А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
+1. Даже ночью в городе плюсовая темп. В городе еще нигде не видел наледи. А скользко может быть от того что подколесами мокрая листва.
Так было только этой ночью. Последние 4 ночи -3 было на окраине, и лед по утрам. (окраина = Елшанка :) )
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня был только влажный асфальт, не более.
При +8 даже чисто летняя резина будет работать еще, не говоря уже про все остальные виды.

З.Ы.: У меня липучка вообще пока :)

Но и не менее. В сочетании с грязищей на дороге...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Планирую в середине-конце следующей недели переобуться. Так как резина "типа" демисезонка, проблем пока не испытываю + езжу только днем.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
Сегодня?! На зарубина?!
Это как? Даже в Елшанке с утра было +8! Откуда наледь?
Не знаю какая температура была, но прокатился, как на коньках, хорошо перед самой Вольской асфальт голый был, а то б точно приехал.
 
A

ash

Guest
что вы спорите про температуру - это градусник мож +3 показывает, а бетон, например, при +5 уже наледи чожет дать - что и было на мостах нашей родины недавно продемонстрированно. Кроме того земля может быть холоднее воздуха. Вот тебе и наледь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кроме того земля может быть холоднее воздуха. Вот тебе и наледь.
+1, не путаем температуру воздуха и температуру асфальта. Асфальт ОСТЫЛ.

...но переобуваться рано еще. До крещенья смысла нет :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
что вы спорите про температуру - это градусник мож +3 показывает, а бетон, например, при +5 уже наледи чожет дать - что и было на мостах нашей родины недавно продемонстрированно. Кроме того земля может быть холоднее воздуха. Вот тебе и наледь.
Ну не надо забывать, что сейчас мы говорим про город, центр, там машины круглосуточно катаются :))
Еще, про землю, да - остывает, но возьми лопату, копни в центре землю утром, и посмотри - она еще не настолько остыла :)

В общем, ладно, суть не в этом.
Суть в том, что надо быть сейчас все равно осторожнее на летней резине.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
После выходных планирую переобуться, не хочу быть застанным в расплох погодой.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
+1 значит место хорошо продувается, наледи даж в плюсовую температуру часто бывают на мостах и развязках
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
что вы спорите про температуру - это градусник мож +3 показывает, а бетон, например, при +5 уже наледи чожет дать - что и было на мостах нашей родины недавно продемонстрированно. Кроме того земля может быть холоднее воздуха. Вот тебе и наледь.

Сегодня наблюдаю интересное явление - выпадение влаги из воздуха. Идёшь, везде сухо, потом раз и мокрый асфальт, потом снова сухо. И так везде участками. А утром сырая дорога была до моста на 3й Дачной, а потом как обрезало, сухая. Не знаю, была ли наледь на моём пути, но то, что ABS срабатывала на сырых участках при более-менее интенсивном торможении - это точно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Собираюсь с духом. Наверное, сегодня поеду, переобуюсь. На той неделе минусы по ночам будут. А я раненько утром катаюсь.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот в эти выходные послединй раз отжгу на грязевой резине... и поеду переобуваться... ибо ну его наффги... на мудах по льду ездить... да и новеькие шиаы надо обкатать...
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
я сегодня передние переобул на зимнюю(без шипов). Попозже переобую заднюю ось на шипы.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Переобулся в субботу еще. Судьбу пытать - нуигонах, по ночам уже официально минуса на неделе, а с четверга чота совсем уж неприглядное обещают.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот в эти выходные послединй раз отжгу на грязевой резине... и поеду переобуваться... ибо ну его наффги... на мудах по льду ездить... да и новенькие шипы надо обкатать...

Переобулся... без каких либо очередей... и даже со скидкой... Теперь шиповки обкатываю... Пообщался с шиномонтажниками... грят хотим пойти на Крамера 10-го... но чуют, что не смогут ибо будет массовый наплыв клиентов...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Со вчерашнего дня езжу и цокаю! А очередей у меня в гараже отродясь не бывало! :grin:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, кто как проводит обкатку зимних шин?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, кто как проводит обкатку зимних шин?

мммммммееееееееееееееееееееедленнно так, ппппппппппппппппплаааааааааааааааааааааавнинька. :))))))

P.S. я пока старые гиславед обул что отдали вместе с машиной - ща по асфальту поезжу на етом нечто, а к зиме ближе чонить буду покупать уже.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, кто как проводит обкатку зимних шин?

Прелестно. Глюки идут, все новых сверчков ищу. Теперь такое ощущение, что когда газ отпускаешь, машина при езде издает волнистый звук - уУуУуУуУу. Сейчас перезавернул гайки на передних, вроде бы пропало.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Прелестно. Глюки идут, все новых сверчков ищу. Теперь такое ощущение, что когда газ отпускаешь, машина при езде издает волнистый звук - уУуУуУуУу. Сейчас перезавернул гайки на передних, вроде бы пропало.

У мну амтел резонировал так же. Сильно от покрытия зависит, ИМХО.
 
Верх Низ