А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
На любой реке золотое правило - не твоё - не трогай.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Резать. Хозяевам стрелять в ответ. Когда картечь мотор разносит, даже самый тупой колхозан начинает думать.

Ты прав конечно, но вот если на рыбалку ехать, готовясь к таким конфликтам, то это уже и не рыбалка получится :(
Всё-таки не за рыбой же на промысел отправляемся, а за настроением, за тишиной что ли.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На Волге золотое правило - не твоё - не трогай.
А в списке золотых правил нету запрета установки сетей поперек протоки ? 6 раз подряд. Чо там в золотых правилах сказано про размер ячейки ? Это, сцуко, моя проблема, когда какие-то пидоры разворачивают километры 20-ой сети на моем пути и выцеживают всё, абсолютно. Резал и резать буду.
Ты прав конечно, но вот если на рыбалку ехать, готовясь к таким конфликтам, то это уже и не рыбалка получится
А по другому уже никак. В Бирюлёво хачье вон барагозит, а у нас тут местное быдло, русское...
Всё-таки не за рыбой же на промысел отправляемся, а за настроением, за тишиной что ли.
Настроение резко падает, когда вышеописанную картину видишь.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Волга в протоках, и особенно в пойме, это дикий запад. Знаю случай, когда людей утопили просто за ловлю удочками не в "своем" месте.
Кто не знаю, просто чел рассказывал про угрозы, а потом пропал. По весне нашли его, друга и лодку.
Знакомые которые винтом сеть намотали (вся протока была перегорожена, а шли ночью), тоже были с ружьем, возможно по этому все обошлось.
А уж в Астрахани, там вообще:vinsent::tommy::Laie_34::skull: на рыбных местах.
Так, шо нужно соизмерять силы и предвидеть последствия...
а те кто ставит сети поперек больших протоков, это реальные уроды.
Но есть еще те, кто ставит на практически на судовом ходу! Неделю назад видел буйки от сетки рядом с 45м бакеном. км 1,5 наверное
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Хозяевам стрелять в ответ. Когда картечь мотор разносит, даже самый тупой колхозан начинает думать.
когда есть из чего стрелять.
у меня тока пневма с шариками((((
 
L

LeN4iK

Участник
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
189
Реакции
2
Баллы
18
Ну, кому как)) У нас по количеству щуки на данный момент - самый большой))
Расловка, по протокам
Ага, причем как старых рваных, так и свеженьких (но ни в тех ни в других рыба не встречалась- приходилось поднимать, когда зацепишь, сети не трогаем...)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Солидарен с aser80 - уроды.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Завтра хочу на караман, если кто компанию составит, одному что-то не охото...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну, кому как)) У нас по количеству щуки на данный момент - самый большой))
Не подумайте плохого, просто если за весь день вы поймали 6 щук на 5,5 кило общим весом, то в среднем каждая щука меньше кило весит. Лично я таких обычно не беру. Но дело не в этом. Дело в том что напрашивается вывод - другой просто нет, НЕ ОСТАЛОСЬ :( И когда судака на 2,3 кг называют красавцем, это совсем печально. Потому что это обычный судак, вовсе непримечательных размеров. Красавцем можно назвать судака более 5 кг. Плохо всё на Волге.
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
Не подумайте плохого, просто если за весь день вы поймали 6 щук на 5,5 кило общим весом, то в среднем каждая щука меньше кило весит. Лично я таких обычно не беру. Но дело не в этом. Дело в том что напрашивается вывод - другой просто нет, НЕ ОСТАЛОСЬ :( И когда судака на 2,3 кг называют красавцем, это совсем печально. Потому что это обычный судак, вовсе непримечательных размеров. Красавцем можно назвать судака более 5 кг. Плохо всё на Волге.
печально плюсую.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Рыба есть, ловить надо уметь ©
Дада, непременно. Я на Волге сколько себя помню, столько и рыбу ловлю. И уверен что мало кто из здесь присутствующих ловил на спиннинг , например, окуня по 25-30 кг за день. Причем только крупного, более 200 грамм, меньше не брали. Сейчас попробуй поймай. Даже не 5 кг за день, а хотя бы штук 5 больше 300 грамм. Полдня кидать будешь.
 
A

Alex3570

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Последний раз столько окуня ловил в 1982 году на Советский спининг, с берега, в Вольске:)
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
окуня по 25-30 кг за день
Так вот куда вся рыба делась...))) Мы сейчас бережнее к природе относимся, маленьких выпускаем, а больших в баночку из под майонеза складываем))) Мне стока окуня не нать...что с ним делать то потом?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Дада, непременно. Я на Волге сколько себя помню, столько и рыбу ловлю. И уверен что мало кто из здесь присутствующих ловил на спиннинг , например, окуня по 25-30 кг за день. Причем только крупного, более 200 грамм, меньше не брали. Сейчас попробуй поймай. Даже не 5 кг за день, а хотя бы штук 5 больше 300 грамм. Полдня кидать будешь.

Блин, ну вот куда столько???? Я понимаю что это не сети, но 30 кг на один хлыст??? Зачем?
 
A

Alex3570

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
В Юбилейном, на Монахов пруду кто нибудь был? Что там ловится?
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
В Юбилейном, на Монахов пруду кто нибудь был? Что там ловится?
Месяц уже не был.Последний раз вообще ничего не поймал.в предпоследний одного маленького карпика-выкинул обратно.Оба последних раза была смена погоды.А до этого хорошо клевал карп(в прошлом году и зеркальный и обычный и белый амур).Удобно что близко от города,но дорого.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я понимаю что это не сети, но 30 кг на один хлыст??? Зачем?
13 человек, 8 из которых дети, кушать хотели все и каждый день. Да и вопрос не в этом, хотя я его предвидел.
Мне стока окуня не нать...что с ним делать то потом?
Попробуй копченого. Только правильно копченого, а не то *****, что продают на базаре. Больше кг в одно лицо съешь легко.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А я по джерку решил загнаться !!!! первый выходной - 5 щучек , следующий -9 щучек , по пути на место стоянки 1 жерех , и в эти выхи - 5 щучек . Атак много было . Джерк ободрали/покусали , буду красить по новой .:preved: Зимой займусь изготовлением джерков разных форм и расцветок . ЗАГОРЕЛСЯ !!!:preved:
 
Верх Низ