Замена паспорта через интернет

  • Автор темы Ledisoul
  • Дата начала
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
В скором времени нужно будет поменять паспорт в связи с возрастом...
На сайте http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=64 прочитала, что можно сделать это не выходя из дома, т.е. отправив им все документы по сети.
Но на сайте ФМС про этот способ инфы не нашла...

Кто нить пользовался сетевой заменой паспорта?!и на самом ли деле это работает?!:smile2:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
В скором времени нужно будет поменять паспорт в связи с возрастом...
На сайте http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=64 прочитала, что можно сделать это не выходя из дома, т.е. отправив им все документы по сети.
Но на сайте ФМС про этот способ инфы не нашла...

Кто нить пользовался сетевой заменой паспорта?!и на самом ли деле это работает?!:smile2:
Портал госуслуги поможет вам в этом.
 
Ф

Федор

Guest
подавал сведения через сайт gosuslugi.ru. Все равно пришлось оформлять в Октябрьском паспортном столе заявление и сдавать фотографии на бумаге (хотя на сайте обязательно надо загрузить в электронном виде и все сведения, которые указал в заявлении, вводил через сайт). В результате сделали за 3 часа, т.е. сдал документы, сказали - подойти через 3 часа, пришел, забрал новый паспорт.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
подавал сведения через сайт gosuslugi.ru. Все равно пришлось оформлять в Октябрьском паспортном столе заявление и сдавать фотографии на бумаге (хотя на сайте обязательно надо загрузить в электронном виде и все сведения, которые указал в заявлении, вводил через сайт). В результате сделали за 3 часа, т.е. сдал документы, сказали - подойти через 3 часа, пришел, забрал новый паспорт.
А что должны были курьером домой доставить ? Зато в очередях не стоял и всего за 3 часа.
 
Ф

Федор

Guest
А что должны были курьером домой доставить ? Зато в очередях не стоял и всего за 3 часа.
меня удивило, почему я вводил кучу данных на сайте, а потом те же самые данные должен был вписывать в их бланк печатными буквами или за 100 с чем-то рублей в конторе через дорогу их распечатывали на бланке с документов.
В очереди стоял наравне со всеми.
Всего за 3 часа и с первого раза - ну да, это радует, по сравнению с 2003 годом.
 
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Все равно пришлось оформлять в Октябрьском паспортном столе заявление и сдавать фотографии на бумаге (хотя на сайте обязательно надо загрузить в электронном виде и все сведения, которые указал в заявлении, вводил через сайт)
Ну...в общем всё как всегда а России... Вроде и есть электронная версия подачи документов, а добирают их ещё и в бумажном виде, хотя вроде бы и смысла нет..всё уже какбэ подано...)))

Федор, вот вы документы послали через гос.услуги..а дальше что? там сразу оговаривается время вашего визита в РОВД?! или они звонят?! или что?!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
меня удивило, почему я вводил кучу данных на сайте, а потом те же самые данные должен был вписывать в их бланк печатными буквами или за 100 с чем-то рублей в конторе через дорогу их распечатывали на бланке с документов.
В очереди стоял наравне со всеми.
Всего за 3 часа и с первого раза - ну да, это радует, по сравнению с 2003 годом.

Написали бы жалобу :) Вы этого делать не должны, вы уже заполнили анкету на сайте и должны просто предоставить подлинные документы и всё.
 
Ф

Федор

Guest
Федор, вот вы документы послали через гос.услуги..а дальше что? там сразу оговаривается время вашего визита в РОВД?! или они звонят?! или что?!
пришло уведомление по e-mail, когда и куда прийти, в письме был указан телефон контактного лица, звонил, уточнял насчет перечня документов (требовался документ, подтверждающий гражданство, выяснил по телефону, что старый паспорт вполне подходит).
 
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
А вы в течении месяца поменяли паспорт? или немного просрочили?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
меня удивило, почему я вводил кучу данных на сайте, а потом те же самые данные должен был вписывать в их бланк печатными буквами или за 100 с чем-то рублей в конторе через дорогу их распечатывали на бланке с документов.
В очереди стоял наравне со всеми.
видимо тебе повезло)
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
В госуслугах: Появился статус заявления "Принято", после этого еще будут действа?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
далее должно быть - исполнено, по крайней мере с загранпаспортом у меня так было
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Хм... а когда приходить они не сообщают?
При подаче заявления в ЗАГС нам прям время прислали когда прийти с доками...
 
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Все равно пришлось оформлять в Октябрьском паспортном столе заявление
В результате сделали за 3 часа

Новенький паспорт получила..заявление не пришлось писать заново...думала приду и получу...ан, нет!!!фигушки!!:happy:
Дяденька попросил посмотреть всё ли верно в поданной мною электронной заяве...Я сказала, что когда заполняла её , то была в памяти... После чего он попросил подождать 1.5 часа или прийти на след. день... Решили ждать..дело было вечером, уже в седьмом часу...
В итоге через минут 40 вызвал..я расписалась за новенький документ и перекрестившись вышли с этой конторы...брррррр...:happy:
 
Верх Низ