А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ХИЩНИК, Сухим посолом , в выротой яме , или погребе , прикрыть осокой , камышом - рыбу сохранишь , ну и хороший гнет конечно . Если рыбакрупная , то патрашить , накалоть заточенной палочкой спинку через шкурку
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
это как))? положили рыбу в ведёрко, и засыпали солью? соответственно каждый слой.

в герметичной посудине даст рассол , и рыба в нем сгорит , рассол должен стекать , лучше для этого деревянный ящик ,
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
ХИЩНИК, Сухим посолом , в выротой яме , или погребе , прикрыть осокой , камышом - рыбу сохранишь , ну и хороший гнет конечно . Если рыбакрупная , то патрашить , накалоть заточенной палочкой спинку через шкурку
Погреб на рыбалке обычно не копаем, некогда :). А в яме в нормальную жару, в лучшем случае с душком получается, на любителя.Мож, конечно, копать глубже надо? Но это уже погреб получится.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
а у нас погреб в полтора метра!)), и там довольно таки холодно..
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Погреб на рыбалке обычно не копаем, некогда :). А в яме в нормальную жару, в лучшем случае с душком получается, на любителя.Мож, конечно, копать глубже надо? Но это уже погреб получится.

даже без ямы можно сохранить рыбу , клади в теневом месте , и закрывай травой , и будет без душка . Главное до засолки рыбу не протушить .
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Ребята, может возьмет кто в выходные( если вдруг один или место еще есть в лодке) на рыбалку, просто своей лодки нет, а поблеснить щучку очень хочется. Могу предложить свою машину(чтобы добраться до места), пиво , сок в качестве спасибо.
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
Ребята, может возьмет кто в выходные( если вдруг один или место еще есть в лодке) на рыбалку, просто своей лодки нет, а поблеснить щучку очень хочется. Могу предложить свою машину(чтобы добраться до места), пиво , сок в качестве спасибо.
присоединяюсь к просьбе
есть желание порыбачить, машина, но нет лодки и не знаю рыбных мест
подскажите где можно поблестнить и порыбачить с берега на карпа, щуку, судака
или возьмите меня с собой, пожалуйста
в долгу не останусь
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
присоединяюсь к просьбе
есть желание порыбачить, машина, но нет лодки и не знаю рыбных мест
подскажите где можно поблестнить и порыбачить с берега на карпа, щуку, судака
или возьмите меня с собой, пожалуйста
в долгу не останусь
Сгоняйте на базу в чардым, лодка стоит 150 руб сутки, тут уже про это писалось. Гребсти до рыбных мест минут 40.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Вы имеете ввиду остров Тульский?

Я только догадываюсь где он находится и до него на вёслах далековато, а рыбу можно ловить и поближе, проверенно ;)

Там же можно взять на прокат катер 250 руб+ свой мотор.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я только догадываюсь где он находится и до него на вёслах далековато, а рыбу можно ловить и поближе, проверенно ;)

Там же можно взять на прокат катер 250 руб+ свой мотор.

Батяня мне тока что позвонил. Радостный. Щуку говорит поймал на 7,5 кг. В усовке в районе "Динамо." +На кольцо 6 кг. подлещиков
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Батяня мне тока что позвонил. Радостный. Щуку говорит поймал на 7,5 кг. В усовке в районе "Динамо." +На кольцо 6 кг. подлещиков
Блин :( А я дачу строю, мну некогда.
 
Верх Низ