армении обязаловка, а в Грузии по желанию.
Манера вождения в Грузии жесть))
Я не делал.не останавливают,причем нарушал не специально при полиции,они прям смотрели на меня но не остановили,раза 3 так было.ездят безобразно..но дтп пока не видел))

Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я не делал.не останавливают,причем нарушал не специально при полиции,они прям смотрели на меня но не остановили,раза 3 так было.ездят безобразно..но дтп пока не видел))

Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk
Я по Грузии и Армении под камерами летал)) ни одного штрафа не пришло)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
Я по Грузии и Армении под камерами летал)) ни одного штрафа не пришло)

То,что не придёт письмо счастья-это понятно, информации о ФИО и адресе у них нет.. А вот что при последующем вьезде/выезде на ваши намера в базе погранцов не найдётся неоплаченный штраф-не факт.По крайней мере штрафы, которые выписывают на российские авто грузинское полицейские-на границе требуют оплатить.

А камеры,возможно,во многих местах есть, но не работают, как на Крите,к примеру...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Все ок) просто второй симочный слот не поддерживает быстрый инет оказалось))
По теме- реально работает правило " чем хуже вывеска у ресторана тем вкуснее еда,причем дешево.)
И закладывайте больше дней на Тбилиси,не отпускает он))
Согласен, последний раз туда ездил на машине в 1999 году, хотелось бы снова вернуться, тем более, что было тогда, и что сейчас- две огромные разницы. Но
А вот жене сервис подавай, а в Грузии с этим не очень.
Аналогичная фигня. Тем более, она после хапнутого там "экстрима" в 99-ом, ни в какую больше не хочет туда ехать. Мне лично сервис не нужен, я неприхотливый.
Супер!!! Опять хочется в Грузию, колорит там хороший.
Да и да! Тетка в Тбилиси живет, и родственники остались в Кахетии. Конкретно- Дедоплис Цкаро. (Бывший Цители-Цкаро)
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
То,что не придёт письмо счастья-это понятно, информации о ФИО и адресе у них нет.. А вот что при последующем вьезде/выезде на ваши намера в базе погранцов не найдётся неоплаченный штраф-не факт.По крайней мере штрафы, которые выписывают на российские авто грузинское полицейские-на границе требуют оплатить.

А камеры,возможно,во многих местах есть, но не работают, как на Крите,к примеру...

По камерам штрафы 100% не придут, так как они не читают наши Российские номера.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Я не делал.не останавливают,причем нарушал не специально при полиции,они прям смотрели на меня но не остановили,раза 3 так было.ездят безобразно..но дтп пока не видел))

Под Батуми выдел последствия ДТП с 2 грузовыми и 1 легковой, последствия очень печальные.
Так как грузины особо скоростной режим не соблюдают и особенно кладут на знак обгон запрещен или сплошную разметку, обгоняют при любом удобном случае, даже если будет не просматриваемый поворот.

В Турцию не поехали?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113


Очереди почти нет, постояли 10 мин.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48


Очереди почти нет, постояли 10 мин.
Час назад выехали)стояли 3 часа,терпимо для воскресения.на въезде во Владикавказ,стоит экипаж ДПС,разводящий на пьянку)) дали странный прибор,на который я дунул!!!! И бинго)))) загорелась устрашающая красная лампочка))))предложил сделать все по закону,отдали документы.

Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Час назад выехали)стояли 3 часа,терпимо для воскресения.на въезде во Владикавказ,стоит экипаж ДПС,разводящий на пьянку)) дали странный прибор,на который я дунул!!!! И бинго)))) загорелась устрашающая красная лампочка))))предложил сделать все по закону,отдали документы.

Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk
Да там одни шарлотаны.. ехали ночью, патруль в тихоря пристрился сзади и ждал пока водитель допустит ошибку и наедет колесом на сплоншную линию... так и произошло... заднее левое колесо на повороте проехалось по сплошной, сразу вкл люстру и останавили. Встречка, лишинее.
 
L

lachinov vadim

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Такое ощущение что я в другой Грузии был в июле месяце.народ приветливый на дорогах ведут себя адекватно.в Саратове болванок на порядок больше.а на границе 15 регион задолбал. Дело до драки дошло .мусорам все до лампочки когда кипиш начинается.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Мы вообще без очереди заехали,сами сильно удивились:)

Наверное сезон спал, обратно очередь машин в 250-300.

К теме о постах ДПС, так много раз у меня документы еще не проверяли за день.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Такое ощущение что я в другой Грузии был в июле месяце.народ приветливый на дорогах ведут себя адекватно.

Я в июне был- ездят плохо, машины свои им не жалко , страховки нет вот поэтому и битые все и не деланные + машины старье, новых почти нет. Это в тбилиси, в батуми поспокойней, порасслабленнее

Ну а нарушают там все и я особо тоже не соблюдал скорость, сплошную и т. д.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Да там одни шарлотаны.. ехали ночью, патруль в тихоря пристрился сзади и ждал пока водитель допустит ошибку и наедет колесом на сплоншную линию... так и произошло... заднее левое колесо на повороте проехалось по сплошной, сразу вкл люстру и останавили. Встречка, лишинее.
Я так понимаю, там мало что изменилось с 1999 года, когда меня там также пытались развести, только на КП в Алагире. Мы ехали в Грузию через Цхинвал.

на въезде во Владикавказ,стоит экипаж ДПС,разводящий на пьянку)) дали странный прибор,на который я дунул!!!! И бинго)))) загорелась устрашающая красная лампочка))))предложил сделать все по закону,отдали документы.
В 2008 году ехали с родней в те края, они на Газельке, я на 14-ке. На границе Сев.Осетии и Кабарды их пытались тоже лишить прав за тоже-самое, кое-как отвертелись. А меня на том-же КП в Алагире, как и 9 лет назад снова пытались поймать на сплошной. Дело было в сентябре 2008-го, как раз во время грузинско-осетинского конфликта. Мы на том КП 3 суток потом стояли, моих родителей из Грузии ждали. Там я и познакомился с капитаном милиции Тимуром, который и обеспечивал нам безопасность в течении этих троих суток. Предвидя скептические реплики, отвечу: совершенно бесплатно, когда он узнал цель нашей стоянки. Даже предлагали помощь с едой и ночлегом. А напарник его, который пытался меня развести, потом крайне неудобно себя чувствовал.
Да и насмотрелся я там за эти 3-е суток, наверное на всю жизнь хватит.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Хз, мы нормально проехали все кп, за исключением проверки документов.
Останавливаешься у знака контроль, стоп и ждешь до посинения, пока на тебя внимание не обратят. Ну а дальше все по старой схеме. Палкой взмахнул, ты припарковался, вышел, отдал доки, открыл багажник, закрыл багажник, забрал доки, пошел в кибитку, отдал доки, забрал доки. Счастливого пути. Все приветливые, улыбаются.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Останавливаешься у знака контроль, стоп и ждешь до посинения, пока на тебя внимание не обратят.

А что надо чтобы обращали?. ПОдъехал остановился, тронулся, поехал. Успели взмахнуть тормозишь- нет едешь дальше.

Я всегда так последние 3 раза делал когда в грузию ездил
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я на знаки СТОП вообще внимания не обращал... так, чуток замедлялся и погнал дальше...
 
Верх Низ