80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
СКолько надо денег, чтобы вчетвером съездить на отдых за границу ?
недавно наши одноклубники ездили на Кипр. На двоих 35 тыс. Были бы с детьми - было бы дешевле (чем по 17500 на человека)..Недавно одному одноклубнику предлагал за компанию в новогодний круиз по трем странам - на четверых получалось порядка 60 тыс. Берите порядок цифр, не нужно сейчас обсуждать конкретику...


А так да, для удовлетворения повседневных потребностей 60 тыс на 4 человека хватит :)
А по поводу нищеты- это надо тогда обговорить, каковы ее критерии.
Я с этого и начал..У меня не укладывается понятие "нищета" с такими доходами..Да, не пожируешь, да, машины-квартиры-шубы не купить..Но жить комфортно, расчетливо - можно..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
у немцев есть методика расчета по фактивески достижимым скоростям с учетом ровности, видимости, тренд-прогноза итд
И левая полоса строится по таким рассчётам? Не знал.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn,
ну давай посчитаем...
...богатым такое житьё не назовешь... я понимаю так живет пол-страны... но разве это хорошо?

а я не предлагал это назвать богатым..между богатством и нищетой есть промежуточные значения? Иначе, если отсеять единицы процентов богатых, то получится действительно - остальные в разной степени нищие...Эти крайности "черное-белое" не имеют ничего общего с реальностью..Ну нравится себя считать нищим - пожалуйста..
Штампы. штампы..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
с палатками на природу сьездить на выхи толпой и то рубля по 2 с человека надо)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1) крайняя левая полоса автобанов в германии не имеет скоростных ограничений.
А крайняя правая имеет?
расчетная скорость движения по а/д категории 1-А = 150 км/ч
а кто мешает строить дороги с более выскокой расчетной скоростью?
Я что запомнил - то и написал.
подобные "расчеты" делаются специально для несведущих дилетантов... ай-ай...вы же видите как нам сложно))
ну ведь дороги то у нас все равно лучше дороже. Еще интересные цифры - протяженность автодорог в Китае в 2 раза больше российской, хотя китайцы не учитывают дороги, не имеющие твердого покрытия. Но это не самое смешное. Вот как легко и непринужденно снижается протяженность дорог. Куда пропали 19 тысяч км?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да, не пожируешь, да, машины-квартиры-шубы не купить..Но жить комфортно, расчетливо - можно..
Кстати, если следовать букве в названии темы (.....погрузилось в нищету), получается, что в некие прошедшие времена население запросто покупало себе эти самые " машины-квартиры-шубы". Кто подскажет, когда такое было?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
недавно наши одноклубники ездили на Кипр. На двоих 35 тыс. Были бы с детьми - было бы дешевле
А сколько еще потратилось, помимо этого ?

Но жить комфортно, расчетливо - можно..
Как жить комфортно без машины и без жилья ?

Гы! И 1600 на бензин в месяц хватает? )))
Ну он недалеко наверное на природу ездит :), во дворе под деревцем ;)

у меня 2000 выходит
Везунчик :(
 
D

Dvorkyn

Guest
Но скажи тогда, с доходом в 60 тыс на 4человека, можно купить дромадер ? А квартиру ?
Первую свою семерку я купил за 70 тыс.
Опережая встречные доводы про содержание такой "рухляди" - да, и содержал..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Бриз, не именно левая полоса...не придирайся к словам)) в двух словах не объяснить.. вся дорога ровная хорошая но левая полоса для скоростного движения
мне ближе все же снип а не (RAS-Q)...)))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот как легко и непринужденно снижается протяженность дорог
Ну так сейчас нашли другой способ повысить протяженность дорог.
Будут строить однополосоные !
И карманы для разъезда.
Пипец полный !
 
D

Dvorkyn

Guest
А сколько еще потратилось, помимо этого ?
:(
Что-то разумеется тратилось...Но каждый по своему эти траты распределяет..Они не обязательны.
Так же как кто-то едет на море и живет в палатке, а кто-то в минигостинице. Если есть цель ездить на море, цель осуществима..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
На 45тысяч вчетвером ? Фантастика.
ага, ага. Заграница - это не только Бали и Фиджи. Начни с Турции, с ***, ещё и деньги останутся
Или не тратить ни копеечки если совсем там.
А лучше - привезти двухкассетник и окупить поездку
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Первую свою семерку я купил за 70 тыс.
Опережая встречные доводы про содержание такой "рухляди" - да, и содержал..
Ооо !
У меня тож первая семерка была :) , и почему сразу рухлядь то, мне оченно нравилась машинка.
Покупалась то ли за 61, то ли за 63 тыс руб, ей тогда 7 годков ужо было :)
 
Верх Низ