А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
За баланс рыбы отвечают большие и сильные рыбы-производители (они же трофеи у рыбаков).
Среднестатистический рыбак ловит трофеи пару раз в сезон. Рыбак начинающий ищет трофеи годами.
Подвох, беря ружьё первый раз, спокойно вытаскивает с первого раз несколько трофейных щук... и хорошо, если он остановится. И так можно делать каждое погружение... Что они и делают, по ночам тупо собирая спящую рыбу по камышам, пыхтя во всю ивановскую
так рассуждают те кто ниразу не нырял,про спящую рыбу это жесть вообще)))
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
392
Реакции
7
Баллы
18
так рассуждают те кто ниразу не нырял,
Нырял, пробовал, остыл, не мое. Остался на спине.
Выше конечно край, но за последние пару сезонов, все нормальные места в 20 мин. от спуска лодок потеряли привлекательность, Только потихоньку подъехал, подгреб к стеночки, бросил.. и тут..бабам рядом в 20м всплывает фыркающая черная сволочь, без буя и перепугавшия всю щучку в округе.. И тогда хотсца взять джигу грамм 40-50 кинуть, и посмотреть у кого клюет в том же месте..:prankster2:
 
Последнее редактирование модератором:
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
"Водолазы", ну есть у вас своя тема, идите туда.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Ахах, прочитал посты о собирании спящей рыбы ночью и о трофеях каждую охоту!!! Ребята, вы сначала попробуйте понырять, а потом будете говорить! Lady Winte, говоря о погружении, имеете ввиду с аквалангом??? если да, то это уже не подводная охота, а чистой воды браконьерство! нужно понимать, что подвох ныряет на задержке, а это не просто)
А давайте острогу ещё легализуем.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите, в дождь есть смысл на щуку выходить?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
Нет.щуки нету.....

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
За баланс рыбы отвечают большие и сильные рыбы-производители (они же трофеи у рыбаков).
Среднестатистический рыбак ловит трофеи пару раз в сезон. Рыбак начинающий ищет трофеи годами.
+1
и хорошо, если он остановится
Не остановится. Полторы недели назад в одну ведомственную столовую привезли рыбу на котлеты, я видел её своими глазами. 4 ящика щуки, в каждом не менее 10-15 рыбин весом минимум 3 кг каждая. У всех были характерные раны. А теперь считаем по минимуму - 10*3*4=120 кг за 1 раз. Сумка, 120 кг убитой щуки, Карл, 120 КИЛОГРАММ !!! Спросил у барыг специально - сказали, что берут у подводных охотников. А я в этом году ловлю за день пару на 1-2 кг, которых оставляю и 5-6 до килограмма, которых выкидываю. Больше 2 кг даже не видел пока. Как ни печально констатировать, но более-менее крупная рыба выбита подвохами. Считаю, что пора поднимать вопрос о лицензировании подводной охоты, об организации разрешений на покупку снаряжения и оружия для подводной охоты и контроле как на огнестрел.
Нет.щуки нету.....
+1. ((( Вчера за 4 часа мотания в Чардыме видел 1 выход килограммовой щуки и вытащил одну, меньше полкила. Зато подвохов видел как минимум 4 лодки.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
А к квоку как относитесь? Надо будет поробовать поквочить около ихтиандра, поглядеть на результат

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83

Зачем же из контекста вырывать?

За баланс рыбы отвечают большие и сильные рыбы-производители (они же трофеи у рыбаков). Среднестатистический рыбак ловит трофеи пару раз в сезон. Рыбак начинающий ищет трофеи годами.
Подвох, беря ружьё первый раз, спокойно вытаскивает с первого раз несколько трофейных щук... и хорошо, если он остановится. И так можно делать каждое погружение... Что они и делают, по ночам тупо собирая спящую рыбу по камышам, пыхтя во всю ивановскую

Подводный охотник так же годами ищет трофей, и не надо пороть чушь, что каждое погружение заканчивается 3 трофейными щуками. Вы же здесь все прям ахрененные рыбаки профессионалы, вам как никому должно быть известно, что трофейная рыба обитает на большой глубине, и ищете свалы и ямы на дне. Не так разве? Среди подводных охотников хорошо если половина способна нырнуть на задержке больше 7-10 метров, а уж глубже 15 так вообще единицы. Это "трудовая" охота, и она не всегда заканчивается добытой рыбой.

