80е колено на 21011 двигатель

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
а так конешн лучше поставить 144 шатун и повыше блок сделать...ток вот не пойму для чего всЁ это?всё равно понтов никаких!
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
2 AlexF
AleksErsh прав бегают такие блоки!...
Что касается колец... думали по этому поводу - дело в том что сами кольца до стыка плиты и блока НЕ ДОСТАНУТ!!!
А что касается неравномерного нагрева.. эт я думаю еще зависит от материала из которого сделана плита....
Пока решили довериться словам спецов и всеж не гильзовать ...
.... (примерные слова одного из них)- да даваление до 200 атмосвер - и что ж.. головка ж все выдерживает.. почему ж плита не выдержит??!!?
Вобщем испытаем практически ... примерно через месяц-два.... если получится ЛАЖА то опишусь и признаюсь что мы затупки и что зря вас не послушали ;) ....!!!!
Если в процессе возникнут вопросы обязательно обращусь... спасибо всем....
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Что касается колец... думали по этому поводу - дело в том что сами кольца до стыка плиты и блока НЕ ДОСТАНУТ!!!
Математика тут простая, у тебя ход поршня (если речь идет о 13 моторе) 66 мм.
Ход на нивском моторе 80 мм.
Получается , что поршень будет выглядывать на 7 мм (80-66 и разделить на 2).
С такой геометрией кольца действительно не будут вылазить из блока (первое кольцо недоходит до разьема блока около 10 мм). Попробуйте, мож что и получится....
Я бы делал в данном случае вместо наставки блока толстую медную или аллюминевую прокладку и ставил ее между двух стандартных. Болты наверняка можно использовать стандартные, только желательно новые и старого образца (с головкой на 19).
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Спасиб!...
обязательно расскажу о результатах....
И если все получится отлично.. (загадывать не хочу)...если успеем..
то данный аппарат мошт и можно будет увидеть на Дреге в этом сезоне...
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
данный аппарат мошт и можно будет увидеть на Дреге в этом сезоне...
Неужели вы думайте , что это автомобиль покажет какие-то нормальные результаты на 402 метрах ? Очень сомневаюсь...
Обьем вашего двигателя получается 1607.68 кубиков, а это всего-лишь шестой двигатель ....
Короче веры в результат мало, но для просто покататься собрать такой мотор - почему бы и нет...
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1
на UNLIM никто и не пертендует!!!
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Неужели вы думайте , что это автомобиль покажет какие-то нормальные результаты на 402 метрах ? Очень сомневаюсь...
Обьем вашего двигателя получается 1607.68 кубиков, а это всего-лишь шестой двигатель ....
Короче веры в результат мало, но для просто покататься собрать такой мотор - почему бы и нет...
по моим подсчётам почему то 1688 кубиков 80*84...в любом случае эт не показатель...можно вспомнить нашу Балаковскую копейку...был двиг покруче и что?
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Двиган делается не с целью Дрега... больше для себя...просто на Дреге думаю появится.... Со стоковским двигателем там ваще делать нечего.. а этот уже кое-что....
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
"подсчётам почему то 1688 кубиков 80*84..." - это неточная инфа.
Перечитай посты, там написано что колено 213 (его диаметр 80 мм) и расточено будет на 80 (это тоже написано выше). Так что я прав получаюсь. :)
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Двиган делается не с целью Дрега... больше для себя...просто на Дреге думаю появится.... Со стоковским двигателем там ваще делать нечего.. а этот уже кое-что....
по вашему Саратовскому регламенту на стоке делать есть чего...я же езжу там на стоковой десятке....надо сказать не плохо!
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
"подсчётам почему то 1688 кубиков 80*84..." - это неточная инфа.
Перечитай посты, там написано что колено 213 (его диаметр 80 мм) и расточено будет на 80 (это тоже написано выше). Так что я прав получаюсь. :)
извини ,Док,можа я чего и упустил по невнимательности!но тем паче,я вообще тогда не вижу смысла этой переделки!
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Разговор про нецелесообразность этой переделки поднималась в самом начале темы.
Ну захотели ребята попробывать собрать некое "чудо" по принципу "я его слепила..."
Это развлечение (я их очень понимаю, так-как сам в детстве в конструктор не наигрался) и это происходит наверняка просто из любопытсва. А вдруг получится ?
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Вот тут ты не прав НЕ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА!
Двигатель будут собирать ПРОФИ!
Яимел ввиду что не стоит ЦЕЛЬ сделать путевый дреговски аппарат,..
просто человеку хочется такой двигатель... зачем?.. это по большей части его личное дело...
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут ты не прав НЕ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА!
Двигатель будут собирать ПРОФИ!
Яимел ввиду что не стоит ЦЕЛЬ сделать путевый дреговски аппарат,..
просто человеку хочется такой двигатель... зачем?.. это по большей части его личное дело...
так вот и весь прикол в том что надо было взять блок,он не так дорого стоит и не заморачиваться! зачем изобретать велосипед?ну дело хозяйское ебстественно!
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Опять по кругу пошли...
Взять блок??? 213-й? СМЫСЛ?
Что по твоему дешевле БЛОК или накладка (нахаляву!!!) ? Да гемора по больше не спорю...
Половина железок есть... вот и задумали двиган переделать !!!
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Опять по кругу пошли...
Взять блок??? 213-й? СМЫСЛ?
Что по твоему дешевле БЛОК или накладка (нахаляву!!!) ? Да гемора по больше не спорю...
Половина железок есть... вот и задумали двиган переделать !!!
боюсь что всё к этому и придёт!
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Ну поживём увидим.... Двиган будет готов и обкатан наверное не раньше чем к соедующей весне..... там глянем что из этого пулучится....
Как говорит сам хозяин авто..."можно в вкопейку и от мерена двиган засунуть, но эт все фигня. Мне интересно этот двиган сделать и получить от него все возможное..."...
Всем спасибо... будут вопросы обязательно обращусь....
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Ну поживём увидим.... Двиган будет готов и обкатан наверное не раньше чем к соедующей весне..... там глянем что из этого пулучится....
Как говорит сам хозяин авто..."можно в вкопейку и от мерена двиган засунуть, но эт все фигня. Мне интересно этот двиган сделать и получить от него все возможное..."...
Всем спасибо... будут вопросы обязательно обращусь....
лучше б от мерина движок!
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
нееее... Лучьше МЕРЕН!
 
Верх Низ