Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
на автобусе наоборот плохо... на машине вот сам себе хозяин куда хош туда и ехай и стой там стока хош
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
езжайте, не пожлеете

В том году ездил, облазил всю Абхазию, ездил даже в горы, в аулы (не места для туристов). В гости заходил к местным (русских там на руках носят). Вино, фрукты в дорогу). Здесь специально их ваххабитами представляют - всё отлично там, никто не обидет путника, накормит, напоит, на ночь оставит. Там же у многих кровное родство - это позор.
Конечно страшно, ничего не скажу, по камням километры ехать вдвоем когда справа горы, слева в горах небольшие домики, пастбища, и ни одной машины, ни одной души, а на обратной дороги ни одного фонарика - ничего, ноборот, дух захватывает.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ездил, отдыхал. Всё понравилось. Отчет позже. =)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
там классно,осбенно когда взрывают,как недавно
своя жизнь стоит больше , чем красоты не тронутой природы
я бы не поехал
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Интересно хоть цены они там скинули, а то по публикациям на 30% меньше отдыхающих в этом году... По "горящим" турам может съездил бы, а по цене нормального сервиса в дикую республику неинтересно.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
там классно,осбенно когда взрывают,как недавно
своя жизнь стоит больше , чем красоты не тронутой природы
я бы не поехал

В Турцию и Египет тоже не стОит ехать тогда. В Лондон, Нью-Йорк и даже в Минск.
Я был в Абхазии когда "взрывали", в т.ч. проезжал через Гагру 30.06
О взрыве в Сухуме было сообщено ДО самого взрыва.
Каждый год грузинская сторона пытается сорвать туристический сезон. Кто там отдыхал - практически все снова поедут туда (по данным форума abhazia.com). Да, бывают и ЧП, но "словить приключений" можно и в Саратове в центре города вечером.. при желании и "везении".
Никому говорить "Ехать однозначно, там безопасно, даю гарантию" - я не буду и не в праве. Везде есть "ньюансы". Каждый решает для себя сам.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
Друг скоро поедет несмотря ни на что. Нравится что там людей мало, а людей он уже по долгу работы ненавидит.
Поедет в село, 20 км от границы с Россией. Взрывают на границе с Грузией, да в крупных городах.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
и правильно делает. Наверное в Цандрипш он едит. А вообще я соглашусь с Aserом 100% гарантий дать никто не может, и везде не безопасно. Вообще надо мыслить так.. если судьба то не смотря на место.. с тобой чето случиться, может глупо так думать .. но я считаю так:)

Звонили туда, а конкретно в Гагры... спокойно там все.. от взрывов кстати не отдыхающие пострадали а местные жители.

А вообще наверное глупо спорить по этому поводу, кто там был тот и поедет наверное еще раз . А кто не был тот будет бояться.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А вообще наверное глупо спорить по этому поводу, кто там был тот и поедет наверное еще раз.
Ага.
Я бывал в Кринице, Геленджике, Лазаревском, Сочах, Адлере.
Поеду опять в Абхазию в следующий раз. =)
Там лично мне нравится больше всего. На мелкие недостатки, есс-но, я закрываю глаза (по инфраструктуре в основном).
Президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает России создать совместные комитеты по обеспечению безопасности Олимпийских игр в Сочи. С такой инициативой он выступил на совместной пресс-конференции в Тбилиси с госсекретарем США Кондолизой Райс. "Мы намерены в ближайшие дни обратится с этим предложением официально к российской стороне и ждем от них ответа на наше деловое предложение", - отметил он, подчеркнув, что подобная практика "позволит создать все условия проведения Олимпиады".

Саакашвили подчеркнул, что проведение Олимпиады связано с безопасностью и урегулированием конфликта в Абхазии. "Это касается и перемещения людей, их безопасности и мы должны все сделать для того, чтобы способствовать спокойному и безопасному проведению Олимпиады", - заявил он. Президент Грузии подчеркнул, что "сотрудничество в рамках обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи является хорошим шансом для того, чтобы мир возобладал в регионе".

В свою очередь Райс подчеркнула, что необходимо в зонах конфликта в Грузии, поблизости от Сочи "прекратить насилие, в любой форме ее проявления". "Нужно найти мирные пути урегулирования в Абхазии, над чем и работаем", - заявила Райс.
(с)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
ага сначало нагадили терь хотят помочь в обеспечении безопасности
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
...да да да да да , это Кавказ,
да да да да да , горный пейзаж,
вай вай вай вай вай солнечный край,
вай вай вай вай вай вот он где рай!!!.....

А ещё говорят, гордый горный Кавказ
славен гостеприимством своим кто бывал там хоть раз,
а ещё хорошо говорят там у нас,
эти горы и море не могут не радовать глаз...
Шамхир Дадаев (Шамхан Далдаев) - Это Кавказ
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
оо.. у меня этих песен тьма.. песни очень классные! :)
 
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Еду туда. Поселюсь в Пицунде. буду там с 19.07.08 по 26.07.08 Будру рад компании земляков.
Если что пишите смс 8-908-55-123-00.

Еду именно туда не целью сэкономить. Просто природа там на порядок интереснее Наших курортов. Да и плотность отдыхающих не токая большая.
Хотя мнении моё сложилось по чужим отзывам. В частности моего отца, который туда ездил в 2005 по делам, и в 2007 на отдых.
Сам я там не был с 92 года. В 92 было жарко :(
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
это все позади. в Пицунду едишь молодец, там природа не описать словами какая
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Еду туда. Поселюсь в Пицунде. буду там с 19.07.08 по 26.07.08 Будру рад компании земляков.
Если что пишите смс 8-908-55-123-00.

По проживанию, автостоянке и т.д. вопросы есть если - задавай )
 
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
AseR, спасибо. Но вопросов нет. Мне уже подробно про всё расказали, и показали на googleearth.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
все-таки я бы воздержался от поездки туда...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
ну в кодорское ущелье да.. не надо)
 
Верх Низ