А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Аха, значит умников в Москве 50% от общего населения, раз пробка в 2 раза выросла, хотя 10% из этих 50% всетаки умеет ездить, раз аварийность только на 40% возрасла :)

Расчеты неверные :)
Увеличение длины пробки в два раза определяется снижением в два раза пропускной способности магистрали и, соответственно, снижением в два раза средней скорости движения.
Чистые варианты:
1. Один или несколько умников совершили ДТП, перегородив половину полос движения.
2. Один или несколько умников ползут меееееедленно, задерживаясь при троганьи и заранее замедляясь при торможении, при этом проскальзывая десяток лишних метров.
Соответствено посчитать количество умников не получится.
Увеличение аварийности на 40% тоже ни о чем не говорит - наличие зимней резины еще не гарантирует безаварийность езды с соответствующих погодных условиях.
Кстати, для 40% надо от 50% брать 20% :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Расчеты неверные :)
Увеличение длины пробки в два раза определяется снижением в два раза пропускной способности магистрали и, соответственно, снижением в два раза средней скорости движения.
Чистые варианты:
1. Один или несколько умников совершили ДТП, перегородив половину полос движения.
2. Один или несколько умников ползут меееееедленно, задерживаясь при троганьи и заранее замедляясь при торможении, при этом проскальзывая десяток лишних метров.
Соответствено посчитать количество умников не получится.
Увеличение аварийности на 40% тоже ни о чем не говорит - наличие зимней резины еще не гарантирует безаварийность езды с соответствующих погодных условиях.
Кстати, для 40% надо от 50% брать 20% :)

Ну эт я собственно типо стеб уже писал :) ничего серьезного не подразумевая.
 
E

eT IIorogb

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Вот чесно: те повороты, что проходил на 60км\ч на грязевой(демисезонной) резине, те и сейчас прохожу на 60км\ч. Вот шипы не разу не жалко, как-будто зимой небывает голого асфальта, жалко будет, когда из-за летней резины не туда приедешь(столб, другая машина, кювет).

Принято к сведению )

научитесь плавно трогаться/останавливаться и будет вам щастье

Извиняюсь за свою возможную неосведомленность, но эта зима для меня, как автолюбителя - первая ) поэтому и интересуюсь.
А плавненько ездить я умею :)

Благодарю за информацию.
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не переобувался, а до 29 пока хорошие плюсы погоды. А что заметил Пирелли Р6 хорошо себя на мелком льду ведёт. Да и снежинка на автомате хорошо регулирует колёса.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Шипы у меня и правда не скребут. Хотя вожу я не очень хорошо. Но я стараюсь. Честно-честно.
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вопрос на интерес: Я лично ещё не переобувался. Резина Пирелли Р 6000 держит дорогу отлично, даже на лёгких заморозках. А не развод ли производителей о том, что резина при температуре ниже +7 теряет свойства? Сегодня ехал в обед по марксовской трассе, слякость + мелкий снежок, скорость 120, а траектория движения, как летом, как прилип к асфальту. :declare: Хаять не надо и про жестянщиков писать. У кого кто ещё не переобулся и какая резина, и как себя ведёт на дороге?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Вопрос на интерес: Я лично ещё не переобувался. Резина Пирелли Р 6000 держит дорогу отлично, даже на лёгких заморозках. А не развод ли производителей о том, что резина при температуре ниже +7 теряет свойства? Сегодня ехал в обед по марксовской трассе, слякость + мелкий снежок, скорость 120, а траектория движения, как летом, как прилип к асфальту. :declare: Хаять не надо и про жестянщиков писать. У кого кто ещё не переобулся и какая резина, и как себя ведёт на дороге?
120!!!! на лете!!!
Поберегли бы вы себя, кто кролей воспитывать будет?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос на интерес: Я лично ещё не переобувался. Резина Пирелли Р 6000 держит дорогу отлично, даже на лёгких заморозках. А не развод ли производителей о том, что резина при температуре ниже +7 теряет свойства? Сегодня ехал в обед по марксовской трассе, слякость + мелкий снежок, скорость 120, а траектория движения, как летом, как прилип к асфальту. :declare: Хаять не надо и про жестянщиков писать. У кого кто ещё не переобулся и какая резина, и как себя ведёт на дороге?
Хаба тебе на этой самой трассе :))) Я как раз в Энгельс ехал от кафе Искра :))

В четверг покатался по льду (замерзшие лужи в Елшанке при -2 ночью) на всесезонке Кордиант Стандарт. Тормозит (при работе АБС), и в пригорок троется спокойно без пробуксовки.
Но я бы все равно не рисковал, и тебе не советую :))

Сейчас катаюсь на Мишлен I-ice 2. Доволен, и ничего не шуршит :))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Pirelli P6000 очень мягкая, может быть поэтому себя нормально ведет и при низких температурах?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хаба тебе на этой самой трассе :))) Я как раз в Энгельс ехал от кафе Искра :))

В четверг покатался по льду (замерзшие лужи в Елшанке при -2 ночью) на всесезонке Кордиант Стандарт. Тормозит (при работе АБС), и в пригорок троется спокойно без пробуксовки.
Но я бы все равно не рисковал, и тебе не советую :))

Сейчас катаюсь на Мишлен I-ice 2. Доволен, и ничего не шуршит :))
Поморгал бы. :) Я бы остановился. Познакомились бы. :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вопрос на интерес: Я лично ещё не переобувался. Резина Пирелли Р 6000 держит дорогу отлично, даже на лёгких заморозках. А не развод ли производителей о том, что резина при температуре ниже +7 теряет свойства? Сегодня ехал в обед по марксовской трассе, слякость + мелкий снежок, скорость 120, а траектория движения, как летом, как прилип к асфальту. :declare: Хаять не надо и про жестянщиков писать. У кого кто ещё не переобулся и какая резина, и как себя ведёт на дороге?

Дык Запорожцу что лето, что зима, что вьюга, что жара :lol:
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Поморгал бы. :) Я бы остановился. Познакомились бы. :)
Я тебя летом так же встречал на этом участе несколько раз :) А также у магазина Анапа-22 :)) + на старом мосту :)

Только вот мы с тобой постоянно на встречу друг другу разъезжаемся :)) И более никак.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Переобулся на прошлой неделе, а зря :).
Заметил, что на зимней резине по трассе машина "плавает" (скорость от 120).
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос на интерес: Я лично ещё не переобувался. Резина Пирелли Р 6000 держит дорогу отлично, даже на лёгких заморозках. А не развод ли производителей о том, что резина при температуре ниже +7 теряет свойства? Сегодня ехал в обед по марксовской трассе, слякость + мелкий снежок, скорость 120, а траектория движения, как летом, как прилип к асфальту. :declare: Хаять не надо и про жестянщиков писать. У кого кто ещё не переобулся и какая резина, и как себя ведёт на дороге?
Был тест резины в одном из журналов среди покрышек(гражданских) летних. Оказалось, что наиболее лучшие показатели сцепных свойств они проявляют при температуре +10. Так что вряд ли при +7 они уже вообще не работают.
Имхо, надо вводить жесткие даты установки и снятия зимней резины.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Зимняя лежит в гараже.вчера 500км по трассе на всесезонке.асфальт сухой,скорость 120-полет нормальный.если снег выпадет-переобуться 20 минут.
 
Верх Низ