Аллея "АвтоСаратова" к 70-ти летию Победы (18 апреля 2015 г.)

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
в общем я сегодня там был, подошли местные жители, сказали что мы все молодцы и очень просили посодействовать, там какая то ферма есть,внизу холма, и животных пасут как раз на месте наших каштанов и берез, местные с ними ругались и ничего не получилось, в общем надо что то делать, жалко если затопчут, хотя я не заметил следов копыт и прочего....
Вряд ли тут мы можем чем-то посодействовать. А вот защитить от животных саженцы, соорудив деревянные загородки, думаю мы в состоянии. Несколько саженцев на алее уже защищены.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Вряд ли тут мы можем чем-то посодействовать. А вот защитить от животных саженцы, соорудив деревянные загородки, думаю мы в состоянии. Несколько саженцев на алее уже защищены.
Это какого размера надо перегородку построить чтобы животное до саженца не дотянулось?обойти -может быть.а вот пожевать-навряд ли...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Это какого размера надо перегородку построить чтобы животное до саженца не дотянулось?обойти -может быть.а вот пожевать-навряд ли...
Ну, мы не знаем что там за животные. Но оградка, поможет, чтобы саженцы не были банально вытоптаны.
 
BUTERFANOL

BUTERFANOL

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Вряд ли тут мы можем чем-то посодействовать. А вот защитить от животных саженцы, соорудив деревянные загородки, думаю мы в состоянии. Несколько саженцев на алее уже защищены.
не,ну вот в день высадки выступал мужчина, он кто то там по озеленению саратова, я думаю он если узнает, то поможет
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Заедем наверно сегодня вечером, посмотреть на каштаны.
 
Saratovillage

Saratovillage

Новичок
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
На той неделе решил заморочиться и сколотить подпорку/загородку/ для деревца. Получилось конечно не ахти какая, зато своими руками))))
Поставил, удобрил, песочком присыпал. получилось здорово. За одно, еще парочке деревьев подпорки вбил. привязал, удобрил, песочком присыпал. Получилось очень даже. Спасибо за помощь моей МАМЕ.
Собственно для не равнодушных, у кого есть возможность, сделайте себе и соседу такую штуку. По возможности сам еще сколочу подпорку кому-нибудь.
Сразу будет видно что тут дерево и у него есть хозяин.)))))
 
G

galla

Новичок
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
На той неделе решил заморочиться и сколотить подпорку/загородку/ для деревца. Получилось конечно не ахти какая, зато своими руками))))
Поставил, удобрил, песочком присыпал. получилось здорово. За одно, еще парочке деревьев подпорки вбил. привязал, удобрил, песочком присыпал. Получилось очень даже. Спасибо за помощь моей МАМЕ.
Собственно для не равнодушных, у кого есть возможность, сделайте себе и соседу такую штуку. По возможности сам еще сколочу подпорку кому-нибудь.
Сразу будет видно что тут дерево и у него есть хозяин.)))))
Если есть такая возможность, будем со Сватом очень благодарны ! Т.к. живём за Энгельсом и возможность приехать специально на место посадки, будет очень редко....Жалко конечно, если скотинка поломает деревца...
 
Kubankin

Kubankin

Новичок
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Это я с родителями:
 
Saratovillage

Saratovillage

Новичок
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
А чего и не помочь, Заказ принят))) Как руки дойдут сделаю, удобрю, и песочком. Ну короче все по Фэншую будет. И фото сделаю.))))
 
OP
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Да, кто там бывает, не ленитесь - делайте фотки и выкладывайте. Многим наверняка интересно как оно там всё поживает :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Я на праздниках смотаюсь, погляжу:)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
uploadfromtaptalk1430560710108.jpg
Был сейчас на аллее. Все хорошо, сломанных саженцев нет. Почти все принялись. Есть два-три саженца, которые все никак не хотят распуститься. Полевалка вроде приезжает, судя по следам.

Натыкал на ZL
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Да, справа от аллеи еще ряд высадили.

Натыкал на ZL
 
Saratovillage

Saratovillage

Новичок
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Все начинает цвести и пахнуть))) Прекрасное время
 
G

galla

Новичок
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
пульт

пульт

Участник
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
Ребят, а кто ездил на нашу аллею? нарисуйте пожалуйста схему проезда (маршрут) на авто. А то дорогу видел, а куда она выходит ????????
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Ребят, а кто ездил на нашу аллею? нарисуйте пожалуйста схему проезда (маршрут) на авто. А то дорогу видел, а куда она выходит ????????

Со стороны Солнечного не проехать, перекопано. Там со стороны Юбилейного как-то можно заехать. Но я не пытался найти тропу, бросил машину и прошел 100м пешком.
 
пульт

пульт

Участник
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
Да, со стороны Юбилейного и интересует. Поливалка как то туда ездит.
 
Верх Низ