3-x компонентный фронт

  • Автор темы aoo
  • Дата начала
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
вопрос такой - есть ли смысл собирать 3-х компонентный фронт и хватит ли на него 4-х канальника? или же поставить тупо 4 динамика 16см
п.с. бюджет на фронт 10к примено, если можно распишите какие компоненты на 3-х компонентку лучше всего взять в эти деньги - эстрадка ненужна.
заранее
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Исходя из заданного вопроса думаю, что смысла собирать трехполоску нет.
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
почему нет смысла? хотелось бы побольше конкретики))) я особо не понимаю в автозвуке так сказать новичек, но хотелось бы сразу сделать хорошо, чтобы в дальнейшем не переделывать
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
почему нет смысла? хотелось бы побольше конкретики))) я особо не понимаю в автозвуке так сказать новичек, но хотелось бы сразу сделать хорошо, чтобы в дальнейшем не переделывать
"сразу сделать хорошо" и "бюджет на фронт 10к" не очень вяжутся, кмк))
Думаю, сразу надо бы расширить бюджет.
Если речь идёт о 4-хканальнике, то я так понимаю, он имеется в наличии. Какой?
Какое авто? Как планируется располагать динамики. Отсюда уже будет делаться вывод - какой фронт собирать.
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
я понимаю что "хорошо" это понятие растяжимое. динамики планируются в подиумах. усилок fusion fp 1404.
просто хотелось бы услышать мнение людей которые шарят в данном вопросе - может быть действительно проще поставить 2 пары динамиков, например как мне посоветовали dd cs 6.5. Вопрос в другом - будет ли выхлоп в трехкомпонентке бюджетом около 10к по отношению к примеру к вышеназванным динамикам.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
а какое отношение имеет трехкомпонентная акустика к просто двум парам динамиков?
Я так понимаю, нужно чтобы было громче? Обычная трешка по громкости далеко вперед не ушла от двухполоски.
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
дело скорее не в громкости а в качестве звука, поэтому я отбросил вариант с эстрадкой и прошу совета что ЛУЧШЕ поставить в мой бюджет (около 10к) 2 пары динамиков или собрать 3-х компонентку.
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
p.s. еще вопрос подойдет ли усилок fusion fp-1404 для 2 пар dd cs 6.5?
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
дело скорее не в громкости а в качестве звука, поэтому я отбросил вариант с эстрадкой и прошу совета что ЛУЧШЕ поставить в мой бюджет (около 10к) 2 пары динамиков или собрать 3-х компонентку.

1. Лучший звук и две пары динамиков (из сообщения выше 16-см) - понятия не совместимые.
2. Если нет нужды в громкости зачем нужны две пары динамиков?
3. В бюджет около 10к трехкомпонентку на качество звука собрать нереально.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
p.s. еще вопрос подойдет ли усилок fusion fp-1404 для 2 пар dd cs 6.5?

Несмотря на свою древность усилок вполне неплох, хотя и не претендует на какую либо музыкальность. С dd споется без проблем. Но еще раз спрошу - если нет нужды в большой громкости зачем сдвоенный фронт? Если хочется громко - нужна эстрадка, если делать упор на качество - хорошая двухполоска и грамотные инсталляторы в помощь.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Несмотря на свою древность усилок вполне неплох, хотя и не претендует на какую либо музыкальность. С dd споется без проблем. Но еще раз спрошу - если нет нужды в большой громкости зачем сдвоенный фронт? Если хочется громко - нужна эстрадка, если делать упор на качество - хорошая двухполоска и грамотные инсталляторы в помощь.
Я полагаю, под "двумя парами динамиков" имелся в виду компонентный фронт (DD CS6.5 - компонентный комплект).
Если характеристики усилка соответствуют заявленным производителем, то потянуть dd он должен.
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
значит 3-х компонентка никак не получится в эти деньги(
под двумя парами динамиков подразумевалось именно два комплекта двухполоски, по поводу громкости - да хотелось бы погромче, но не в ущерб качеству поэтому выбор пал на dd cs 6.5 - эстрадные динамики стоят у друга в авто - орут сильно но никакого намека на басс и детальность звука.
буду благодарен в пояснении нюансов по двухполоске, по инсталляции (кто-то писал что лучше хорошо заинсталлить динамики - в моем понимании это тупо сделать хорошие подиумы под дины), если таковые имеются.
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Если рулить 3ху одним фьюженом не обойдёшься. как бы подключить то можно и 2х канальник на 4 колонки но речь не об этом.
Какая голова ? если ты уж так стремишься к "качеству" то раскошеливайся на процовое гу
+ ещё усь, а провода у тебя есть ? уже прокинуты? большинство новичков "говорят вот я хочу себе 2 колонки и саб бюджет 8 тыр." ОК. покупаешь колонки за 4 и саб за 4, Провода берём смешные типа названия твоего уся или мистЕри, супры, они уже будут руплей 600, это было до удорожания $ сейчас думаю подороже будет, А если и порядочные брать, то считай среднего класса шоки межблоки по 500 р за штуку, на 3полоску надо будет 3 шт, итого 1500 только межблоки, + силовой провод рублей 600, (смотря какая машина, если матиз то меньше) + преды, наконечники, термоусадка, + установка всего этого хорошо если сам как нибудь накрутишь и изолентой заизолируешь, а если как ты выше написал что хочешь "качественно и хорошо" то тебе стоит обратится к мастерам, за тыщу не кто не будет делать щас думаю, поэтому ещё $ надо бы отдать, + подиумы, итого...
Поправьте если не верно :hi:
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
я учитываю траты на все это, голову рассматриваю какой-нить процессорный алпайн, я имею ввиду что 10к чисто на одни 3-х компонентные динамики будут лучше играть чем тупо 2 пары двухкомпоненток или не стоит заморачиваться.
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
или не стоит заморачиваться.
Учитывая то что ты задаёшь такие вопросы я думаю не стоит, не в обиду но не дошёл ты до этого пока. имхо
Обратись к термиту он подскажет что и как, секёт он в этот, секёт :good:
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
тогда перефразирую) какой фронт бюджетом в 10к лучше собрать?
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
тогда тут тоже спрошу,связка ганибал х6с 2 пары+нео25+ганибал 500.4+альпина 9855?что скажете про эту связку?в будущем планируется саб и моник к нему
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
тогда тут тоже спрошу,связка ганибал х6с 2 пары+нео25+ганибал 500.4+альпина 9855?что скажете про эту связку?в будущем планируется саб и моник к нему
Зачем 2 пары нео?
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Связка хорошая.
Можно x6c поменять на x6l.
 
Верх Низ