А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Не верю. С перекуром – полчаса минимум.

Как-то раз несколько лет назад я решила сэкономить и попросила двух товарищей с Автосаратова мне перекинуть колёса. Тогда ещё и колёса были новые, и диски, балансировать не нужно было ничего. Мы приехали в гараж, и парни решили сделать всё побыстрее - додумались поднять машину на два домкрата с двух сторон, чтобы "побыренькому" колёса перекинуть. Всё прошло благополучно, но в тот вечер я поняла, что скупердяйство - грех.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Как-то раз несколько лет назад я решила сэкономить и попросила двух товарищей с Автосаратова мне перекинуть колёса. ... парни решили сделать всё побыстрее... Всё прошло благополучно, но в тот вечер я поняла, что скупердяйство - грех.
Боже, почему я такой пошляк???
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Как-то раз несколько лет назад я решила сэкономить и попросила двух товарищей с Автосаратова мне перекинуть колёса. Тогда ещё и колёса были новые, и диски, балансировать не нужно было ничего. Мы приехали в гараж, и парни решили сделать всё побыстрее - додумались поднять машину на два домкрата с двух сторон, чтобы "побыренькому" колёса перекинуть. Всё прошло благополучно, но в тот вечер я поняла, что скупердяйство - грех.

Если под домкрат положить дощечку или кирпич, то поднимается вся сторона с помощью одного домкрата.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Залил незамерзайку.

Жду тепла.

Включаю с утра жопогрей уже, зябковато.

Даже с двумя домкратами переобувка выходит 60 минут.
Неженки какие, откуда час? Минут 40 ушло у меня максимум. Пока гайки нашел, пока попшикал шпильки. В час я еще фильтра сменил и проверил электрику) щетку бл заьыл тоже
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Если под домкрат положить дощечку или кирпич, то поднимается вся сторона с помощью одного домкрата.

Возможно. Машину подняли на два домкрата с двух сторон. И она висела в воздухе, перекосившись, пока парни с пивком в одной руке и балонником в другой мне колёса меняли
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 256
Реакции
1 635
Баллы
113
Возможно. Машину подняли на два домкрата с двух сторон. И она висела в воздухе, перекосившись, пока парни с пивком в одной руке и балонником в другой мне колёса меняли
Это надо сильно себя не любить, чтобы доверить замену колес на своей машине таким кадрам.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 609
Реакции
5 027
Баллы
113
Представляете, что негодяи то пишут :D
6 метров это целый корпус авто

https://www.zr.ru/content/articles/925774-kak-rabota-shin-zavisit-ot-temp/
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Немножечко водички на асфальте и результат кардинально изменится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Охренеть, какие советы у ЗР!
Следовательно, не стоит менять шины во время первых же заморозков — летняя резина их не боится, если не стоит на льду. А вот весной со сменой шин лучше не тянуть.

:facepalm:
 
Верх Низ