А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
DSC02160.jpg
Съездил, открыл не плохо: 8 уток. Шулюм просто супер.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
двое суток рыскали по степям Кр Кутский Питерский р-н в поиксках утки-вооще голяк... SPM_A0389.jpg
подскажите люди добрые где на утку поглядеть хоть одним глазом?(мож на правом берегу где есть?)кроме лысогорского р-на...)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
двое суток рыскали по степям Кр Кутский Питерский р-н в поиксках утки-вооще голяк...Посмотреть вложение 186672
подскажите люди добрые где на утку поглядеть хоть одним глазом?(мож на правом берегу где есть?)кроме лысогорского р-на...)

Вот раньше мы практиковали совместные вылазки на охоту... Даже порой удачные...
Сейчас что то с этим туговато, а ведь меня то многому там научили. А чем Лысогорский р-н не угодил???
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
Привет, коллеги! Прошу откликнуться тех,кто недавно получал лицензию на гладкоствол (или продлевал разрешение). Желательно имел дело с Ленинским ЛРО. Вопрос, собственно вот в чем. Собираю доки для продления разрешения. Меня озадачил участковый,который подписал мне рапорт(выданный в ЛРО) без проблем, но там ниже есть графа для подписи оперуполномоченного из райотдела (короче, не силен в сокращениях, пусть будет просто "опер"). Так вот, участковый отдал мне рапорт со своей подписью и сказал,что я сам должен ехать в РОВД искать этого самого опера. Я такого что-то не припомню, 5 лет назад проодлевал срок действия и кроме подписи участкового ничего не требовалось.(по крайней мере от меня). Честно сказать,я уже не помню как выглядел бланк рапорта,надо было отксерить. Участковый(нынешний) утверждает что всегда так было. Про то,что и рапорт участковому на подпись носить собственноручно-не по закону, я знаю. Эта тема обмусолена на Ганзе 1000раз.Просто так быстрее, и если не совсем уж в лом, то можно и навестить. Но про РОВД-это уже перебор. Вопрос: ОТНЕСТИ РАПОРТ БЕЗ ВТОРОЙ ПОДПИСИ, ПРИМУТ ЛИ ЕГО? У кого как было?Заранее спасибо.
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
В 2009 году не требовалась подпись опера, сейчас не знаю.
 
M

mordavad

Guest
У меня в свежем рапорте две подписи стоят.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
77
Баллы
48
Вопрос: ОТНЕСТИ РАПОРТ БЕЗ ВТОРОЙ ПОДПИСИ, ПРИМУТ ЛИ ЕГО? У кого как было?Заранее спасибо.

В прошлом году продлевал. Место для опера в рапорте было. Когда сдавал доки, я спросил про вторую подпись у инспектора - он сказал ничего не надо, я сам все сделаю. Ну и все. Через неделю выдали новое разрешение.
ЗЫ
РОВД Саратовского р-на.
 
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
mordavad,спасибо,обнадежил))))
Alex74,вот-вот и я припоминаю,5 лет назад кажется тоже самое
Спасибо всем! На след. неделе понесу доки, отпишусь как и что.
 
M

mordavad

Guest
mordavad,спасибо,обнадежил))))
Alex74,вот-вот и я припоминаю,5 лет назад кажется тоже самое
Спасибо всем! На след. неделе понесу доки, отпишусь как и что.
Участковый сам ходил и ставил вторую подпись.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Я на открытие в Дергачи ездил, на 3 дня.
Итог - всего мы добыли более 15штук. Штук 6 еще были потерянны в темноте и камышах на вечерках.
Лично моих подстрелянных 6
Замечательно душу отвели!!! Шулюм естественно как положенно....

Кстати, а кто знает секреты сохранения в течении 2-3 дней дичи без холодильника???
 

Вложения

  • Открытие_Дергачи539.JPG
    Открытие_Дергачи539.JPG
    272,3 КБ · Просмотры: 7
  • Открытие_Дергачи513.JPG
    Открытие_Дергачи513.JPG
    262,1 КБ · Просмотры: 5
  • Открытие_Дергачи518.JPG
    Открытие_Дергачи518.JPG
    219,2 КБ · Просмотры: 6
  • Открытие_Дергачи523.JPG
    Открытие_Дергачи523.JPG
    218,3 КБ · Просмотры: 6
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Я на открытие в Дергачи ездил, на 3 дня.
Итог - всего мы добыли более 15штук. Штук 6 еще были потерянны в темноте и камышах на вечерках.
Лично моих подстрелянных 6
Замечательно душу отвели!!! Шулюм естественно как положенно....
не травите душу...
Кстати, а кто знает секреты сохранения в течении 2-3 дней дичи без холодильника???
вспороть,вытащить внутрености,перья не трогать,в разрез и в клюв соли нафигачить конкретно и уложить в ведро.между тушек много зелёной травы-осоки и желательно 2-3 раза в сутки её обновлять.(днём ведро в тенёк-на ночь можно на дерево повесить...)
у нас при таком раскладе утка была нормальной 2 суток...(в августе-сентябре)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Я на открытие в Дергачи ездил, на 3 дня.
Итог - всего мы добыли более 15штук. Штук 6 еще были потерянны в темноте и камышах на вечерках.
Лично моих подстрелянных 6
Замечательно душу отвели!!! Шулюм естественно как положенно....

Кстати, а кто знает секреты сохранения в течении 2-3 дней дичи без холодильника???

Привет Дим. Смотрю тебя можно поздравить полем.!!!
Способ наш как сохранить тушку свежей: разделать, опалить, внутренности нах., далее в мешок такой что бы герметично, и на дно реки(медведица)... Через 1,5 суток мясо как свеже застреленное))
 
J

Jarik

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
не травите душу...
вспороть,вытащить внутрености,перья не трогать,в разрез и в клюв соли нафигачить конкретно и уложить в ведро.между тушек много зелёной травы-осоки и желательно 2-3 раза в сутки её обновлять.(днём ведро в тенёк-на ночь можно на дерево повесить...)
у нас при таком раскладе утка была нормальной 2 суток...(в августе-сентябре)
Вместо соли я бы советовал перец, соль влагу тянет. И внутрь тушки крапиву, если есть в округе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
А в районе Генеральского чьи угодьи и где взять путёвку/лицензию на утку? Помогите новичку))
Охотбилет минсельхозовский.
 
Верх Низ