зарплата

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Как вы считаете, какую зарплату по саратовским меркам можно считать приличной?
Предлагаю не делать разграничений на дворников и директоров и просто обсудить сумму.
Вообще было бы неплохо рассчитать среднюю зарплату автосаратовца.
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Имхо, вопрос не совсем корректный. У каждого свои цели. Кто-то хочет мало работать и много отдыхать (пусть даже не очень красиво), а кто-то предпочитает повкалывать, а потом оторваться на полную. Я считаю, что каждый человек имеет возможности реализовать все свои желания и может добиться всего, чего он хочет.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Сначала телефоны собирали, теперь зарплаты ... Хм ... :D
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно вам, я просто хотел узнать мнения. Кто-то считает, что доход в 8 т.р. в месяц это нормально, кому-то 2000$. Я никого не прошу предоставлять свои зарплатные листки, просто интересно было бы узнать, кто-как считает, какую зарплату в Саратове можно считать приличной?

Оставлю свое мнение первым:
Мне кажется что это где-то 15 - 20 т.р., может меня кто-нибудь поправит?
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, нормальная зарплата на семью с ребенком должна быть не менее 1000$
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Ты имеешь в виду не зарплату, а доход.
Вопрос в другом:
Ты встечаешь знакомого (человека среднего достатка) которого давно не видел, вы пьете пиво.
Он спрашивает: "Какая у тебя зарплата?"
Ты отвечаешь: "х рублей."

Так вот каковым должен быть "х", чтобы он понял что тебе платят нормально (не много и не мало, примерно как всем).
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Зависит от...
В частности от должности, уровня отвественности.
Еще от сферы деятельности (связь, производство, образование, автосервис и т.п.)
Еще... сам продолжишь.
Не очень сильно з/п зависит от сектора экономики у топ-менежмента.
Например для ген. директора региональной (зона - несколько областей) компании (или рег. филиала московской компании) "нормально" - это от $5000. + "социальный пакет" + компенсационный план... Его заместитель - около 3 тыс мертвых президентов. Следующий уровень (директор) - порядка 1,5-2. Начальник отдела - порядка 800-1000...
А жить можно и на 5 тыс. рублей и на 50000 и на 5000000 в месяц. Тут уж зависит от потребностей.
Потом, что понимается под "приличной зарплатой?
Сколько должно оставаться на "жирок" после обязательных (еда, коммунальные платежи и т.п.) расходов?
Что касается твоих 15-20тыр - это сейчас для Саратова весьма достойно и мало где столько платят. И уж точно не уборщицам и не дворникам. Не каждый начальник отдела имеет такой доход.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
пока не работаю, так как студент. но первоначально хотелось бы не менее 10-15, для начала, а дальше - карьерный рост!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сам по себе и своёй семье знаю, сколько бы не было - ВСЁ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
так что зарплата - это всё весьма условно, скажем так она тебя "ограничивает" в твоих тратах и расходах. Я думаю каждый из нас может вспомнитб каких нить своих знакомых, которые поучают ОЧЕНЬ много по сравнению с нами, и vs думаем вот нам бы такую зар плату, и всё, больше не надо..., ага, ЩАС, размечтались, самое интересное, что вот им как раз тоже не хватает на что нить!!!! и они думают - блин, маловато будет...
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Ещё мнения?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
сам по себе и своёй семье знаю, сколько бы не было - ВСЁ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
так что зарплата - это всё весьма условно, скажем так она тебя "ограничивает" в твоих тратах и расходах. Я думаю каждый из нас может вспомнитб каких нить своих знакомых, которые поучают ОЧЕНЬ много по сравнению с нами, и vs думаем вот нам бы такую зар плату, и всё, больше не надо..., ага, ЩАС, размечтались, самое интересное, что вот им как раз тоже не хватает на что нить!!!! и они думают - блин, маловато будет...

Так оно и есть! :)
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
сам по себе и своёй семье знаю, сколько бы не было - ВСЁ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
так что зарплата - это всё весьма условно, скажем так она тебя "ограничивает" в твоих тратах и расходах. Я думаю каждый из нас может вспомнитб каких нить своих знакомых, которые поучают ОЧЕНЬ много по сравнению с нами, и vs думаем вот нам бы такую зар плату, и всё, больше не надо..., ага, ЩАС, размечтались, самое интересное, что вот им как раз тоже не хватает на что нить!!!! и они думают - блин, маловато будет...

Вот именно из-за таких мыслей я и затеил опрос. 2 года назад, моя зарплата меня вполне устраивала. А теперь мне просто хочется узнать, нормально мне работодатель платит или нет.


Что касается твоих 15-20тыр

Это не моя зарплата, это мое представление о нормальной зарплате, только заниженное.
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос "нормально платит или нет?" нельзя задавать безотносительно профессии и занимаемой должности. На разных специалистов разный спрос - соответственно уровень оплаты отличается.
Работодатель никогда не будет платить человеку, например, 700 баксов, если рынок говорит, что такой специалист стоит 300-400. Это не от того, что работодатели - сволочи, а потому что все умеют считать деньги. Хочешь большего - повышай квалификацию, поднимайся вверх по лестнице.
Также надо учитывать специфику компании. Государственные, частные, филиалы московских фирм, нефтегазовые - все платят по-разному. Бывает, что на более хлебном месте приходится меньше работать. Но туда обычно нелегко устроиться.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
так никто и не ответил .. сколько нормальный заработок ... да думаю для Саратова для молодой семьи 1000 + страховка
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
То 323. В конторе, где ты работаешь с зарплатой не обделяют. Редко кто в Саратове столько получает. Так что расслабься :)
 
A

Anonymous

Guest
Можить как нить по другому сформулировать ? с какой зарплатой лучше искать другую работу ? и обоснованно чувствовать себя неудовлетворённым это работой... варианты смены работы с повышением заррплаты например бывают разные... уехать в город где уровень зп больше - один из вариантов... многие наверняка думали поехать работать в мск или за рубеж... но каждый сам принимает решение... и конечно это не от хорошей жизни...
Считаю что для клерка среднего ( не высшего ) звена 20 тыров нормальная цырфа соотвествующая отвественности и на которую можно попробовать с трудом но решать жилищно-автомобильно-отдыхательные воспросы... ещё конечно же с учетом нашего рынка труда - найти такую зп непросто...
Искать такую же работу в мск например - не думаю что легко за ту же работу найти большую зп... только рынок конечно же другой поэтому вариантов возможного развития больше...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ИМХО ища бОльшего уровня доходов в Москве надобно еще и не забывать про бОльший уровень и расходов там...
 
L

Lenok

Guest
2ole согласна - забыла указать этот немаловажный фактор... сорри гость это я типа :)
 
Верх Низ