А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Ну может кому экстрима хочется в меру,то только сейчас и нужно переобуваться как раз-днем нормально,а в вечерне-утренне-ночное время отрываться
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Подожду пока. Зима на штампах - если где и ввалюсь в яму, не так страшно. А летняя на литье, как-то жалко его убивать по свежим весенним ямам. Вот дороги просохнут немного, чтобы хоть ямы показались, тогда можно задуматься. Да и Танкер правильно заметил - по ночью и утром, пока солнышка нет, ещё скользко. К концу месяца, я думаю, можно будет переобуться спокойно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если серьезно, то раньше первых чисел апреля снимать зимнюю резину безсмысленно.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
К концу месяца в лучшем случае, а то и к середине следующего. В прошлом году ездил на зиме пока в городе все дороги (не считая дворов и мелких малозагруженых улочек) не просохли, ибо ночью/утром еще минус, а это гололед на дороге.
Дня 2 назад было солнышко днем, все растаяло, вечером. часов в 8 ехал домой - на дороге лед, аварий тьма. Будьте на чеку.
В прошлом году так вот начало все таять и как-то неожиданно под лужей за пару дней выросла нефиговая яма на дружбе у остановки "Парикмахерская". На классике ушатал в одночасье и рычаг и шаровую практически новые. Скорость то была около 40км/ч. Хорошо на зимних штампах был, литью бы не поздоровилось.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
К концу месяца в лучшем случае, а то и к середине следующего. В прошлом году ездил на зиме пока в городе все дороги (не считая дворов и мелких малозагруженых улочек) не просохли, ибо ночью/утром еще минус, а это гололед на дороге.
Дня 2 назад было солнышко днем, все растаяло, вечером. часов в 8 ехал домой - на дороге лед, аварий тьма. Будьте на чеку.
В прошлом году так вот начало все таять и как-то неожиданно под лужей за пару дней выросла нефиговая яма на дружбе у остановки "Парикмахерская". На классике ушатал в одночасье и рычаг и шаровую практически новые. Скорость то была около 40км/ч. Хорошо на зимних штампах был, литью бы не поздоровилось.
+1 Обратите внимание на количество ДТП в утренние и вечерние часы по причине гололедицы.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
+1 Обратите внимание на количество ДТП в утренние и вечерние часы по причине гололедицы.
Вчера вечером еду домой по Астраханской, смотрю в зеркало кто-то меня очень быстро догоняет, прижимаюсь чтобы проехал, дальше на вавилова загорается красный, ездюк на калине по тормозам, его на летней метров наверное 30 с блокированными колесами легко так протащило.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да уж, вообще хочется уже быстрее, потому что надоело на шипах ездить по большей части по воде или асфальту, да и что-то я слишком агрессивно ездил зимой, даже на хакке7 потерял много шипов:( Но всё же часто езжу рано утром и поздно вечером, когда лёд уже конкретный, и поэтому понимаю, что рано..
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Сегодня а 9 вечера на дорогах по прежнему была вода, льда замечено не было, но обольщаться рано. Мне тоже косяк ездить на шипах, тем более что резина далеко не хакка, а медведь, где шипы очень приличные и нифига на асфальт не вдавливаются в резину. От этого на шипах юза бывает по асфальту столько же, сколько по трамбованому снегу.

ПыСы Я знаю когда я переобуюсь - через 3 недели...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да уж, вообще хочется уже быстрее, потому что надоело на шипах ездить по большей части по воде или асфальту, да и что-то я слишком агрессивно ездил зимой, даже на хакке7 потерял много шипов:( Но всё же часто езжу рано утром и поздно вечером, когда лёд уже конкретный, и поэтому понимаю, что рано..

Гонять хочется по весенним ямам - ню-ню.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
во дворе снег. рано еще переобуваться
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
однозначно рано еще, лучше отдаль лишние 4 тыс за резину, чем 40 тыс на ремонт
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
однозначно рано еще, лучше отдаль лишние 4 тыс за резину, чем 40 тыс на ремонт

Вы очень оптимистично на 40 тысяч настроены))) Может и покруче история случится, например, приехать в GL500, успевший остановитсья на "красный". В этом случае бюджет ремонта будет на порядок больше.
з.ы. Переход с зимней резины в самом оптимистичном случае - последние дни марта.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
Вы очень оптимистично на 40 тысяч настроены))) Может и покруче история случится, например, приехать в GL500, успевший остановитсья на "красный". В этом случае бюджет ремонта будет на порядок больше.
ну как бы да, в оптимизм верю, мне щас мою резину жалко конечно на чистом асфальте, а вот в частный сектор заедешь а там лед. вот шипы и спасают. решил для себя , резину жалеть не буду, буду жалеть свою жизнь и тех кого вожу в машине.

поэтому пока переобуваться не буду
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ну как бы да, в оптимизм верю, мне щас мою резину жалко конечно на чистом асфальте, а вот в частный сектор заедешь а там лед. вот шипы и спасают. решил для себя , резину жалеть не буду, буду жалеть свою жизнь и тех кого вожу в машине.

поэтому пока переобуваться не буду
При температурах ниже +8 + 10 ничего зимней резине не будет, при нормальном стиле езды, также как и качественному асфальтобетонному покрытию дороги( этого правда в Саратове нет) .
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
где-то через месяц переобуемся... эх. соскучился по свисту резины)))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Вы очень оптимистично на 40 тысяч настроены))) Может и покруче история случится, например, приехать в GL500, успевший остановитсья на "красный". В этом случае бюджет ремонта будет на порядок больше.
з.ы. Переход с зимней резины в самом оптимистичном случае - последние дни марта.
Ну как бы 70% минимум таких авто застрахованы каской - а это уже другая история.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Эх, соскучался я по своим АТшным куперам, но, судя по яндексу погода пока не благовалит смене резины....... ждёмс устойчивого "+"
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 146
Реакции
2 430
Баллы
113
Охота опробовать новые Nokian Green)
 
Верх Низ