А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а можно поподробнее? что внутри?
не пойму почему у меня такого цвета не получается, да и рыба скорее пареная чем копченая выходит.
цвет от опилок еще может зависеть
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
пятничный улов:


герой пятницы:


кулинария коптильная:






 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Олесь, что за попер? окуни тоже на него?с чем связан странный монтаж струна вертлюг застежка?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а можно поподробнее? что внутри?
не пойму почему у меня такого цвета не получается, да и рыба скорее пареная чем копченая выходит.

Рыбу солили перед копчением как и сколько по времени?
Перед закладкой в коптильню нужно немного просушить...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Олесь, что за попер? окуни тоже на него?с чем связан странный монтаж струна вертлюг застежка?

:secret:
самый известный и лучший поппер, едят его все-щука, окунь, жерех, голавль, язь (это что лично видела)
[h=1]Yo-zuri / Duel 3D Popper[/h]изначально вертлюжок был в сборе с застежкой, на струну ставится для того, что-бы вертушки (ловим и на них) не закручивали плетню...
ну и для быстрой смены приманки удобно
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 726
Реакции
2 687
Баллы
113
Я себе попперов китайских по 100р накупил разных цветов. Буду юзать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А я сегодня утром в Балаково в районе ГЭС впервые ловил селёдку. За три часа вдвоём 42 хвоста, примерно килограмм 8. Поскольку оба рыбаки не искушённые, снасти, судя по рыбачащим рядом были не очень верные (а именно, слишком маленькие крючья) некоторое время пришлось приспосабливаться к вытаскиванию рыбы из воды, и за это время очень много рыбы ещё сошло...

Я не рыбак, но увлекательное, я вам скажу, занятие. Напарник мой раз пять вытаскивал по две селёдки одновременно, у меня получилось лишь единожды, зато в довесок к двум селёдкам на ещё одном крючке был окунёк... )))

i8CAVeQwey0.jpg zhq5iWpbzGE.jpg
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
era13, теперь главное её засолить хорошо, с пряностями и прочей фигней. Офигенная будет еда.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
изначально вертлюжок был в сборе с застежкой, на струну ставится для того, что-бы вертушки (ловим и на них) не закручивали плетню...
ну и для быстрой смены приманки удобно
подумаю что правильней плетня вертлюг струна, так при вашем монтаже груз смещается к приманке, для блесны пофиг а игру воблера может испортить
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Хе из селедки рекомендую.
Рецепт Дальневосточный. В инете, кстати, не нашла его. Везде советуют заливать непосредственно уксусом и специями. Мы по другому делаем: заливаем водой с уксусом, солью, сахаром, специями и луком. Пропорции не скажу, все на глаз.
Водичка на вкус должна быть кислая, но не слишком. И оставить на пару часов. Как рыба полностью побелеет - можно есть.
Саратовские рыбаки удивлялись по первой как я это сготовила - сырую рыбу что есть?)))
Ну суши же едим. Теперь хе из щуки у нас зовется щутини (от яп. сашими)))))
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
была новость?
В доме саратовского безработного на 1-м Масленниковом проезде в ночь с 13 на 14 июня полицейские нашли 102 кумулятивных снаряда, 49 осветительных снарядов калибра 122 мм, 17 осколочно-фугасных снарядов, два 100 мм снаряда с танковым пуском, 38 инертных снарядов, 32 выстрела к гранатометам, а также гранату Ф-1. Общая масса изъятого составила около пяти тонн.

Как сообщает сайт "Народные новости", владельца дома задержали. В отношении него возбудили уголовное дело о незаконном обороте оружия. Сам задержанный заявил, что планировал использовать взрывчатку для рыбалки.:pooh_lol:
http://nversia.ru/news/view/id/68899
 
Верх Низ