А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Oleg07, планка там дурацкая.
дэ-юре ластохвост, но настолько мелкий, что на нём ни хрена не держится.
но ведь ты же мониторил темы на ганзе, там все эти моменты по сотне раз уже расписаны.

дать электронку манагера? по крайней мере скажет, когда поставки.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
И все таки я советую ATA ARMS. Олег, а зачем тебе крепление? Под коллиматор? Сейчас ружья ложаться как влитые. Так что по планочке стрелять одно удовольствие. Можно я думаю заказать ствольную коробку с вивером, но она обойдется не менее 12тыс. руб. А крепление ласточкин хвост .авно. Каждый раз вновь пристреливать придется. Еще раз повтарюсь. Если хочешь попробывать различные пятизаридки в действии, то напиши в личку. Оплатить нужно будет только патроны и стенд.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Oleg07, планка там дурацкая.

дать электронку манагера? по крайней мере скажет, когда поставки.
да просто хотел поэкспериментировать с колиматором. но ладно, обойдусь без него.
электронка его на ганзе написана, просто не хочется кота в мешке покупать. хочу стволы глянуть перед покупкой. или это не наши ружья, там брака не бывает?
И все таки я советую ATA ARMS. Олег, а зачем тебе крепление? Под коллиматор? Сейчас ружья ложаться как влитые. Так что по планочке стрелять одно удовольствие. Можно я думаю заказать ствольную коробку с вивером, но она обойдется не менее 12тыс. руб. А крепление ласточкин хвост .авно. Каждый раз вновь пристреливать придется. Еще раз повтарюсь. Если хочешь попробывать различные пятизаридки в действии, то напиши в личку. Оплатить нужно будет только патроны и стенд.
почитал про ата и хан. народ именно хан советует, хотя и ата дороже. на ата ствольная коробка литая, на хане фрезерованая. на ата корпус усм из пластика, вот на хане не помню, вроде металл. расположения кнопок и предохранителя мне не критично. еще вроде отдача на хане помягче, пружина какаято хитрая стоит.
насчет пострелять спасибо за предложение, обращусь.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
кароче, вы договаривайтесь о пострелушках, мне только время и место скажите, я хан привезу.
Олег человек уже взросленький, сам решение примет, что ему больше к душе ляжет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Олег человек уже взросленький,
хорошо не впадающим в детство назвал :)))))))))))))))))))))
да и не покупаю первое что приглянулось. стараюсь поподробнее изучить что к чему.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Oleg07, я к тому, что сам не люблю, когда выбираешь, а тебе навязывать начинают.
уговорят, возьмёшь не то, что хотел, а потом пользоваться не будешь или негатив будет вырабатываться к тому, кто уговаривал.
уж лучше взять может не настолько практичное/брендовое/красивое/дорогое/дешёвое, но зато то, что к душе пришлось.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
что к душе пришлось.
такое уже есть. 35 года выпуска. ТОЗ-Б 16/70. отреставрировал недавно. отполировал и пропитал ложе, нарезал насечки, т.к. старые практически стерлись. и отчистил и заворонил железо.
8957775.jpg 8957779.jpg
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а кстати... Олег, может подскажешь что... есть у меня Зауэр, курковка, из Бельгии дед привез во времена ВОВ... вот тоже думаю восстановить, но там в стволах раковины есть, на прикладе сколы... кто-то у нас занимается этим в Саратове?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
а кстати... Олег, может подскажешь что... есть у меня Зауэр, курковка, из Бельгии дед привез во времена ВОВ... вот тоже думаю восстановить, но там в стволах раковины есть, на прикладе сколы... кто-то у нас занимается этим в Саратове?
хз. попробуй в тульских ружьях спросить. там вроде дедок какой есть. я своё сам делал. ниче сложного, только долго и нудно. и пальцы после клевера желто-зеленые были с неделю :) и химией с месяц дома воняло пока ложе пропитывал. на ганзе полно тем про реставрацию. я там читал и делал.
раковины на бой не влияют. у меня тоже есть немного за патронником.
и это, если кому в ремонт отдавать то надо вроде с лро направление на ремонт брать. ну чтобы все официально.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
такое уже есть. 35 года выпуска. ТОЗ-Б 16/70. отреставрировал недавно. отполировал и пропитал ложе, нарезал насечки, т.к. старые практически стерлись. и отчистил и заворонил железо.
Посмотреть вложение 339689Посмотреть вложение 339690
Знатный раритет!:good: Я на своем ижаке ложу в тульских ружьях как раз у того деда реставрировал. Неплохо сделал.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Я не навязываю. Просто советую.)))) Поэтому и предлагаю отстрелять несколько вариантов. Просто хана нет в Саратове. И в случае брака много гемороя будет. К сожалению брак встречается даже в бенели. У товарища Пегас турецкий разорвало в руках, после экспертизы поменяли без проблем.:)
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
а кстати... Олег, может подскажешь что... есть у меня Зауэр, курковка, из Бельгии дед привез во времена ВОВ... вот тоже думаю восстановить, но там в стволах раковины есть, на прикладе сколы... кто-то у нас занимается этим в Саратове?
Спросите в ИЖ оружейнике на Московской. Мне там давали телефон мастера с Энгельса. Он мне Зауер приклад из жепок родных собрал. Сам к сожалению номер потерял.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
как оказалось, у меня не зауэр, а баярд... вчера пробовал стрелять первый раз из него, до этого как-то руки не доходили..
зарядил, патрон обычный, 5ка, 32г... отец кидает тарелочку, я стреляю и внезапно ружье подбрасывает у меня в руках, бьет мне по лбу, по пальцам, реально пару секунд вообще не понимаю что произошло, потом смотрю на курки - оба спущены, т.е. от первого выстрела сам собой спустился второй курок и получился такой неожиданный дуплет... так что надо разбирать наверное замки, смотреть что с ними...
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
как оказалось, у меня не зауэр, а баярд... вчера пробовал стрелять первый раз из него, до этого как-то руки не доходили..
зарядил, патрон обычный, 5ка, 32г... отец кидает тарелочку, я стреляю и внезапно ружье подбрасывает у меня в руках, бьет мне по лбу, по пальцам, реально пару секунд вообще не понимаю что произошло, потом смотрю на курки - оба спущены, т.е. от первого выстрела сам собой спустился второй курок и получился такой неожиданный дуплет... так что надо разбирать наверное замки, смотреть что с ними...
Баярд хорошее ружье. Очень люблю старенькую класику. Лучше отдать мастеру,чтобы посмотрел. УСМ где-то поизносился.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
согласен, ружье очень красивое и харизматичное. курки взводятся только вручную. буду искать контакты мастера.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
согласен, ружье очень красивое и харизматичное. курки взводятся только вручную. буду искать контакты мастера.
Подтверждаю,в "Тульских ружьях" мастер Юрий.Еще с ружьями занимается Дато,последний раз его видел в Медведе.(4 года назад)Еще кстати ружьями занимаются(занимались) и в магазине"Егерь" и так же в стрелковом клубе-"Берлога" ссылки я выше давал.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
в общем в двух магазинах продавцы больше меня склоняли к сожительству с газоотводом. сегодня оплатил кхан венатор в пластике. осталось подождать пару недель как зеленка созреет и заберу его. :)
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
в общем в двух магазинах продавцы больше меня склоняли к сожительству с газоотводом. сегодня оплатил кхан венатор в пластике. осталось подождать пару недель как зеленка созреет и заберу его. :)
А почему в пластике? Больше нравится чем дерево?
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Oleg07, поздравляю!
 
Верх Низ