Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Вроде бы открыли Верхний Ларс но в ограниченном режиме.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Зато я своим ходом забирался на Самеба Гергети:)) А вам туда на колёсах никогда и никак:Р)

Я думаю, что такси туда и обратно стоило бы дешевле, чем разница в деньгах между затраченным топливом обычным авто и жрущим в поездке в Грузию.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Если именно двухнедельный трип нужен, то скорее всего в эту цену да. Хотя по мне он должен стоить не 50-60, а 30-40.

По нынешним временам, за 30-40 можно только в палатке по Поволжью покататься две недели.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 009
Баллы
113
Я думаю, что такси туда и обратно стоило бы дешевле, чем разница в деньгах между затраченным топливом обычным авто и жрущим в поездке в Грузию.

Скорее всего, так и есть,тем более что таксистов на полноприводных Деликах там не счесть.
Но вторая у нас машина-городская пузотёрка, а её на дальняк бить просто жалко, на Бегемоте я могу топить ночью от Элисты не разбирая дороги и не думая о низкопрофильных шинах и об отсутствии запаски(докатка штатно). И на " селевых" участках ущелья, где каменная грунтовка- на нем проще:) И вообще, на дальних неизвестных дорогах на двух тоннах с резиной 235/70/16 как то себя спокойнее чувствуешь во всех планах:)
Плюс были теоретические мысли заехать в Сванетию, а там сплошные горные просёлки...
Ни разу не агитирую, у кого какая авто есть-тот так и выкручивается:) Но в поездках по России мне однозначно нравится прожорливый бегемот, в Европу на нём, самособой,и не сунусь.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
По нынешним временам, за 30-40 можно только в палатке по Поволжью покататься две недели.

Я не к конкретным суммам привязывал, а к личным ощущениям - 50-60 это 1/2 моей гипотетической поездки в Тай к примеру на 2-3 недели с перелетом, здесь же всего в 2 раза меньше, но проблем вырисовывается больше, а эмоций скорее всего меньше.
Upd. Или даже приравнена к бич пакету http://www.piratesru.com/tury/tury-...ikanu-ot-25100-42900-na-chel-na-nedelyu/31336. И тоже думаю будет впечатлительнее))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Я не к конкретным суммам привязывал, а к личным ощущениям - 50-60 это 1/2 моей гипотетической поездки в Тай к примеру на 2-3 недели с перелетом, здесь же всего в 2 раза меньше, но проблем вырисовывается больше, а эмоций скорее всего меньше.
Upd. Или даже приравнена к бич пакету http://www.piratesru.com/tury/tury-...ikanu-ot-25100-42900-na-chel-na-nedelyu/31336. И тоже думаю будет впечатлительнее))

У меня в тай получилось 70т.р./чел = отель 15 дней + перелёт + страховка + трансферы в мск и в бкк.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Есть кто из очевидцев происходящего сейчас на границе?
Ехать желания совсем нет.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 009
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А что там сейчас творится ?
В сентябре не будет никакой вакханалии ? И еще - каково оно там на пузотерке ? Я вообще любитель помять подрамник и сорвать защиту и полезть туда, куда обычный человек не полезет.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 009
Баллы
113
А что там сейчас творится?
Как обычно-многочасовые очереди и войны с местными,которые массово лезут без очереди. Бутылочное горлышко между двумя странами,ихумать... А тут ещё граница достаточно долго закрыта была...

В сентябре не будет никакой вакханалии ?
По всякому может быть. но вероятность заметно меньше-основной отпускной сезон прикрывается к 1 сентября по понятным причинам...
Мы "туда" в сентябре проскочили где то за час, причём у шлагбаума были пятые. Обратно пробка была качественная, но часа за 4 прошли..
И еще - каково оно там на пузотерке ? Я вообще любитель помять подрамник и сорвать защиту и полезть туда, куда обычный человек не полезет.
Нормально там на пузотёрке. Ну будет пару плохих участков около границы прям, но все пузотёрки там едут нормально, просто не надо торопиться...
А если будет желание полезть в ненормальные места-так их в Грузии полно на выбор))))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А если будет желание полезть в ненормальные места-так их в Грузии полно на выбор))))))
Спасибо за ответ)))
И ждать местных на джипах чтобы пузотерку фабию сняли оттуда.
Думаю, что стоит воздержаться. И не лезть туда, куда не просят.
 
Hamlet

Hamlet

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
547
Реакции
25
Баллы
28
В курортных городах и на трассе Тбилиси-Батуми дороги идеальные. Я таких дорог даже не видел раньше.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
еде кто нить в сентябре?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
В Батуми в какой части города лучше жилье снимать ?

Может у кого-нить есть контакты проверенных вариантов ?

По Тбилиси - спасибо oleg_sar
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 009
Баллы
113
еде кто нить в сентябре?

А вы с какой целью интересуетесь?:))

По Тбилиси - спасибо oleg_sar

да пожста:) поскольку с гуглопанорамами и вывесками в Грузии проблема-то могу показать точно двор, который вам нужен:)) https://yandex.ru/maps/-/CZuofR5z
Я правильно понимаю, что если увидим где нить застрявшую на горе фабию 64 региона-это вы?:))
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
А вы с какой целью интересуетесь?:))



да пожста:) поскольку с гуглопанорамами и вывесками в Грузии проблема-то могу показать точно двор, который вам нужен:)) https://yandex.ru/maps/-/CZuofR5z
Я правильно понимаю, что если увидим где нить застрявшую на горе фабию 64 региона-это вы?:))
Собираюсь туда

Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
В Батуми в какой части города лучше жилье снимать ?

Может у кого-нить есть контакты проверенных вариантов ?

По Тбилиси - спасибо oleg_sar

Мы жили в Кабулети, 15 км. не доезжая Батуми. Пару раз ездили в Батуми на прогулку. Как в таковом городе не хотелось жить. А Кабулети что-то типа Лазаревского, только менее суетливый показался.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Мы жили в Кабулети, 15 км. не доезжая Батуми. Пару раз ездили в Батуми на прогулку. Как в таковом городе не хотелось жить. А Кабулети что-то типа Лазаревского, только менее суетливый показался.

Почему то решили поехать в Батуми, а оттуда объехать что будет рядом.

Поскольку уже будет не большой сезон-надеюсь толкучки не будет.

В Батуми забронили аппарты в sea tower. Сторговались за 85 лари/сутки.

да пожста:) поскольку с гуглопанорамами и вывесками в Грузии проблема-то могу показать точно двор, который вам нужен:)) https://yandex.ru/maps/-/CZuofR5z
Я правильно понимаю, что если увидим где нить застрявшую на горе фабию 64 региона-это вы?:))
Верно, только регион 199. Темно синяя.
Да, с гугл панорамами проблематично, хотя я думал что уж там они будут, но увы. Даже Судак в Крыму отражен в панорамах, а Батуми нет.
 
Верх Низ