Аллергия... Интересует информация по сабжу.

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 020
Реакции
277
Баллы
83
Пилять!!!! У меня сейчас аллергия!!! Уже много лет!!!! На лебеду и амброзию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Убейте меня!!!!!!!!!!!!

у меня подобное, начинается со второй половины июля и до сентября где-то.
если в это время уехать куда нибудь в другой регион - все симптоны исчезают.
Лечиться пробовала?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Щас у мну нету. А вроде в 1-ом классе была аллергия, которая длилась около 1,5 лет. Просто ходил весь покрытые пятнами и чесался. На что аллергия - никто не мог определить. Каким врачам меня тока не показывали, все тока руками разводили. Меня толком не кормили ничем тогда, одними таблетками практически, но она так и не проходила. Потом просто плюнули на всё, отказались от таблеток, стал я нормально питаться и она магическим образом прошла. С тех пор (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем и отголосков не осталось.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Нет ни на что...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
достает с децтва. в аллергоцентре сказали что аллергия почти на все, прописали таблетки, от которых сомнительная польза. Т.е. лучше без них, по крайнй мере большую часть времени.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
82
Баллы
48
Говорят в аллергоцентре делают тест на много аллергенов, в т.ч. и на перхоть лошади :)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Давным-давно, мне еще лет 11 было наверное, в аллергоцентре был. С помощью капелек на запястье определили на что у меня аллергия - оказалось полынь и лебеда. Период приходится на конец лета - начало осени..
Последние два года с недугом борюсь с помощью "кларотадина", таблетки. Лично мне здорово помогают.
Но это не самое интересное)) Одним из любимейших коктелей является абсент с соком, а что такое абсент знают все - настройка полыни))))
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Говорят в аллергоцентре делают тест на много аллергенов, в т.ч. и на перхоть лошади :)
далают... и капли были, и по крови из вены... ну и результат никакой... аллергия у ребенка на сорные травы. Все лечение сводится к снятию последствий и контролю степени тяжести проявлений... и никуда она не девается, каждый год вылезает вновь... а деньгов на все эти тесты уж отвалили не мало....
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
лет с 18 началась (насморк, чихи и глаза чешуЦа) и по наростающей усиливалась и была круглый год(... но самое обострение - июль-август на пыльцу-даж носом дышать не могла... Ходила сначала тож по всяким алерголечебницам - сказали, если даж определят на что, лекарства подбираюЦа индивидуально и я не стала определять. Методом проб нашла спасение и убиваю ее лоратадиносодержащими препаратами. А вот последние года два стало легче и щас вот в самый тяжелый период ито жить могу без таблетог)- наверн организм адаптировался)
а воще помимо пыльцы думаю, што есть на книжную пыль - у меня дома целая стенка полок с книгами, но как то избавляЦа от них руки не поднимаюЦа...и еще посоветовали подушки перьевые выкинуть- заменила на синтетические) тож мне кажеЦа эффект в сторону улучшения есть)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Нет, не было и, надеюсь, не будет
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
ой у меня уже второй месяц крапивница!!! сказали что результат нарушения работы кишечника или желудка, кароч пью цетрин и все через час проходит!!! и так каждый день.. раньше была аллергия но шоб долго никада(((((((((((((
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
На цены аллергия.)))) 10 дней с дачи не выезжал, сегодня заезжаю на ТНК, ёпс опять на 1,5р. подорожал. Аж подкинуло на сиденье. :crying: Лечится только проверенным методом и в хорошей компании. :russian::hlf::drinks::lol:
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
у меня подобное, начинается со второй половины июля и до сентября где-то.
если в это время уехать куда нибудь в другой регион - все симптоны исчезают.
Лечиться пробовала?

Пробовала, конечно. В этом самом аллергоцентре. Но они абсолютно бессильны в этом вопросе. И в других регионах у меня нихрена не проходит. На юге - чихаю, в Хохляндии - чихаю, в Москве чихаю, и даже в Питере... Короче, легче сдохнуть. Благо, сейчас много всяких препаратов, и то, на 100% ни один не помогает.

НО: если в течение года укреплять иммунитет, то в сезон симптомы аллергии ГОРАЗЛО меньше.
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
на пенициллин, постоянно, не борюсь, вроде не мешает, всех врачей предупреждаю о её наличии
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
А у меня в этом году началась первый раз. Пыталась определить на что, в аллергоцентре, ничего не вышло. В дождь все хорошо, а в сухую солнечную погоду, сопли, слюни, слезы, вообщем полный пипец......
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 896
Реакции
710
Баллы
113
вылечился витаминами с цинком. Была на яйцо куриное.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
то на водку, то на пиво... лечится сопсна ими же... шутко
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
в общем - дорога всем аллергикам в аллерго центр, там определят на что именно аллергия и выпишут проплаченные фармакологическими клиниками препараты, хотя они и так раскручены :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня тоже на коноплю или полынь. В этом году началась позже обычного - дней 10 назад где-то. Если уехать в Сибирь или за границу - то все симптомы исчезают.
Раньше сидел на Клемастине, хорошо помогали - одной таблетки на 1,5-2 суток хватало, но теперь их трудно найти. Попробовал Телфаст - бестолковый препарат. Но на днях покину снова этот регион - полегче будет.
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Да, Сибирь вылечит.
У меня подруга аллергик (с апреля по сентябрь вся в соплях и слезах) в Нижневартовск уехала жить. Жизнь стала жизнью, а не мучением.
В принципе по солнцу и теплу не страдает,так как паттайи, дубайи и карибы зимой очень выручают, а в остальное время года - европа под боком. Ну а то, что зимой ниже 35 и, как она говорит "хорошо, что в эту зиму у нас ТЕЦ не замерзла и продукты вовремя завозили", это мелочи.
 
Верх Низ