А Вы знали что бронежилеты в большинстве своём не эффективны?

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
alalan77, неужели ты не видишь что у тебя негатив в том что ты пишешь, ты не можешь этого понять? Ты трактуешь ответы как тебе угодно. Что там с Арктикой - кто там привёл примеры что она кому то интересна? Тотал отказался от норвежских северных проектов, отказались западные нефтяные компании и от проектов у нас в Арктике. И всё прочее - свидетельствует что Запад снижает из года в год свой интерес к северам. Потому что в более доступных районах имеется более богатые месторождения.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А ничё, что бронежилет служит для защиты в большинстве своём от осколков?)) Неужели это неизвестно ТС?
Есть определённые тяжёлые штурмовые бронежилеты, которые более эффективны против пуль.

эту простую мысль я и пытаюсь донести, что необходима скорее противоосколочная защита. Бесполезно объяснять обывателю что он просто физически не сможет использовать бронежилет.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Федя отсюда все дернул, фантаст наш:
http://gunsforum.com/topic/989-brone...stva-zaschity/

хорошая ссылка,
Sergei, а ты читал что там изложено? Как бы там ещё более строгое мнение чем у меня ))

СИБ при общевойсковых БД

Мое мнение (личное, никому не навязываю) - бронежилет с противопульными панелями нужен только в тех случаях, когда:
1. Вероятность пулевого обстрела очень велика и сложно его избежать.
2. Боец находится преимущественно в вертикальном положении.
3. Дистанции боя не превышают 50 м.
4. Направление обстрела предсказуемо (исходя из конструктива СИБ спереди).
5. Время активной фазы операции относительно мало (не более 2..3 часов).
Т.е. это группы антитеррора, СОБРа, а также ГБР и инкассаторы.
В общевойсковых действиях, когда "активная фаза" может растянуться на несколько суток (стандартно до 72 часов), противопульные панели отрицательно сказываются на выживаемости бойца.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
alalan77, неужели ты не видишь что у тебя негатив в том что ты пишешь, ты не можешь этого понять? Ты трактуешь ответы как тебе угодно. Что там с Арктикой - кто там привёл примеры что она кому то интересна? Тотал отказался от норвежских северных проектов, отказались западные нефтяные компании и от проектов у нас в Арктике. И всё прочее - свидетельствует что Запад снижает из года в год свой интерес к северам. Потому что в более доступных районах имеется более богатые месторождения.
в чем негатив то???))) ну покажи мне его, ну не вижу я))) ты даже не ответы трактуешь как угодно. а вопросы. и даже свои посты. и даже цитируемые тобой источники трактуются как хочется)))
по арктике я тебе привел примеры. что за территории идут споры. проводят исследования, собирают доказательную базу для претензий на шельфы. что по уже существующим территориям закрепленных за россией есть претензии у других стран. я тебе даже ссылки давал. где указано когда и кто подавал заявки, когда и кто проводил обследования. это я фактов не вижу?))) я тебе факты -а ты мне "и все прочее - свидетельствует")))
блин... опять...
Федор! Ты абсолютно прав. Во всех темах. Признаю!!!
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
ну почему - вполне реальное возражение, усталость накапливается.
Ну так некоторые в кроссовках и трениках километра пробежать не могут, а кто-то десятки километров в бронике, да с оружием, товарища раненого тащит. Дело в отборе и подготовке.


Бронежилетами пользуются не только профессиональные военные, но и рекруты и партизаны - для них действительно бронежилет - панацея от всего.
Таким давай - не давай броник, всё равно не жилец, но процент потерь всё равно будет несколько снижен.


В общем то да. Но с камуфляжем трудно предугадать - можно оказаться "в другой цветовой палитре" ))
Т.е. кисти рук и морду лица намазать можно, а другие выступающие части нет?)))
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
ну почему - вполне реальное возражение, усталость накапливается.
Ну так некоторые в кроссовках и трениках километра пробежать не могут, а кто-то десятки километров в бронике, да с оружием, товарища раненого тащит. Дело в отборе и подготовке.


Бронежилетами пользуются не только профессиональные военные, но и рекруты и партизаны - для них действительно бронежилет - панацея от всего.
Таким давай - не давай броник, всё равно не жилец, но процент потерь всё равно будет несколько снижен.


