А есть среди нас горнолыжники?

  • Автор темы Den Tayfun
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
1 дачная, в частности Роща, как место катания стало специфичное....Луч в этом году работать не будет, старый бугельный подъемник на Роще отключен, работает только новый, соответственно, вся масса народу которая раньше каталась по всем спускам теперь стоит в очереди на одну гору)))) Я приехал сегодня в 11,30, уехал около 16,00 за все время я успел спуститься всего 10раз!!!!!! Реально напрягает очередь по 20-30мин., плюс подъемник эпизодически останавливаю - слетает трос с направляющих роликов....Так что катание не приносит особого удовольствия на 1-й...
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Спецы, назрел вопрос: каким образом пользовать подьёмник на доске? и есть ли не шибко экстремальные, оборудованные подьёмниками, трассы для новичков? Ато фри-райт бек-кантри слишком долго вверх и быстро вниз.

)))))) вот теперь Михаил ты подошел к главному! никаким нормальным образом, это очень напряжно, очень. И вообще я понял что хочу горные лыжи, когда увидел что из 10 сноубордистов на склоне постоянно лежат девять... а их камасутра с подъемником на столько печальна, что их искренне жаль...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
)))))) вот теперь Михаил ты подошел к главному! никаким нормальным образом, это очень напряжно, очень. И вообще я понял что хочу горные лыжи, когда увидел что из 10 сноубордистов на склоне постоянно лежат девять... а их камасутра с подъемником на столько печальна, что их искренне жаль...

Вот и я о том же , а то все говорят что доска это круто-круто и умолчивают про отбитую спину мокрый зад и геммор с подъемником. и пусть не говорят что штаны не промокают а щитки на спец куртке спасают.!!!
Из бордов я уважаю тока вейк и за катером ессно:good:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
лыжи получше будут
в субботу собираюсь в Рощу, погоду обещают класс
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Как в эту РОЩУ проехать??? Где ЛУЧ знаю, где РОЩА нет....
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
)))))) вот теперь Михаил ты подошел к главному! никаким нормальным образом, это очень напряжно, очень. И вообще я понял что хочу горные лыжи, когда увидел что из 10 сноубордистов на склоне постоянно лежат девять... а их камасутра с подъемником на столько печальна, что их искренне жаль...
Я догадывалсо что так и будет ))))) но на самом деле это уже не важно, мне понравилость кататься по диким склонам: когда идёшь вверх - выбираешь наиболее интересный маршрут, а вниз пытаешься исполнить задуманное. И падать не больно в "пухляк", йа уже и тройные тулупы исполнял в падении ))))))) жив-здоров пока гы-гы..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
сегодня не плохо покатался в Роще, народу было мало, но считыватель карты полный отстой!
горки не большие, Хвалынск покруче будет, в качестве тренировки и хорошего настроения Роща пойдет и ездить далеко не надо
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
)))))) вот теперь Михаил ты подошел к главному! никаким нормальным образом, это очень напряжно, очень. И вообще я понял что хочу горные лыжи, когда увидел что из 10 сноубордистов на склоне постоянно лежат девять... а их камасутра с подъемником на столько печальна, что их искренне жаль...
:cow:Енто не ГОРнолыжники- это ГОРЕлыжники!...:pooh_lol:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я только что приехал с Рощи. Народу почти никого. Покатался власть! Из плюсов-прибавилось трасс. Из Минусов новый подъемник очень медленно тащит.
А еще сегодня на самом верху был очень сильный ветер-натурально сдувало с места и стояла снежная пыль. Вобщем интересно было :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Кто нибудь катался в эти дни на 1 Дачной в Роще?
как там гора, много ли снега и не раскатали его до земли?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кто нибудь катался в эти дни на 1 Дачной в Роще?
как там гора, много ли снега и не раскатали его до земли?

Катал ребенка на санках вчера. Все отлично! Полно лыжников и сноубордистов. Завтра еде опять.
 
OP
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
2 числа ездил в Хвалынск на горнолыжку,скажу честно для меня начинающего горнолыжника Хвалынск предпочтительнее для учебы чем Саратов!В Саратове пробывал но как то коряво получалось,да и лыжи оказываеться мне привезли уже для продвинутого лыжника!Так как сравнивали с друзьями по спуску с горы в Хвалынске я спустился в 3 раза быстрее чем остальные мои товарищи,а они брали лыжи напрокат для новичков!Так что теперь буду пробывать осваивать сей вид спарта!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
2 числа ездил в Хвалынск на горнолыжку,скажу честно для меня начинающего горнолыжника Хвалынск предпочтительнее для учебы чем Саратов!В Саратове пробывал но как то коряво получалось,да и лыжи оказываеться мне привезли уже для продвинутого лыжника!Так как сравнивали с друзьями по спуску с горы в Хвалынске я спустился в 3 раза быстрее чем остальные мои товарищи,а они брали лыжи напрокат для новичков!Так что теперь буду пробывать осваивать сей вид спарта!

удачи
многое зависит от лыж, в прокате как правило хороших не бывает
сегодня не плохо покатался на 1 Дачной в Роще, погодка была просто класс
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
был в хвалынске 2 дня...я не понял о какой трассе идет речь? если говорить о той что слева это даже не трасса, а ерунда... которая напротив кафе...довольно классно проходить на скорости слаломный склон, также с самого верхнего подъема слетать вниз и взлетать на холм слева (катишься под углам градусов 45) тока в люк не попасть главное)
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А есть среди нас не горно-, а просто лыжники? Меня вот например не прикалывает шею ломать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
типа ап)))) был уже кто-нибудь на 1 дачной, можно ли там кататься???? я чет все никак не доеду....
 
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Вчера там был. Пока катаются только на санках и снегокатах. Для лыж снега маловато. Трассу только начинают готовить. Пытались несколько человек вчера на сноубордах проехать. Не фонтан пока.
 
Верх Низ