А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
Зимой в метель на шипах разве быстрее едут?)

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Ну хорошо, в снегопад))) так лучше? При любых осадках скорость потока снижается вдвое, пора уже привыкнуть к реалиям.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Непонял смысл вопроса.
Изменились характер осадков и температура.
Возможно давление и геомагнитная активность. Ну и фаза луны
Снег и температура как утром были так и есть. Давление и геомагнитная активность это серьезно, этим нельзя пренебрегать.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Ну хорошо, в снегопад))) так лучше? При любых осадках скорость потока снижается вдвое, пора уже привыкнуть к реалиям.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Давай честно, при таком снегопаде в январе-феврале скорость на трассе не снизит никто)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
Давай честно, при таком снегопаде в январе-феврале скорость на трассе не снизит никто)))
Может быть, может быть))
Кто же знал, что будет такая ..опа.)
Я ехал с Балашова, было мокро, шёл снег. Попался участок, где снега насыпало, пришлось тормозить, потом стало лучше. Свернул на Красный октябрь, там дорога в снегу. Доехал до скада, было ещё скользко. Свернул в сторону нового моста, проехал километр и снова мокрая дорога.
По прогнозу дождь+снег, температура +2. По факту было ноль и снег.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Из года в год одно и то же.
Да, понятно, что у нас практически любые осадки в любое время года вызывают коллапс.
Но первый серьезный снегопад - это просто детектор "экономистов", которым "на лете отлично" и из-за которых нормальные люди не могут нормально доехать.
Вчера поздно вечером уже техника работала, кашу эту сгребали, стало сильно лучше.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Не повезло Вам, на моем направлении все ок было.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Кто переобувался, на шиномонтаж много народу?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А я пошел переобуваться - болтов не нашел (( Куда-то посеял ((
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Зимой в метель на шипах разве быстрее едут?)

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

Я быстрее еду, потому что меня подбешивает ехать 50-60км/ч. Проще вообще не ехать тогда, встать подремать, чем плестись.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Я быстрее еду, потому что меня подбешивает ехать 50-60км/ч. Проще вообще не ехать тогда, встать подремать, чем плестись.
Заметёт через 15 минут, если встать подремать, когда поток по трассе едет 50-60.
Из года в год одно и то же.
Да, понятно, что у нас практически любые осадки в любое время года вызывают коллапс.
Но первый серьезный снегопад - это просто детектор "экономистов", которым "на лете отлично" и из-за которых нормальные люди не могут нормально доехать.
Вчера поздно вечером уже техника работала, кашу эту сгребали, стало сильно лучше.
Какой снегопад? Один вечер припорошило. Ближайшие две недели ездить по воде. Кто сейчас побежал переобуваться на шипы это детектор истеричек.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Заметёт через 15 минут, если встать подремать, когда поток по трассе едет 50-60.

Какой снегопад? Один вечер припорошило. Ближайшие две недели ездить по воде. Кто сейчас побежал переобуваться на шипы это детектор истеричек.

Если тебя заметет через 15 минут, то поздравляю, ты на дороге оренбург-орск.
А там люди не ехали 50-60км, они там стояли, мерзли и тд.

Да и 50-60км/ч у нас могут ехать и просто из-за снежка, ничего нового. Я в разных метелях побывал на трассе, ехать 50-60км/ч это еще опаснее, потому что ты расслабляешься, внимание теряется, концентрация уходит и ты просто залипаешь.

Но каждый должен выбирать комфортную для себя скорость. Тот кто быстрее едет - всегда может обогнать.
 
Верх Низ