А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
по моим наблюдениям утку хорошо стрелять в будни, она не такая пугливая как в выходные..., а насчёт скооперироваться... я подумываю.. то есть тоже за..
Если что пишем в личку...
 
Б

Бесёнок

Guest
ясно, утки короче нету.
Только в воскресенье вокруг меня этих ваших уток немеряно было... Правда, как писал кто то выше, на крыло не встает, и близко тоже не подпускает. Но на выстрел- пожалуйста. Плавают вдоль камыша стайками штук по 20. Даже какие то непонятные были, типа Поганок, но светлые. С тонкой длинной шеей и большой головой. Эти норовили не в камыш спрятаться, а, нурнув, уплыть под водой подальше
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Отдыхала в августе на островах (где - не скажу, но уток там полно).
Да чтоб их, некоторых "охотников"....на открытие так перепились, что все выходные палили от радости, пускали фейерверки и подожгли огромный остров - километров 5 длиной. Выгорело море леса, дымило почти неделю, пока дожди не пошли. Поджечь - подожгли, а тушить естественно не стали. Вот кого стрелять надо.
Я за уток, но против охотников.
 
С

серый777

Новичок
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Макс, как на счет этих выходных, есть мысли куда нибудь двинуть?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Только в воскресенье вокруг меня этих ваших уток немеряно было... Правда, как писал кто то выше, на крыло не встает, и близко тоже не подпускает. Но на выстрел- пожалуйста. Плавают вдоль камыша стайками штук по 20. Даже какие то непонятные были, типа Поганок, но светлые. С тонкой длинной шеей и большой головой. Эти норовили не в камыш спрятаться, а, нурнув, уплыть под водой подальше

Писал я. :)
А ныряет и сваливает-эт Нырок. стреляют обычно двумя выстрелами-один шугает-тот ныряет и вторым добирают када выныривает.

может всётаки штук по двадцать которые плавали вдоль камыша-эт не утки ,а "Лысухи"были?
такие чёрные с белёсым клювом....
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Макс, как на счет этих выходных, есть мысли куда нибудь двинуть?

Есть, я уже взял путёвку в лысые горы...., Выдвигаюсь завтра в обед, с ночёвкой скорее всего., если есть желание позвони 89042429306, ... Звать меня максим.
 
С

серый777

Новичок
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
я сейчас звонил , почему не отвечаешь?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
звони ещё, у меня телефончик подглюкивает
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Левобережье глухо. Там сухо - все пруды поспускали.
В этом году с охоты без дичи не приезжал. Бил на Волге. Последний раз были в Куяковке - три крякаша.
А вообще, надо пыхтеть. Одеваешь костюм, заряжаешься семеркой, лезешь в крепь камыша и начинаешь пугать. Гемморой - зато эффективно. Тяги нормальной уже несколько лет нет.
 
Б

Бесёнок

Guest
может всётаки штук по двадцать которые плавали вдоль камыша-эт не утки ,а "Лысухи"были?
такие чёрные с белёсым клювом....
Нет... Именно утки и селезни. Весной и летом их буквально с двух трех метров рассматривала. Подпускали близко:)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Утка есть,только её мало,вся местная-тепло ещё-перелёта нет.И сидит в камыше плотно-от выстрела на крыло не встаёт -тока непосредственно при визуальном контакте сваливать начинает,а так по камышам шкерится.

:b3b4e46f21f040a62b4 абсолютно точно!

На речке Саратовка есть штук 5-10 которые сидят в одном месте)) каждый вечер гуськом плавуют, кстати там же видел и цаплю
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
вот то самое место))))):biggrin:
 

Вложения

  • здесь утко).JPG
    здесь утко).JPG
    169,4 КБ · Просмотры: 58
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Был в Лысых горах, намотал 300 км, не фига не чего не добыл, замёрз.
Теперь всё по полкам, всем будет интересно, все маленькие озерца высохли те что между Шереметьевкой и Озерками, туда можно не ездить проверил.
Потом поехал на озеро Безымянное а его уже тоже нет осталась только лужа, вовсе злой решил поехать за лысые горы в сторону Яблочное..., приехал ночью туда, на озеро Кривое, вечерняя тяга была на удивление прям на задворках деревни, но было уже темно я не стрелял, хотя утка летела прям в метрах 5- 10 над дорогой. Потом мы кушали и легли спать с мыслью что утром точно нам улыбнётся удача, но удача больше нас не посетила.., Стрелял только в лису... Поехал домой расстроенный. Грибов в лесах тоже нет.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Просьба к модерам, Объедините тему с "А есть тут охотники"
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Знакомый егерь сказал что в оренбуржье(район Орска), тоже плохо с птицой, много чего посохло.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Ну что господа охотники, летит ещё перелётная?? или кончилась вся?? А то хотел съездить...
 
M

mordavad

Guest
Что в Ровенском районе, утка есть? Кто был там не так давно?
 
Охотник

Охотник

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
c 24 ПО 30 НОЯБРЯ БЫЛ В КАЛИНИНСКОМ РАЙОНЕ.На 4-ых 17 голов.Не густо.Местные говорят,что основного перелёта ещё небыло.
 
Верх Низ