А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
ну что, рано еще на зимнюю переходить?)))))) мож еще недельку на летней? ааа?) что пропали такие?)))))) xDDD
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
не завидую я тем, кто завтра на летней резине собирается выезжать ...(


з.ы. с ДНем Жестянщика!!!

з.ы.2 По лунной 2 снегоуборочных машины проехало. Надеюсь все не так плохо))))
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
блин, вот я как вовремя переобулся)))
Часа четыре назад)))
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Переобулся,думаю самое время

Вот и я сегодня переобулся!

Тоже переобулся пару часов назад.

только что переобулся во дворе.



вооооот! самое время! вчера был именно тот день когда надо было ставить шипы!
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Люди...Кто не переобулся...УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ выезжайте завтра в город!!! Вы подставите себя и других, в том числе меня! Вот сейчас только шел домой и тут девятка на ровной дороге с летней резиной просто стояла шлифовала минут 5. не могла сдвинуться с места!
День жестянщика объявляется открытым.
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
Люди...Кто не переобулся...УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ выезжайте завтра в город!!! Вы подставите себя и других, в том числе меня! Вот сейчас только шел домой и тут девятка на ровной дороге с летней резиной просто стояла шлифовала минут 5. не могла сдвинуться с места!
День жестянщика объявляется открытым.

+1
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Как начал снег падать, вышел на улицу, всё оценил, и катался ещё часок на летней резине:) Кайф, однако:) И по гололёду, и по снегу) Утром завтра перекину колёса
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Люди...Кто не переобулся...УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ выезжайте завтра в город!!! Вы подставите себя и других, в том числе меня! Вот сейчас только шел домой и тут девятка на ровной дороге с летней резиной просто стояла шлифовала минут 5. не могла сдвинуться с места!
День жестянщика объявляется открытым
всесезонные стоят, а по темке
Специалисты оправдывались: промороженный лед тверже бетона и шипы попросту не в силах его проколоть; резина в шипованных покрышках более жесткая и на сильном холоде дубеет так, что перестает выпускать шипы в зоне контакта с дорогой. А липучки, мол, изготовлены из более мягкого состава...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Ну, поздравляю всех со снегом! Доехал до работы - в городе болото. К своему удивлению, по пути встретил пару караванов снегоочистителей, выполняющих свои обязанности. Идёт дождь, снег быстро тает. На проезжей части тонкий слой пополам с водой - раскатали. Ближе к обочине снега уже много. На перекрёстках на углах особенно толстый слой снега, под ним вода...

Народ, опять же к моему удивлению, едет сегодня достаточно спокойно. Я всю дорогу полз 40-50 км/ч, вместе с потоком. Обогнал нас только... троллейбус, пролетевший под все 70 и окативший водой со снегом всю дорогу от бордюра до бордюра.
По центру много ДПС стоит, останавливают многих, но отезжает народ быстро - похоже на разъяснительную работу, напоминают про дрянную погоду и необходимость соблюдать правила.

Готовимся к большой Ж - днём сегодня до +5, а завтра-послезавтра обещают похолодание резкое. Учитывая, что на сегодня прогноз пока сбывается на все 100%, он и дальше может сбыться. Если хотя бы процентов на 70 отправдается, катка не избежать.

p.s. На Деловой вчера, как снег пошел, народ знатно буксовал...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
всесезонные стоят, а по темке
Специалисты оправдывались: промороженный лед тверже бетона и шипы попросту не в силах его проколоть; резина в шипованных покрышках более жесткая и на сильном холоде дубеет так, что перестает выпускать шипы в зоне контакта с дорогой. А липучки, мол, изготовлены из более мягкого состава...

Бред. Шипы протыкают лед и покрышки прекрастно выпускают шипы и в -30. Липучки по льду хуже.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Специалисты оправдывались: промороженный лед тверже бетона и шипы попросту не в силах его проколоть; резина в шипованных покрышках более жесткая и на сильном холоде дубеет так, что перестает выпускать шипы в зоне контакта с дорогой. А липучки, мол, изготовлены из более мягкого состава.
Очередной бред.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
ИМХО, по сути конечно бред, а вот по смыслу просто рыночный ход. С шипами-то уже пытались бороться, в той же Москве. Законодательно с наскока это сделать не получилось. Теперь начнут обрабатывать массы морально - убеждать, что шипы фуфло, а "липучка" тема. Как известно, если долго повторять одно и то же, люди начинают верить, решают попробовать.
Несколько лет назад на рынке было всего 1-2 модели "липучек", брали их единицы. Сейчас моделей стало гораздо больше - производители расширили этот сегмент. В Европе такие шины давно спросом пользуются, но там и шипы много где в последнее время запрещены законом, и условия дорожные совсем не такие, как у нас. А что в Европе спросом пользуется, то и к нам везти начинают. А у нас народ как-то больше привык шипам доверять, продажи "липучек" низкие. В прошлом сезоне, судя по всему, очень мало "липучек" продали. И торгаши логически решили, что раз народ сам не хочет дойти до "истины", надо его убедить.
В общем - ждём серию статей в известных журналах и сюжетов в ТВ-программах о том, что шипы гуано, что весь цивилизованый мир давно на "липучках" и что мы, дураки, от жизни отстали.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Я сам ожидал, что будет гораздо хуже! Но народ действительно ехал осторожно, никто никуда не спешил. Только один диблоид на ниве справа объехал на НИИ перед светофором. В пробке видите ли ему было впадлу стоять.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
что то как то неожиданно для меня зима наступила))
поеду переобуваться
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Специалисты оправдывались: промороженный лед тверже бетона и шипы попросту не в силах его проколоть; резина в шипованных покрышках более жесткая и на сильном холоде дубеет так, что перестает выпускать шипы в зоне контакта с дорогой. А липучки, мол, изготовлены из более мягкого состава...
Возьми гвоздь, упрись им в стекло и проведи. Можно по бетону. А теперь представь с какой силой на шипы давит машина и что происходит со льдом когда на нем тормозят или трогаются на шипах.
 
Верх Низ