675 000 000 руб.выделено на ремонт дорог в Саратове. Ура товарищи!

  • Автор темы Инженер
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Почините пожалуйста дорогу на Аткарс. Ну хотя бы до Татищево от окружной...
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 035
Баллы
113
675 000 000 успешно разворованы. Ура товарищи!
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 035
Баллы
113
Не, ну чё?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
675 000 000 успешно разворованы. Ура товарищи!
Сейчас уже другая проблема, пилить стало значительно труднее и опаснее, а делать грамотно и хорошо как-то непривычно. Во многих регионах деньги, выделенные на восстановление дорог, не хотят/боятся осваивать. Угу. Да тут еще предложение накрыло - кто строит/восстанавливает дорогу, тот ремонтирует ее за свой счет в течение то ли 5, то ли 10 лет... типа гарантийного срока. А что, вполне справедливо. :) Уж не знаю, чем теперь это закончится.
 
OP
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
а тут еще предложение накрыло - кто строит/восстанавливает дорогу, тот ремонтирует ее за свой счет в течение то ли 5, то ли 10 лет... типа гарантийного срока.
Это не типа, а так и есть,при выполнении работ по ремонту дорого подписывается договор подряда, в котором описывается и гарантийный срок, но вот заключают часто на фирму однодневку, работы делают, деньги олучают, и закрывают фирму, и с гарантией концы вводу.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да ладно... вспомни дороги прошлых лет. Я опять настаиваю, что стало значительно лучше
Мало ли чего ты там настаиваешь и на чём - у твоей машины клиренс 20+ см, у её 12, кому виднее? )))))
Тут в радиусе 5 кварталов 4 провала в асфальте.
Сейчас уже другая проблема, пилить стало значительно труднее и опаснее, а делать грамотно и хорошо как-то непривычно. Во многих регионах деньги, выделенные на восстановление дорог, не хотят/боятся осваивать. Угу. Да тут еще предложение накрыло - кто строит/восстанавливает дорогу, тот ремонтирует ее за свой счет в течение то ли 5, то ли 10 лет... типа гарантийного срока. А что, вполне справедливо. :) Уж не знаю, чем теперь это закончится.
Да уж дилемма - и своровать сложно и построить не уметь)) Имхо нанять финов - они весь Саратов в асфальт укатают за это бабло.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да уж дилемма - и своровать сложно и построить не уметь)) Имхо нанять финов - они весь Саратов в асфальт укатают за это бабло.
C финами тоже непросто оказалось, они, подлецы этакие, утверждают, что дорогу мало построить хорошо, ее состояние нужно постоянно мониторить и устранять выявленные отклонения, иногда даже в порядке профилактики. Это оказывается намного дешевле, чем ждать появления ям и потом героически класть полотно заново. И еще говорят, что их секрет именно в этом, и каких-либо супертехнологий у них нет. Неужели брешут? :derisive:
заключают часто на фирму однодневку, работы делают, деньги олучают, и закрывают фирму, и с гарантией концы вводу.
Старый прием, но борозду уже портит. Теперь где угодно найдут и накроют медным тазом субсидиарной ответственности, ну по крайней мере законодательные инструменты им для этого дали. Где-то так с мая 2010г ввели эту поправку и ппц.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
C финами тоже непросто оказалось, они, подлецы этакие, утверждают, что дорогу мало построить хорошо, ее состояние нужно постоянно мониторить и устранять выявленные отклонения, иногда даже в порядке профилактики. Это оказывается намного дешевле, чем ждать появления ям и потом героически класть полотно заново. И еще говорят, что их секрет именно в этом, и каких-либо супертехнологий у них нет. Неужели брешут?
Почемуж брешут, всё верно. И тем не менее это будет дешевле на порядок :)
 
OP
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Старый прием, но борозду уже портит. Теперь где угодно найдут и накроют медным тазом субсидиарной ответственности, ну по крайней мере законодательные инструменты им для этого дали. Где-то так с мая 2010г ввели эту поправку и ппц.
Где ж портит-то? Сейчас открою фирму на Дядю Ваню, в течении недели получу СРО и другие допуски, и в следующем месяце демпенгану и возьму контракт на **********, Далее кое как сделаю, примут, безнал обналичит мне Дядя Ваня за ящик алкоголя, и ищи свищи ветра в поле.. Вот те готовый бизнес план и на всё про всё максимум 3 месяца. Где барьеры? Где Инструменты? С меня даже ксерокопию паспорта никто не спросит при заключении гос.контракта.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Где ж портит-то? Сейчас открою фирму на Дядю Ваню, в течении недели получу СРО и другие допуски, и в следующем месяце демпенгану и возьму контракт на **********, Далее кое как сделаю, примут, безнал обналичит мне Дядя Ваня за ящик алкоголя, и ищи свищи ветра в поле.. Вот те готовый бизнес план и на всё про всё максимум 3 месяца. Где барьеры? Где Инструменты? С меня даже ксерокопию паспорта никто не спросит при заключении гос.контракта.
ой не торопись...
 
OP
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
ой не торопись...
Не тороплюсь, просто анализирую как все мои конкуренты работают, на чём экономят. Так самая честная экономия на исполнении гарантийных обязательств и уплате налогов.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так самая честная экономия на исполнении гарантийных обязательств и уплате налогов.
Твои бы слова да в уши тем, кто дороги в Саратове делает. Ну или точнее делает вид, что делает. Хотя на Масковской всё тип топ кстати.
 
Верх Низ