А зачем Вам литые диски?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Сам лично подхожу к выбору литья, не только со стороны красоты, но и качества. Сейчас на зиму стоят 13 ковки ВСМПО? которые досталисть вместе с зимней резиной (за что спасибо BUBLS). На лето штампы, т.к. пока средства не позволяют литье((
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
У меня вес колеса в сборе(диск+резина) примерно одинаковые что на зимних 13 штамповках, что на 15 летнем литье. Причем литье не сильно дорогое, вроде как турецкое. Самое главное чтоб диски ровные были, а их масса, ИМХО, не так важна обычному автомобилисту. Я выбирал диски по красоте и не разу не пожалел, потому что я не гоншег)))

Если присмотреться в городе на калеса, то часто можно видеть такое соотношение: литые не дешовые диски и самая дешовенькая резина(аля белшина, кама). Народ начинает с критерия КРАСЫВО а уже потом смотрит (хотя чаще даже потом не смотрит) на безопасность. В основном это видно на 13-14. ЧТо же такого делают эти машины с людьми то? Гипнотезируют?

Не у всех) У меня, например, на летнем литье японская ёка, на зимних штампах немецкий гиславед. Считаю, что выбор хорошей резины - в первую очередь, красивое литье во вторую.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Зимой литьё 14", летом ковка ВСМПО 14". Разница в весе диска (1шт) 2.4кг. Вот и думайте 2.4Х4=9.6кг
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не у всех) У меня, например, на летнем литье японская ёка, на зимних штампах немецкий гиславед. Считаю, что выбор хорошей резины - в первую очередь, красивое литье во вторую.
летом йокогама а-драйв. зима гиславед сзади 3 впереди 5.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
когда диски покупал то руководствовался конечно в первую очередь вешнем видо а потом если вес не устраивал то смотрел следующ - из за веса зависит износ как резины так и пдвески - имхо . и когда с зимы на лето колеса меняю (зимой штампы14' лето литье14') понимаю еще один "+" у литья
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
У меня вес колеса в сборе(диск+резина) примерно одинаковые что на зимних 13 штамповках, что на 15 летнем литье. Причем литье не сильно дорогое, вроде как турецкое. Самое главное чтоб диски ровные были, а их масса, ИМХО, не так важна обычному автомобилисту. Я выбирал диски по красоте и не разу не пожалел, потому что я не гоншег)))

+1 Стоит литьё КМ, доволен, резина Kumho Power Racer 2 тоже доволен.
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
зима литьё R13 Nordman+
лето Слики R15 на мишлене экзальто
а вобще уважуха с района повышаеться))
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Кому что! Лично я к литью отношусь спокойно! Лучше штампов для меня ничего нет, прокатал и все. Ходовка в этом случае не страдает.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
;) Для красоты.... !
 
Последнее редактирование модератором:
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Красота страшная штука, и все же на мой взгляд литье легче штамповки. Штамповки всё же лучше для зимы
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Опросил трёх человек и услышал три разных ответа.
Один утверждал, что на его тазе это только "красиво" и ничего более.
Второй утверждал, что весят они меньше, расход бензина меньше и он на их покупке еще и сэкономит.
Атретий сказал, что они ему нужны, потому что характеристики авто становятся лучше...

Где правда?
А Вам они зачем?

А то езжу на штамповке с колпаками и не гоню... может я неправ?
Мне в общем то без разницы, но машины уже с салона идут на литье, вторые диски на зиму опять же беру литые K&K, поскольку они заведомо ниже по цене, чем даже штатная штамповка.
А выгадывать по весу дисков может и имеет смысл, когда движка еле хватает на массу машины, а отключение кондиционера заменяет спортивный режим.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Литьё легче штампа. Ковка легче литья. Езжу на ковке. Внешний вид не интересует.
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
не мог найти штамповки со своим размером (редкий он у нас), но нашлось литье нужного размера и занедорого (у GEMINI, спс ему за это) - поэтому купил, не жалею
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Когда искал ещё один комплект, то оказалось что штампы стоят почти столько же, сколько и литье. Ну а поскольку литье покрасивше - взял его )

Кстати, у меня 14" литье весит заметно меньше 13" штатных штампов.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
На лето 15 слики, легкие, красивые + на заниженой машине смотряться оч еффектно.... По трассе как на рельсах :) Зима 13 штамп, потому как жалко колеса нормальные и дорогие в зиму убивать. ( Луче летом в яме оставить :))))))
 
Верх Низ