Сам помимо ПО, люблю спиннинг покидать, с судаком не сложилось ((((( не ловится он у меня, что только не делал. Что твориться в этом году с окунем и селедкой? В прошлом году море было, в этом вообще нет.


Не остановится. Полторы недели назад в одну ведомственную столовую привезли рыбу на котлеты, я видел её своими глазами. 4 ящика щуки, в каждом не менее 10-15 рыбин весом минимум 3 кг каждая. У всех были характерные раны. А теперь считаем по минимуму - 10*3*4=120 кг за 1 раз. Сумка, 120 кг убитой щуки, Карл, 120 КИЛОГРАММ !!! Спросил у барыг специально - сказали, что берут у подводных охотников. А я в этом году ловлю за день пару на 1-2 кг, которых оставляю и 5-6 до килограмма, которых выкидываю. Больше 2 кг даже не видел пока. Как ни печально констатировать, но более-менее крупная рыба выбита подвохами. Считаю, что пора поднимать вопрос о лицензировании подводной охоты, об организации разрешений на покупку снаряжения и оружия для подводной охоты и контроле как на огнестрел.

Не настреляешь ты столько рыбы при всем желании. И не надо путать подводного охотника с обычными браконьерами. Не надо называть тех кто ныряет с аквалангами за рыбой и раками, ранней весной в зимовальные ямы и выбивает от туда рыбу подводными охотниками. Это БРАКОНЬЕРЫ. Не разобравшись не надо всех под одну гребенку.


Считаю, что пора поднимать вопрос о лицензировании подводной охоты, об организации разрешений на покупку снаряжения и оружия для подводной охоты и контроле как на огнестрел.
Надо вводить нормы вылова, и жестко карать за их несоблюдение. Вопрос вроде как обсуждается в верхах и сообщество ПО его поддерживает.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
А давайте острогу ещё легализуем.
уже есть легализованная, зайди в лодку-хаус, они там что типа продают, в отделе с ружьями.

На счет подводной охоты... я уже где то писал что заболел ей 3 года назад. 2 сезон ныряю, ищу, смотрю. Так вот пока НИОДНОЙ подбитой рыбы!!!!! Собирал раков, тренировался. Задался целью просто увидеть рыбу, увидел, тогда уже с ружьем начал плавать (именно плавать, т.к. нырять пока не научился). Так что не надо уж всех под одну гребенку...

