А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
рановато еще...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
да нафик вообще переобуваца вы что? :crazy:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
думаю переобуться на Новый Год...машинке подарок сделаю.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
Пока можно и не переобуваться, просто соблюдайте скоростной режим и если увидите наледь на дороге или еще что-нить подобное, сбавте скорость и будте аккуратней, вот и все. Думаете одели шипы в 20 числах октября и можете жечь по полной ? :))) как бы ета злая шутка не обернулась против вас самих :)
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Да че уж, дотерпи до февраля. А там и переобуваться не надо, лето скоро.

Угнетают люди, кторые ради экономии одного-двух шипов ставят под угрозу свою жизнь (с другой стороны - да и хрен бы с ними с дебилами, естественный отбор рулит), но и жизни и имущество ЧУЖИЕ(((((
Да мне в принципе по барабану угнетаю я тебя или нет. Просто по опыту прошлой зимы знаю что первый снег лег после 20 января и первые морозы в январе начались.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Переобулся сегодня вечером. На холоде и ветре перекидывать колёса не очень ;)


Когда ехал ещё на летней переобуваться было +4 градуса. Затормозил резко на мокром асфальте интереса ради - ацкое скольжение :crazy: Ехал обратно на зимней, затормозил на том же месте - нормально стало.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а я в тепле и уюте шиномонтажа)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
В апреле будет самое то.
сколько иронии...
если верить прогнозу, ближайшая неделя обещает быть достаточно теплой с дождем, а по утрам надо просто быть внимательнее. Обещанный дождик шипам не приятель, а через недельку видно будет -долгосрочные прогнозы обычно не сбываются. Как правило холодная погода со снегом не раньше середины ноября и чисто психологически переобуваться сейчас видится преждевременным.
а обуть готовых 4 колеса в гараже я всегда успею...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
...успею... даже утром до работы...
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
я тож переобулся, не охото через пару дней стоять в многотысячной очереди на шиномонтажке! да и чуствуешь себя поувереннее,а то едешь каждую лужу боишься! :)
 
Sergvlad555

Sergvlad555

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Успею переобуться в любое время. В гараже собранные колёса.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не переобулась....еду не оч.рано и если подмерзнет - поеду аккуратненьго)
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Пока можно и не переобуваться, просто соблюдайте скоростной режим и если увидите наледь на дороге или еще что-нить подобное, сбавте скорость и будте аккуратней, вот и все. Думаете одели шипы в 20 числах октября и можете жечь по полной ? :))) как бы ета злая шутка не обернулась против вас самих :)

+1
Рано еще! можно и на шипах улететь сейчас.
 
B

BassOff clubvolvo

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Пока можно и не переобуваться, просто соблюдайте скоростной режим и если увидите наледь на дороге или еще что-нить подобное, сбавте скорость и будте аккуратней, вот и все. Думаете одели шипы в 20 числах октября и можете жечь по полной ? :))) как бы ета злая шутка не обернулась против вас самих :)

+1
в прошлом году перестраховался-зимнюю одел в отябре,теперь новая нужна:prankster:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Съездил сейчас и без очередей переобул "зад", т.к. у машины задний привод....в том году было итак хорошо, если учесть, что спереди вообще лысая летняя была...теперь там почти новая Dunlop Sport Contact... но всё равно собираюсь поставить туда либо всесезонку, либо найду всё таки одну редкую покрышку мишлен ивало, которой мне недостёт)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Через час на работу выезжать, на улице минус 3.....Хорошо, что переобулась... Так как летней резине такая температура очень пагубна, а шипы с качественной резины никуда не денуться, тем более, если ездить нормально.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в общем доехал до работы)))
на кольце ВСО правая полоса покрыта льдом.
чуть дальше ул. Елшанская покрыта льдом вся, даже лужи замерзли.
при мне классика шедшая там на справилась с усправлением и вылетела на обочину ) порадовался что у меня шиповка - успел оттормозиться )) хотя по льду даже не шипах сомнительное удовольствие
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
почитал сейчас с утра сообщения о гололеде и решил пешОчком на работу пойти.. да и замерзшие лужи во дворе не внушают доверия, но на днях всё таки первым делом надо колеса перекидывать
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
почитал сейчас с утра сообщения о гололеде и решил пешОчком на работу пойти.. да и замерзшие лужи во дворе не внушают доверия, но на днях всё таки первым делом надо колеса перекидывать

А мне придется...Первый раз по льду на шипах...."Чет я очкую, Славег" (с)
 
Верх Низ