43 тыс. руб. и выше. Зарплаты обложат дополнительным налогом

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если говорить прямо, то ты только ПОЛУЧАЕШЬ зарплату за вычетом налогов...
+1... А на некоторых предприятиях работник даже не получает эти деньги вживую как раньше- через кассу... Ему тупо перечисляют его заработок на банковскую карточку...:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Очень удобно. Кстати, а почему эти деньги "не живые"?
Удобно...
1. исключено звено работник- кассир
2. купюр и росписи в ведомости нет
3. живой очереди в кассу, где работяги с хорошим настроением болтают обо всём, то есть общаются, нет...
Как то так...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тем более.


Это другая тема..Человек сказал "Я плачУ (в ПФР)". Правильный ответ: "платит работодатель"..
Всё. Не надо сюда притягивать абсолютно другую тему..
Да, когда я говорю что "я плачу в ПФР" - то плачу именно я.
Я заработал своим трудом определенную сумму денег которую работодатель готов на меня потратить.
И только от меня зависит каким образом эта сумма будет распределена между мной и государством.
Так что плачУ именно я.
ПлачУ и плАчу.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да, когда я говорю что "я плачу в ПФР" - то плачу именно я.
Я заработал своим трудом определенную сумму денег которую работодатель готов на меня потратить.
И только от меня зависит каким образом эта сумма будет распределена между мной и государством.
Так что плачУ именно я.
ПлачУ и плАчу.
Ты зарплату получаешь или ИП? Если ты - наемный работник, то считать СВОИМИ деньгами прибыль организации/предпринимателя - как-то забавно..ИБО эти же деньги, из которых, кстати и уплачиваются налоги (которые недавно назывались ЕСН) организация ТАКЖЕ считает своими...Все это - вольные рассуждения, согласно которым, вообще, все богатства России - достояние народное..А кто конкретно является налогоплательщиком (читай в нашей теме - "я плачу налог") - четко прописано в НК, еще четче в 235 ст..
Твое "плачУ и плАчу" - ты этих денег даже не видишь и не получишь ни при каких условиях (пока ты - наемный работник), а до недавнего времени ты даже не знал какой точно процент, ОКАЗЫВАЕТСЯ, платишь...
А вот 13% НДФЛ платит работник из своей зарплаты..
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Dvorkyn, не притворяйся что не понимаешь о чем я.
Вот тебе пример из жизни.
Манагер продал оборудования на 400.000р
Продал естественно вчерную.
Он может получить свои 10% сразу, наличкой в конверте.
А может попросить хозяина конторы оформить это все вбелую и получить существенно меньше.
Зависит - только от него.

Доступно?
 
D

Dvorkyn

Guest
Продал естественно вчерную.
Он может получить свои 10% сразу, наличкой в конверте.
А может попросить хозяина конторы оформить это все вбелую и получить существенно меньше.
Зависит - только от него.
Нет. Это зависит от того, готов ли хозяин конторы выплачивать в черную или нет...Соответственно - платить или не платить налог...Последнее слово за ним.
Уточняю еще раз...НЕ РАБОТНИК, а работодатель...Работник только своими действиями (в твоем примере) может просить принять удобное противозаконное решение.
Давай так..Либо мы говорим аргументами правовой сферы, либо (понимаю, это тебе ближе) - "что хочу, то и делаю"...Передергивая из одной области в другую - ничего не получится..Вернее как обычно - срач ни о чем..

Я напомню, что я отреагировал на пост человека, который говорил "Я плачу". Надо полагать, что он не в черную получает. Значит и налоги уплачиваются...А вот кем - я как раз и привожу ссылки на НК.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
готов ли хозяин конторы выплачивать в черную или нет.
)))))))))))))))
У меня нет ни одного знакомого работодателя который готов платить вбелую больше минималки.

Последнее слово за ним.
Работник всегда может сменить работодателя)
У меня нет ни одного знакомого который готов получать вбелую больше минималки.


говорить аргументами правовой сферы - это в другой стране пожалуйста)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
алекс99, 2 минималки? 3 минималки? :)
 
D

Dvorkyn

Guest
У меня нет ни одного знакомого работодателя который готов платить вбелую больше минималки.
Это не значит, что их нет..И я и жена работаем в организациях, в которых ЗП выплачивается "в белую"..
P.S. Организации разные.
P.S. "В белую" получают и по 10 и по 30 минималок.
P.P.S. Так КТО платит в ПФР?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
алекс99, а ты в курсе, сколько денег ты отправляешь из СВОЕГО кармана за белую зарплату сотруднику ? Спроси у своего бухгалтера.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Dvorkyn, я думаю что никто из владельцев бизнеса не будет отрицать, что основная бухгалтерия у них черная.
Поэтому любые затраты на легализацию работника, идут вычетом из тех денег что он реально может получить на руки.
И это абсолютно логично.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, я думаю что никто из владельцев бизнеса не будет отрицать, что основная бухгалтерия у них черная.
Поэтому любые затраты на легализацию работника, идут вычетом из тех денег что он реально может получить на руки.

Пусть так, но при этом наверное, работодатель вправе заявлять "Я плачу за тебя (работника) налоги", а не сам работник...
Это работодатель выбирает - быть его бизнесу легальным или нет...
И потом..блин, как трудно с тобой иногда..Я не ОБ ЭТОМ...Не о том как бывает у нас, у тебя в частности...что делает большинство или меньшинство..Я докопался до одной фразы одного человека..Ты встреваешь со своими понятиями "как бывает"..Оно надо или нет?
Почему я докопался именно до того поста? Очень просто...Во-первых..- очень часто слышу на форуме это высказывание "Я плачу налоги", и, как следствие - претензия государству на убитые дороги, слабое мед. обслуживание, низкий уровень образования, маленькие пенсии и т.д. и т.п..Ну так давайте для начала разберемся КТО же платит конкретный налог, а потом уже предъявлять вселенной свое негодование..

Кстати, не знать куда идут взносы в ПФР и в каком размере - это просто НЕЗНАНИЕ (о наличии и размере начислений на собственный счет).
 
А

алекс99

Guest
А зарплату ты ему из какого платишь? Кстати ты про НДФЛ или про ex. ЕСН?

Дима, ну чего ты нудишь? Человек сидит на проценте от выполненной работы....Хочет в белую? предположим это 20 тыс, ну вот вычитается всё что я за него плачу государству и он получает в белую. в чём проблемы?
 
Верх Низ