В общем то да. Но с камуфляжем трудно предугадать - можно оказаться "в другой цветовой палитре" ))
Т.е. кисти рук и морду лица намазать можно, а другие выступающие части нет?)))
ну почему - вполне реальное возражение, усталость накапливается.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Для гражданских, уровень физподготовки которых ниже КМС по легкой атлетике/футболу-воолейболу/боевым единоборствам/любому другому подобному виду спорта, при ведении БД противопульные СИБ противопоказаны. Потому, что они их тупо не потянут. Если не можешь 15 раз подтянуться, пробежать 3 км за 12 минут и выполнить прочие армейские нормативы по физо - забудь про тяжелые броники.
Тряпошный броник-разгрузка и каска кевларовая легкая - вот весь СИБ, который ты можешь себе позволить.
Если же с физо все ОК, и таскать 25..30 кг сбруи сутками для тебя норм, то медико-технические требования МО в лице в/ч 33491 говорят, что ты можешь таскать броник массой до 7,5..9 кг (в зависимости от комплекции) и шлем массой до 1,5..1,6 кг (весь, со всем шапочками-подшлемниками-чехлами-гарнитурами и прочими ПНВ).

При массе хорошего противоосколочного броника-разгрузки площадью 50..70 дм2 в 3..4 кг на бронепанели остается 4..5 кг, не более.
На эту массу пятого класса стальную монопанель можно взять только одну (что и сделано в 6Б12-6Б23). Либо две керамических особолегких (типа SAPI старых от первого интерсептора на карбиде бора). Либо две, или даже три полиэтиленовых. Но они уже 3 класс.
Либо вместо бронепанелей РПГ взять, или ВОГов с патронами, или жратвы с водой.
Если же БД вести не предполагается, а задачи стоят исключительно кратковременные, "в адрес" (инкассация, ГБР и т.д.), то допускается ношение жилета массой до 12 кг и шлема до 2,5 кг в течение не более 2 часов. Либо жилета массой до 18 кг и шлема массой до 4 кг в течение не более 40 мин. По мед.-техн. требованиям СТиСа.

из ссылки приведённой
Sergei, http://gunsforum.com/topic/989-bronezhilety-shlemy-i-inye-sredstva-zaschity/
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну так некоторые в кроссовках и трениках километра пробежать не могут, а кто-то десятки километров в бронике, да с оружием, товарища раненого тащит. Дело в отборе и подготовке.

тут надо сразу разделить - новобранцы - ополченцы, срочники, мобилизованные, контрактники и профи. У всех своя специфика. По этим группам можно стоит делать выводы.

Таким давай - не давай броник, всё равно не жилец, но процент потерь всё равно будет несколько снижен.

противоосколочные жилеты уменьшили выход живой силы британцев в Корее, если я не ошибаюсь на 75%

Т.е. кисти рук и морду лица намазать можно, а другие выступающие части нет?)))

это уже уровень профи, таких очень мало.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
1. Технически защита головы шлемом от пуль длинноствольного оружия ( ДСО) сложно реализуема, и практически распространения не нашла.
не читал бы ты всякую херню по интернет форумам. а уж если интересно, начал бы с изучения серьезных документов, что бы понятно было кто и что пишет.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не читал бы ты всякую херню по интернет форумам. а уж если интересно, начал бы с изучения серьезных документов, что бы понятно было кто и что пишет.

где можно почитать о противопульной защите головы? На данный момент я скептически отношусь к противопульным каскам, травмы слишком сильны.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
где можно почитать о противопульной защите головы? На данный момент я скептически отношусь к противопульным каскам, травмы слишком сильны.
молодец, ты все правильно понял. такие вопросы именно на автофоруме надо задавать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
эту простую мысль я и пытаюсь донести, что необходима скорее противоосколочная защита. Бесполезно объяснять обывателю что он просто физически не сможет использовать бронежилет.
Почему не сможет? Общевойсковые пожалуйста. Но их же не 100% времени носят. В армии США на боевых заданиях постоянно в брониках. Да даже наши зелёные человечки неплохо уже экипированы брониками.
90% ранений осколочные. На Украине я думаю ещё больше.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
где можно почитать о противопульной защите головы? На данный момент я скептически отношусь к противопульным каскам, травмы слишком сильны.
Это только тяжёлые штурмовые шлемы (каска это у строителей).
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