А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А сегодня опять снег валит...:not_i: Похоже нормальное открытие сезона по обеим сторонам Волги произойдет после 4 Апреля.:39bac205e1bd9dc453c
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
А сегодня опять снег валит...:not_i: Похоже нормальное открытие сезона по обеим сторонам Волги произойдет после 4 Апреля.:39bac205e1bd9dc453c

Ну мы в компании порешали на открытие не ехать, а поехать среди недели что бы гусь-утка были не пуганые и успокоились после открытия да и под устали что бы далеко не улетать.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ну мы в компании порешали на открытие не ехать, а поехать среди недели что бы гусь-утка были не пуганые и успокоились после открытия да и под устали что бы далеко не улетать.

Ха.. Не одни вы такие умные)) Много кто на открытие не едет)
 
M

mordavad

Guest
И мы не едем в эти выходные. Уток видел стайку в Елшанке где КП.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Ну расскажите, кто нибудь рискнул на открытие поехать??
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Точно, очень интересно.., прилетели пернатые?
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Ну расскажите, кто нибудь рискнул на открытие поехать??

Волей случая попал на открытие 28.03. Спешу обрадовать, гусь ЕСТЬ!!!! Правда не в таких количествах как хотелось бы, а хотелось бы многооооо!!! Зато утка летит огромными стаями, думаю голов по 100. На полях ужас творится. Если с утра возможно было лиман в сапогах перейти, то к вечеру в сапоги вода заливалась. А на пашню зайти страшно, проваливаешься почти по колено. Желающих пострелять прнатых море, только и слышны выстрелы вокруг. Так что в среду поутру... :hunter:Надеюсь трофимобиль не подведет
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Волей случая попал на открытие 28.03. Спешу обрадовать, гусь ЕСТЬ!!!! Правда не в таких количествах как хотелось бы, а хотелось бы многооооо!!! Зато утка летит огромными стаями, думаю голов по 100. На полях ужас творится. Если с утра возможно было лиман в сапогах перейти, то к вечеру в сапоги вода заливалась. А на пашню зайти страшно, проваливаешься почти по колено. Желающих пострелять прнатых море, только и слышны выстрелы вокруг. Так что в среду поутру... :hunter:Надеюсь трофимобиль не подведет

Отчёт мне в личку если не трудно...(что,куда и т.д.) Интересно..
А в среду мы уж замутим им ппц не по детски.
На утро я договорился меня привезут пацачики, а далее по плану "X".
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Были 29,птица есть,на полях ж... гусь высоковато идёт, утка на полях по лужам сидит.Ваапче охотится можно.
Мож до следующих выхов просохнет если тепло буит?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Были 29,птица есть,на полях ж... гусь высоковато идёт, утка на полях по лужам сидит.Ваапче охотится можно.
Мож до следующих выхов просохнет если тепло буит?

Фото, район? А вообще с полем!!!!!
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Пасиб.
Район Советский,фоток-нету. :(
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Приезжаю сейчас к дому и ... слышу знакомый гогот. Поднимаю голову, а над домом пролетает огромная гусиная стая. Совсем обнаглели. Эх, было бы ружжо...
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Вот это жесть......
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Ну, вот и поохотились сегодня, нелегкий денек выдался, а еще теперь и трофеи обрабатывать.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Отчёт (Битва за лиман)

Значит начало, утро раннее раннее, чувствую себя бодро, все готово.
Ну вот сели и едим, 1-я остановка КПП перед мостом, результат сняты номерные знаки, 45 минут ожидания и бодания троффи-мобиль снова с гос. номерами и мы едим, светает...
Долгие задушевные разговоры по пути к месту, и вот мы на месте, первая остановка, на поле после того как были замечены эти как их на полях прыгают, забыл название, с хохолками и длинным клювом. Результат долгие погони за ними, и вывод что на пашню не стоит заходить. Эти маленькие гадкие птички меня разозлили. Далее во время того как я бранил этих гадких птах, слево от меня метров в 20 пролетают гигантские птицы, такие большие что я подумал что они из Парка Юрского периода, это же гуси...., причём летят прям над землёй, так что их можно сбить хоть камнем. я вскидываю ружьё выстрел, ай 5-ка, перезаряжаю на 000 и уже поздно.
Потом мы движемся в другое место и дислокации, и тут я вижу суслика, выстрел,второй, и третий нашёл цель. И вот у нас есть МЯСО.
Потом мы нашли отличное поле, на нём много лиманов, смотрим в бинокль, ага утки, гуси, короче всё есть, первый блин комом, мы были рассекреченный и стаи взмыли в небо, я на взгляд определил кол-во как 200-300 голов. мы долго ждали когда они вернутся но они улетели навсегда.
Теперь расстроенные мы сидим у дороги и лопаем сосиски которые Алексею завещала бабушка.
И вот взор наш снова привязан к небу, а вот и снова стая, штук 7 уток прилетели и опа, сели, и сели там где мы седели 20 минут тому назад. Вот теперь мы ползём по кромке поля к месту посадки. Ползём по грязи, по лужам, но исключительно в лучших традициях жанра экшен. Со стороны трассы это было похожа на передвижение партизан. По истечению 30 минут мы подобрались на расстояние выстрела. И вот стрельба, и один кряк не может взлететь по причине ранения в голову и крыло, добивал его я по голове ударом моего ножа. Потом мы снова ели или не ели. Едим дальше в объезд поля и тут смотрим суслик снова сидит, я на ходу выпрыгиваю из машины.
С сусликом я расправился почти голыми руками, без оружия, как это было хвастаться не буду так как нас читают женщины.
Потом была ещё долгая охота, много позитива и масса впечатлений.
Могу дать совет всем охотникам, по полям озимых передвигаться только пешком и в сапогах по колено как минимум. И не забывайте качать ноги что бы потом не пришлось плакать по середине поля.

Написал как мог, просьба не судите строго.
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Гыыы!!! Весь отчет про то, как жрали? :haha:

Не, не про то как жрали, просто Максу удобнее слово "ЕДЕМ" писать как "ЕДИМ". Это его индивидуальная особенность.
 
Верх Низ