А рыбными местами принято делится тут? Я начнчу. Судак где отмечено http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.604412&lon=46.256304&z=17&m=b , а вдоль камыша щука, жерех, окунь по весне-началу леты был.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
вводить нормы вылова
На совещаниях в комитета охотничьегохозяйства и рыболовства по областям страны давно проходят дебаты.
Мы ПО в саратовской области предложили еще в прошлом году половный билет с указанием нормы вылова.
Так же есть предложение раграничить для ПО норму вылова видами рыбы. К примеру одна рыбина одного вида.
Такое правило действует на соревнованиях у ПО ещё с ДОСААФа.
Тогда же подвохи особенно молодые будут думать взять маленькую щучку или искать достойный трофей.
Следующее предложение мы внесли особенно для начинающих или приезжих:
Ввести оплачиваемую квоту к примеру собираешся настрелять больше разрешенной нормы купи квоту
типа в 2-а раза превышение - 10 т.р, в три - 20 т.р.
Это даст понимание рыбака что рыба тоже стоит денег верней её восстановление поголовье (НИИоРХ), охрана.
Средства передать тому же институту НИИоРХ.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
На совещаниях в комитета охотничьегохозяйства и рыболовства по областям страны давно проходят дебаты.
Мы ПО в саратовской области предложили еще в прошлом году половный билет с указанием нормы вылова.
Так же есть предложение раграничить для ПО норму вылова видами рыбы. К примеру одна рыбина одного вида.
Такое правило действует на соревнованиях у ПО ещё с ДОСААФа.
Тогда же подвохи особенно молодые будут думать взять маленькую щучку или искать достойный трофей.
Следующее предложение мы внесли особенно для начинающих или приезжих:
Ввести оплачиваемую квоту к примеру собираешся настрелять больше разрешенной нормы купи квоту
типа в 2-а раза превышение - 10 т.р, в три - 20 т.р.
Это даст понимание рыбака что рыба тоже стоит денег верней её восстановление поголовье (НИИоРХ), охрана.
Средства передать тому же институту НИИоРХ.
Жаль, что браконьеров эти нормы никак не коснутся. Как было им по..., так и останется.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Как было им по..., так и останется.
К надзирающим органам!
А впрочем там такой дибилизм аж выть хочется.
К примеру вы рыб надзор:
Дают задание от Терновки до Пристанного ваш район патрулирования.
С вас 5 протоколов за патрулирование ( трое суток)
Ну вроде бы всё понятно иди выполняй.
Даже бензину дали 40 литров.
На малом ходу но можно патрулировать и с 40 литрами.
Но вот не задача инспекторы негодуют отчего?
Мол как выйти на воду лодок нет, а у кого есть служебное корыто то движки давно списали.
Вот садитесь на канистры и в при прыжку по акватории.
А вы беспилотники!!!
А зимой? Там еще смешней!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
К надзирающим органам!
А впрочем там такой дибилизм аж выть хочется.
К примеру вы рыб надзор:
Дают задание от Терновки до Пристанного ваш район патрулирования.
С вас 5 протоколов за патрулирование ( трое суток)
Ну вроде бы всё понятно иди выполняй.
Даже бензину дали 40 литров.
На малом ходу но можно патрулировать и с 40 литрами.
Но вот не задача инспекторы негодуют отчего?
Мол как выйти на воду лодок нет, а у кого есть служебное корыто то движки давно списали.
Вот садитесь на канистры и в при прыжку по акватории.
А вы беспилотники!!!
А зимой? Там еще смешней!

Ну не знаю, мы видели новенький катер рыбоохраны.
Даже полиция и то уже катер купила

 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
Ну не знаю, мы видели новенький катер рыбоохраны.
Даже полиция и то уже катер купила

Это полиция в Усовке, рыбохрана там не причем, катер весьма не быстроходен.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На совещаниях в комитета охотничьегохозяйства и рыболовства по областям страны давно проходят дебаты.
Мы ПО в саратовской области предложили еще в прошлом году половный билет с указанием нормы вылова.
Так же есть предложение раграничить для ПО норму вылова видами рыбы. К примеру одна рыбина одного вида.
Такое правило действует на соревнованиях у ПО ещё с ДОСААФа.
Тогда же подвохи особенно молодые будут думать взять маленькую щучку или искать достойный трофей.
Следующее предложение мы внесли особенно для начинающих или приезжих:
Ввести оплачиваемую квоту к примеру собираешся настрелять больше разрешенной нормы купи квоту
типа в 2-а раза превышение - 10 т.р, в три - 20 т.р.
Это даст понимание рыбака что рыба тоже стоит денег верней её восстановление поголовье (НИИоРХ), охрана.
Средства передать тому же институту НИИоРХ.
Во всем этом нет смысла до тех пор, пока люди, будь то подвохи или обычные рыбаки, будут брать щуку и судака 250 граммов весом или набивать куканы до потери сознания. Собственно в идеале должна быть такая же охотничья этика, какая существует у нормальных, адекватных охотников. Поэтому наверное всё таки приношу свои извинения НОРМАЛЬНЫМ подвохам - согласен, есть нормальные охотники, а есть браконьеры. Но именно поэтому и считаю, что надо ПО ужесточать также, как и на охоте с огнестрелом - драконовские меры за любой шаг в сторону.
 
Верх Низ