А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
чё пачем? на университетской дают? на какой срок? а то я так никак не выберусь новое ружье отстрелять

rams, вот спасибо, всё понятно (надеюсь, инфа актуальна).
значит надыть ехать за бамажками
На сурка просто так с наскока бумажки сейчас не дают.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Нарезным и нужно. Эфективнее просто. С гладким тоже можно, но геморойно.
В том году у нас был и нарезняк и гладкие, мне больше азарта доставила охота именно с гладкого, иногда 5 минут лежишь на норе, а иногда и час). С нарезного, конечно, эффективнее.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
А какие условия? Сурок по идее вредитель и жрёт посевы.

Кабан тоже вредитель.))) Фермера постоянно ноют. Но это не дает повода его стрелять без бумаг.))) А сурок, на сколько я знаю, стоит 1тыс.руб голова. Хотя сам охочусь бесплатно.)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
timoxa, посоветуйте проверенный рассольчик перед копчением сурка)))
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
timoxa, посоветуйте проверенный рассольчик перед копчением сурка)))

Рассол тот что и для мяса. Выше писал. 1пачка соли на ведро воды. Добавьте лаврушки побольше в рассол. Только сурка перед засолкой нужно вымочить хорошенько. Чаще меняя воду. И при копчении распластать тушку, как цыпленок табака. Тушку ледует немного отбить. И не забываем заматывать в хб тряпку. Ну и приятного апетиту!)))
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Завтра еду на сурка!:vinsent:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Рассол тот что и для мяса. Выше писал. 1пачка соли на ведро воды. Добавьте лаврушки побольше в рассол. Только сурка перед засолкой нужно вымочить хорошенько. Чаще меняя воду. И при копчении распластать тушку, как цыпленок табака. Тушку ледует немного отбить. И не забываем заматывать в хб тряпку. Ну и приятного апетиту!)))
благодарствую!
Завтра еду на сурка!:vinsent:
и удачи!:148:
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Завтра еду на сурка!:vinsent:

Были трудности с путевкой? Или не через парадный вход? А то я когда узнавал, работник сказал, что через начальника, а он будет рассматривать.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
всё для того, чтобы из законопослушных граждан делать браконьеров.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Были трудности с путевкой? Или не через парадный вход? А то я когда узнавал, работник сказал, что через начальника, а он будет рассматривать.
А как вы хотели? Сурка не так уж давно из красной книги убрали.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Были трудности с путевкой? Или не через парадный вход? А то я когда узнавал, работник сказал, что через начальника, а он будет рассматривать.

Трудностей не было. Результат 5 штук. Просто больше не надо. Что такое парадный вход. Я очень много делаю для развития охотничьего хозяйства. А вы думаете получили билет и теперь вам все дороги открыты?
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Что такое парадный вход.
Через который обычные люди входят.


Я очень много делаю для развития охотничьего хозяйства.
Это очень хорошо, если есть возможность.

А вы думаете получили билет и теперь вам все дороги открыты?
Зачем билет? Ружья достаточно. Шутка.
А если серьезно, почему все? Только те, которые открыты согласно действующему законодательству.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Зачем билет? Ружья достаточно. Шутка.
А если серьезно, почему все? Только те, которые открыты согласно действующему законодательству.
Ну так и согластно действующему законадательству и охотьтесь.))) Напишите заявление в комитет на отстрел сурков. Они расмотрят и ответят вам. В случае отказа обратитесь в надзорные инстанции.))) И это опять все согластно действующего законадательства))) Просто у нас это за ранее делают все егеря. А кого интересует охота на сурка напишите в личку.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ну так и согластно действующему законадательству и охотьтесь.))) Напишите заявление в комитет на отстрел сурков. Они расмотрят и ответят вам. В случае отказа обратитесь в надзорные инстанции.))) И это опять все согластно действующего законадательства))) Просто у нас это за ранее делают все егеря. А кого интересует охота на сурка напишите в личку.

Да все равно уже сроки зевнул, нужно было заранее чесаться, но дела. А сурка стрелять и не собирался, путевку хотел взять для легальной стрельбы по тарелкам.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Да все равно уже сроки зевнул, нужно было заранее чесаться, но дела. А сурка стрелять и не собирался, путевку хотел взять для легальной стрельбы по тарелкам.

Не понимаю что такое легальная стрельба по тарелкам?
 
Верх Низ