Античеловеческая дорожная разметка. Куда пожаловаться?

  • Автор темы Law
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Саратове, и часто там езжу. Запрет поворота налево одобряю.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Каждый год в этом месте такая история, тоже когда домой еду, всегда там поворачиваю. Закрасят разметку, думаю что уже завтра!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Дорогие форумчане!
Лето не за горами и наши «замечательные» разметчики приступили к освоению бюджета, рисуя причудливые узоры на всегда ТРЕБУЮЩЕМ ремонта дорожном полотне. Но, как это принято в нашей стране…

Итак, по существу дела. Сегодня, возвращаясь со стороны города, домой в п. Юбилейный, двигаясь по ул. Усть-Курдюмской, не доезжая 50 м до перекрестка «Берилл», оборудованного светозвуковой сигнализацией, по привычке включил сигнал поворота налево, но вовремя заметил две «ЖИРНЫХ» сплошных на еще вчера девственном асфальте. Напротив, в 50 м от меня, уютно расположились два ВАЗЗА ГИБДД, контролируя под запись мое поведение. Будучи гражданином законопослушным, оценив ситуацию, я продолжил движение до светофора и совершил поворот на перекрестке. Описанный маневр занял 10 мин.

Наблюдая за тем как увеличивается пробка, сделал для себя вывод, что за один цикл, на лево успевают повернуть максимум три машины. Доблестным сотрудникам абсолютно фиолетово что твориться на перекрестке. Все внимание на сами понимаете куда.

Теперь вопрос, как бороться со сложившейся не в нашу пользу ситуацией?

  1. Писать во всевозможные инстанции, в надежде, что поставят знак 4.1.5 и исправят разметку.
  2. Банка черной икры краски
  3. Ваши предложения…
Посмотреть вложение 287012Схема античеловеческой разметки прилагается
Наконец-то!!! Надоели те , кто там поворачивает. Метров за 50 до этого места на самом кольце не судьба повернуть? И безопаснее и проще. Нет же, нашим надо через сплошные и потом поплакаться на форуме.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Наконец-то!!! Надоели те , кто там поворачивает. Метров за 50 до этого места на самом кольце не судьба повернуть? И безопаснее и проще. Нет же, нашим надо через сплошные и потом поплакаться на форуме.

Через какие сплошные? Там не было сплошной!!!
На кольце вообще не удобно поворачивать, имеется ввиду именно это кольцо!
Все там нормально было, и надеюсь затрут разметку!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Давеча наблюдал на курдюмской трассе мужичка на корячках с банкой черной краски, превращающего сплошную в прерывистую. Тоже, по ходу, недовольный.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
каждый год одно и то же. Со временем исчезнут эти полоски, потому что все как поворачивали так и будут там поворачивать, в том числе и я. На светофоре неудобно потом сруливать во дворы, кто не живет в юбике, тот не поймет. Особенно если приходится поворачивать налево, заманаешься пропускать.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
каждый год одно и то же. Со временем исчезнут эти полоски, потому что все как поворачивали так и будут там поворачивать, в том числе и я. На светофоре неудобно потом сруливать во дворы, кто не живет в юбике, тот не поймет. Особенно если приходится поворачивать налево, заманаешься пропускать.
Так то оно так, но они исчезают не из за того что там "все поворачивают", так как когда там сплошная ни кто из нормальных людей не станет поворачивать на лишение.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Так то оно так, но они исчезают не из за того что там "все поворачивают", так как когда там сплошная ни кто из нормальных людей не станет поворачивать на лишение.
я не имею ввиду, что колесами затрут, закрасят нафиг
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Через какие сплошные? Там не было сплошной!!!
На кольце вообще не удобно поворачивать, имеется ввиду именно это кольцо!
Все там нормально было, и надеюсь затрут разметку!
Сплошная там была, пока ее колесами не затерли.
На кольце поворачивать удобно, хотя бы думайте о других, которым создаете помехи своими поворотами в узких местах. Там всегда из-за этого все втискиваются в один ряд и создается пробка.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Сплошная там была, пока ее колесами не затерли.
На кольце поворачивать удобно, хотя бы думайте о других, которым создаете помехи своими поворотами в узких местах. Там всегда из-за этого все втискиваются в один ряд и создается пробка.

Там пробка будет еще больше, если этого поворота не будет, выше уже писали причину!
 
Fransuz

Fransuz

Новичок
Регистрация
25.07.2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
А мне как то я тут через две ломаю :)
 
Верх Низ