Замена котла

  • Автор темы bacardi
  • Дата начала
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
история такая . есть дом многоквартирный 5 этажный в нем индивидуальное отопление . то есть сдавался так что у каждого 2х контурный настенный котел.
ну вот бывшие хозяева прошляпили свой котел который шел вместе с квартирой )
ну теперь это мои проблемы ) надо поставить котел такой же , только я хочу другой фирмы ( по лучше ) на тоже место
фактически это просто замена одного котла на другой

но тут как открыл инет появилось куча мнений , где пишут надо новый проект где пишут ничего не надо , покупаешь - фирма подключает и живешь

где правда и какая последовательность от начала до конечного этапа ?

пс. если есть точно такая же тема пардоньте
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
фактически это просто замена одного котла на другой
Меняй и не связывайся с газовиками...если тип котла такой же- напольный или настенный и мощность примерно одинаковая- никакой крамолы тут нет...если обратишься в Горгаз выпотрошат по полной...! Мне ставили в частном доме счётчик..спросил, а сколько стоит котёл поменять на новый?...мне доверительно сказали- ты что сам прикрутить не сможешь? ...хотя было это лет 7 назад..котёл я так и не поставил а вот колонку газовую установил...)
 
OP
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Меняй и не связывайся с газовиками...если тип котла такой же- напольный или настенный и мощность примерно одинаковая- никакой крамолы тут нет...если обратишься в Горгаз выпотрошат по полной...! Мне ставили в частном доме счётчик..спросил, а сколько стоит котёл поменять на новый?...мне доверительно сказали- ты что сам прикрутить не сможешь? ...хотя было это лет 7 назад..котёл я так и не поставил а вот колонку газовую установил...)


а существуют ли рейды газовиков - разбойников с целью выявить , тот ли у тебя котел что прописан в квартире и оформлен у них ?
ну или для проверки безопасной эксплуатации ..я это к тому, что если спалят другой котел по голове не погладят же ?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
а существуют ли рейды газовиков - разбойников с целью выявить , тот ли у тебя котел что прописан в квартире и оформлен у них ?
ну или для проверки безопасной эксплуатации ..я это к тому, что если спалят другой котел по голове не погладят же ?
У меня спалили в такой же ситуации. Последствий не было.
Я плечами пожал просто - хрен знает, я ничего не менял. И всё.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
а существуют ли рейды газовиков - разбойников с целью выявить , тот ли у тебя котел что прописан в квартире и оформлен у них ?
ну или для проверки безопасной эксплуатации ..я это к тому, что если спалят другой котел по голове не погладят же ?
Счётчик стоит? Думаю что да...значит ты газ не воруешь...! Котёл по проекту стоял? стоял....! значит не самовольно -дополнительно установлен...! Вот у меня газовая колонка "незаконная" ну то есть её раньше не было..это да...штрафанут...А замена котла на аналог современный в этом по здравому смыслу ничего противозаконного нет...а если ещё установит фирма продавшая котёл ( у них есть лицензия) шли бы горгазы лесом...хотя заставить заключить договор на обслуживание...они могут...
 
OP
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Валерий,
alex,
спасибо :148:
 
Верх Низ