2109 с движкой 1,3 - как же заставить бегать её резвее???

  • Автор темы berez
  • Дата начала
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Товарищи!!! Подскажите что сделать с этим крохотным да ещё и карбюратоным движком, чтобы ощутить разниццу в динамике, а?:pooh_go:
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
выкень его и поставь Калиновский_))))))
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
выкень его и поставь Калиновский_))))))

да так проще всего написать "выкинь и поставь новый", лучше бы что нибудь посоветовал, не у всех же деньги есть на новый мотор.
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос здесь в другом, а есть ли смысл издеваться над стареньким движком? _)) Мне кажется нет. А вообще, можно расточить его немного, валики поменять, карб поменять-настроить...) Вот как то так...)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ты можешь увеличить объем до 1400 см3, в коробке пара сейчас скорее всего 3.9, возможно 4.1, вот можно поменять пару на 4.1 или 4.3, поставить в коробку другой ряд (подойдет 5 в самый раз). Можно подстроить карбуратор, чтоб порезвее ехала. Машинка получится резвее, но в любом случае изначально более объемный мотор, который так же доработали будет от тебя уезжать))) Кстати мохно поставить инжектор)))
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
би-турбо!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Двиг другой нужен. На 1,3 не погоняешься без приличных вложений...
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Двиг другой нужен. На 1,3 не погоняешься без приличных вложений...

Зря кстати у меня восмерка была 1.3 перла лучше чем 1.5 если все отрегулировано по людски.Сгоняй к СВР он у нас волшебник по карбам.

to berez: Как уже говарилось поставь 10 вал и отрегулируй карб и будет тебе счастье.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Товарищи!!! Подскажите что сделать с этим крохотным да ещё и карбюратоным движком, чтобы ощутить разниццу в динамике, а?:pooh_go:

7ой ряд в коробку и 4.1 гл. пару
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Эта тема уже обсуждалась. Афтар поищи в этой ветке тему "карб на ВАЗ-2108" или что-то подобное, там всё расписано!..
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Зря кстати у меня восмерка была 1.3 перла лучше чем 1.5 если все отрегулировано по людски.Сгоняй к СВР он у нас волшебник по карбам.

to berez: Как уже говарилось поставь 10 вал и отрегулируй карб и будет тебе счастье.

Аналогично, тоже бала 2108 с таким моторчиком))) Меня не каждый 16 кл догонял)))
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
7ой ряд в коробку и 4.1 гл. пару

Какой ряд, какая пара, ты о чем вообще, ты хотябы в глаза видел эти вещи про которые говаришь.Скажут мне тоже. Я конечно не спец в коробках, и не видел сам что и как выглядит поэтому молчу.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Человек хочет ощутить разницу в динамике! Вот и ощутит...

Он ощутит, что ты его просто наебал... заставил постоянно переключаться в городе, лишил хоть какой то максималки и т.д... Туда 5 ряд самый раз и пару покороче, можно даже 4.5, чтоб было трогаться легче, потому как из-за в следствии малого объема моменту тама кот наплакал...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Он ощутит, что ты его просто наебал... заставил постоянно переключаться в городе, лишил хоть какой то максималки и т.д... Туда 5 ряд самый раз и пару покороче, можно даже 4.5, чтоб было трогаться легче, потому как из-за в следствии малого объема моменту тама кот наплакал...

А я и не говорил что это оптимальный вариант. Но для светофорной гонки ИМХО лучший вариант! Человек задал вопрос про динамику, разве не так.
У меня с парой 3,9 со стоковым рядом первая закручивается, а ты говоришь про 4,5.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Какой ряд, какая пара, ты о чем вообще, ты хотябы в глаза видел эти вещи про которые говаришь.Скажут мне тоже. Я конечно не спец в коробках, и не видел сам что и как выглядит поэтому молчу.

Видел и щупал не переживай
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А я и не говорил что это оптимальный вариант. Но для светофорной гонки ИМХО лучший вариант! Человек задал вопрос про динамику, разве не так.
У меня с парой 3,9 со стоковым рядом первая закручивается, а ты говоришь про 4,5.

Ты на моторе 1300см3 ездил? Ты в курсе какое передаточное число первой передачи 7 ряда??? Ты знаешь что сочетание первой передачи 7 ряда и пары 4.1 будет много длиннее стоковой стоковой коробки на первой передаче??? Как потвоему человек на моторе без объема и момента будет трогаться на такой коробке??? Жечь сцепу??? Поэтому и надо пару короче, чтоб компенсировать нехватку момента))) Учись студент))) Иногде лучше промолчать, дабы не выглядеть смешным)))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
с

Ты на моторе 1300см3 ездил? Ты в курсе какое передаточное число первой передачи 7 ряда??? Ты знаешь что сочетание первой передачи 7 ряда и пары 4.1 будет много длиннее стоковой стоковой коробки на первой передаче??? Как потвоему человек на моторе без объема и момента будет трогаться на такой коробке??? Жечь сцепу??? Поэтому и надо пару короче, чтоб компенсировать нехватку момента))) Учись студент))) Иногде лучше промолчать, дабы не выглядеть смешным)))

Каждый день на нем езжу
2.92, кстати у 5-го ряда токой же

3,64+3.9= 7,54
2.92+4.1=7,02
разница есть не спорю, но с "большой парой" преключений будет не меньше.
Оскорблять не стоит, это не культурно!
 
Верх Низ