А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Отзываюсь.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63

Хочу съездить в начале июля. Не был там ни разу. Гугл даёт только рекламные сайты баз. Отзывов не нашёл.
Вопросы:
- Как там с мошкой в начале июля?
- Куда съездить, чтобы дикарём с палаткой постоять и никто мозг не клевал по этому поводу.
- Интересуют места для подводной охоты.
- Толерантность местных аборигенов
- До какого срока там запрет.
- Можно ли доехать на недоприводе?
Спасибо!
ЗЫ. Если тема уже всплывала на форуме ткните плиз. поиск не рулит :-(
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В начале июля по мошке точно не знаю, тут тебе лучше подскажет Вадик, когда сюда заглянет. Вставать дикарем можно начиная от Ленинска Волгоградской области (Ахтуба) и дальше южнее в сторону Астрахани куда глаза глядят (куча разных мелких и крупных рек) - Болхуны, Харабали, Селитренное, Цаган-Аман и так далее. Насколько я знаю, могу ошибаться, подводную охоту там запретили. Во всяком случае весной там подвохов не видели. Местные аборигены вполне адекватны, если не устраивать срач. Запрет на каждый год устанавливают по разному, поэтому лучше поискать актуальные нормативные документы по сайтам Росрыболовства или кто там этим заведует, я хз. На недоприводе в июле доехать можно спокойно практически в любую местность - все будет сухо. Только в это время на рыбалку туда смысла нет ехать. Аццкая жара загонит в воду на весь день, рыбу обратно в Саратов не довезешь - 150 %. Пацаны в прошлом году ездили - даже соленая рыба не доехала. Как-то так. Подожди, еще придет Вадик и даст кучу дельных советов.
ЗЫ: Вадик, помоги человеку.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
спешу поделиться новостью в соседнем от Навигатора здании открылся огромный рыболовный магазин,выбор порадовал!
 
M

mordavad

Guest
Хочу съездить в начале июля. Не был там ни разу. Гугл даёт только рекламные сайты баз. Отзывов не нашёл.
Вопросы:
- Как там с мошкой в начале июля?
- Куда съездить, чтобы дикарём с палаткой постоять и никто мозг не клевал по этому поводу.
- Интересуют места для подводной охоты.
- Толерантность местных аборигенов
- До какого срока там запрет.
- Можно ли доехать на недоприводе?
Спасибо!
ЗЫ. Если тема уже всплывала на форуме ткните плиз. поиск не рулит :-(
Мошка в начале июня будет точно от Волгограда до Астрахани, ниже в пойме Волги её нет или практически нет. Там своя прелесть, слепни, комары и оводы.
Встать можно где угодно, масса паромных переправ и добраться практически в любую точку не проблема, но это все справедливо для местности ниже Астрахани. Волго-Ахтубинской пойме в этот период большая часть паромных переправ не работает и вода для ныряний не совсем подходящая, она скатывается с островов и вся сильно мутная.
Запрет с 20-го апреля по 20-е июня повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период.
Раков нельзя ловить с 1-го апреля по 30 июня.
Доехать можно на любой машине, но лучше чтобы в ней был кондиционер.
Аборигены в Америке или Африке, а там обычные люди населяющие нашу страну. Когда в крайний раз отдыхали с палатками ниже Астрахани, то кроме егеря и пьяных соседей нас никто больше не тревожил. Егерь попросил убрать мусор за собой когда домой поедем и довезти его до ближайшего населенного пункта, а соседи с перепоя ночью потеряли своего собутыльника и ходили половину ночи его в пасадках искали.
Считаю проживание на базе в этот период времени снимает большу часть головной боли по многим вопросам. Они решат вопрос с ловлей в запрет, егерь покажет где и кого ловить, готовить не надо и не надо думать о сохранности продуктов в жару, и не надо следить за своими вещами пока ловите.
Поищи базу например тут http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=90 , там масса вариантов, от частного сектора и кемпингов, до отличных баз со всеми удобствами в номере.
Хозяева и управлящие с удовольствием ответят более компетентно на все интересующие вопросы.

Я для себя вывод сделал, жить надо на базе. В машине нет продуктов, воды, пасуды, палаток, спальников, стульев, столов и прочей ерунды. Можно использовать в два раза меньше транспорта при большой компании.

ps на базах есть холодильники, на некоторых промышленные в которых вам разрешат хранить улов.
 
M

mordavad

Guest
Хочу съездить в начале июля. Не был там ни разу. Гугл даёт только рекламные сайты баз. Отзывов не нашёл.
Вопросы:
- Как там с мошкой в начале июля?
- Куда съездить, чтобы дикарём с палаткой постоять и никто мозг не клевал по этому поводу.
- Интересуют места для подводной охоты.
- Толерантность местных аборигенов
- До какого срока там запрет.
- Можно ли доехать на недоприводе?
Спасибо!
ЗЫ. Если тема уже всплывала на форуме ткните плиз. поиск не рулит :-(
Месяц перепутал) В июле везде хорошо, только жарко очень очень.
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
У тебя в лодке человек без спасжилета.

Долго по времени ловили и какая глубина?
Жилет под человеком-пока ломали лёд-вспотел,снял,у меня с этим строго.Ловили в первый день с обеда до 19(после звонка о закипающей водке пришлось сорваться)-брал самый крупный(до 4 кг).На второй день-с 7 утра до 16.Брал чаще,но помельче.Работала резина -виброхвосты(масло Копита),как ни странно самые мелкие,и твистера Орка,опять же масло с чёрной крапинкой.Шейкера вообще молчат.Глубины работали-утром 19-20,вечером 17-18(никаких бровок и свалов не нашёл,плавное изменение глубины на несколько сот метров).Были на базе в Красном Яре(Волгоградская обл.)
 
Последнее редактирование модератором:
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
Да,совсем забыл-навигация открыта с 20-го числа-всем удачи на воде!
 
M

mordavad

Guest
Жилетпод человеком-пока ломали лёд-вспотел,снял,у меня с этим строго.Ловили в первый день с обеда до 19(после звонка о закипающей водке пришлось сорваться)-брал самый крупный(до 4 кг).На второй день-с 7 утра до 16.Брал чаще,но помельче.Работала резина -виброхвосты(масло Копита),как ни странно самые мелкие,и твистера Орка,опять же масло с чёрной крапинкой.Шейкера вообще молчат.Глубины работали-утром 19-20,вечером 17-18(никаких бровок и свалов не нашёл,плавное изменение глубины на несколько сот метров).Были на базе в Красном Яре(Волгоградская обл.)
А сам писал зачем от рыбы к рыбе ехать) Что за база там?
 
Последнее редактирование модератором:
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
А сам писал зачем от рыбы к рыбе ехать) Что за база там?
Так ехать то 130 км-ближе то мы и не ловим(что вверх,что вниз).А база-набери турбаза в селе Красный Яр Волгоградская область,должна вылезти.
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
Она,родимая.Вчера опять там шорох наводили,но по сравнению с москвичами,что затащили туда наши друзья,мы просто ангелы.А так 38 кг.на двоих отборного судака-очень даже неплохо,как раз на 2 холодильника+закоптить.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 823
Реакции
2 714
Баллы
113
Открылся частный платный пруд в черте города. Если кому интересно в личку. Не реклама. ИМХО дороговато как то и условия странные.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Горпарк ? :)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Открылся частный платный пруд в черте города. Если кому интересно в личку. Не реклама. ИМХО дороговато как то и условия странные.
выкладывай здесь, где, что по чём..
 
Верх Низ