Хочу вел времён СССР

  • Автор темы Aurum Puer
  • Дата начала
Aurum Puer

Aurum Puer

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Хочу купить вел времен СССР, что посоветуете? Кататься планирую часто и по городу. Рост 185. В детстве был Салют, но я его недолюбливал. Наверное за то что он был складной:victory:
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
В детстве был Салют, но я его недолюбливал. Наверное за то что он был складной
Скорее всего, потому, что он алюминиевый, а душа требует хардкора. Урал или Турист - наше все. Но хоть убей не понимаю, почему на советское тянет (если только бюджет). Вопрос запчастей решаем?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
OP
Aurum Puer

Aurum Puer

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Да))) Турист вещь... Наверно решаем. Или магазины отменили??
 
OP
Aurum Puer

Aurum Puer

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Салют? Алюминиевый? Якстись. Он был чугуниевый.
Старт Шоссе на трубках. Вот был аппарат.

Тяжёлый он был. С трудом его в лифт затаскивал. А по ступенькам на 5 этаж, вообще смерть была.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
"Сура-2", крепкий, большой, надёжный. Сам на нём гоняю в гараж иногда, покупал в конце 80-х, а он у меня до сих пор как новый, даже все наклейки на месте, знак качества советский на раме! Мужыки завидуют)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Салют на даче стоит и не ржавеет) иногда в ларек на нем катаюсь
 
OP
Aurum Puer

Aurum Puer

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
"Сура-2", крепкий, большой, надёжный. Сам на нём гоняю в гараж иногда, покупал в конце 80-х, а он у меня до сих пор как новый, даже все наклейки на месте, знак качества советский на раме! Мужыки завидуют)

Мне кажется рама у всех велосипедов времен СССР одинаковая (если не прав, поправьте), что СУРА 2, что АИСТ, что УКРАИНА, что ОРЛЁНОК. Собственно и колеса наверное тоже. Так что выбор мой сужается. Наверное более важно подобрать вел хорошо сохранившийся, чтобы не заморачиваться запчастями. А то как я понял в магазинах их уже может не быть.

Смотрел вчера avito.ru, не так уж и много старых велов. На sarbike.ru периодически всплывают. Остаётся только мониторить регуляно. И к сезону какраззззз прикуплю.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
В школе был салют с 1 по 11 класс. Ездил бы до сих пор если бы продал. Раньше делали хорошо. А сейчас то что столько же проедет наверное под 30 стоит.
По теме тоже бы с удовольствием купил бы любой советский велик для дачи.
 
OP
Aurum Puer

Aurum Puer

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
В школе был салют с 1 по 11 класс. Ездил бы до сих пор если бы продал. Раньше делали хорошо. А сейчас то что столько же проедет наверное под 30 стоит.
По теме тоже бы с удовольствием купил бы любой советский велик для дачи.

Нас уже двое!!! Я бы взял что-то аналогичное: Старт – Шоссе, Спорт, Турист, Москва 80, Чемпион. Вел нужен для поездок по городу из одного района в другой. Вел времен СССР потому, что: во первых продать его очень сложно (старый, не презентабельный, чопорный, не модный). Т.е. резко падает его желание стырить, че-нить от него открутить у любителей тырить велики; во вторых, стоимость этих велов к примеру на avito.ru в районе 1000, ну край 2000 рублей. Воровать такой велик смысла нет, так как навар на нем ну ни о чем я думаю. Значит я могу меньше переживать за такого коня и в тоже время оставаться мобильным (до родителей идти пешком 30 минут, на автобусе в час пик 40 минут вместе с походом до остановки). На велике я думаю минут 10.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Сейчас полно велов продаются новых, очень похожих на велы из СССР, с переключателями скоростей. Москва, китай. И цены не большие на них, и воровать их точно ни кто не станет.
Не понимаю как можно ездить с одной скоростью.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
а у меня был вел ЗИФ.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
В детстве был Салют, но я его недолюбливал. Наверное за то что он был складной
А зачем складной покупали? ) Полно Салютов и не складных было - у меня в гараже до сих пор стоит, зелененький такой :)
Салют? Алюминиевый? Якстись. Он был чугуниевый
Шутите? ))) У него вес по паспорту был около 15 кг. всего.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Нас уже двое!!! Я бы взял что-то аналогичное: Старт – Шоссе, Спорт, Турист, Москва 80, Чемпион. Вел нужен для поездок по городу из одного района в другой. Вел времен СССР потому, что: во первых продать его очень сложно (старый, не презентабельный, чопорный, не модный). Т.е. резко падает его желание стырить, че-нить от него открутить у любителей тырить велики; во вторых, стоимость этих велов к примеру на avito.ru в районе 1000, ну край 2000 рублей. Воровать такой велик смысла нет, так как навар на нем ну ни о чем я думаю. Значит я могу меньше переживать за такого коня и в тоже время оставаться мобильным (до родителей идти пешком 30 минут, на автобусе в час пик 40 минут вместе с походом до остановки). На велике я думаю минут 10.

Чет на авито дешевле 3кр нету старт шоссе)
З.ы. висит такой в гараже на память. Продавать не хочу - просто хвастаюсь.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
Мне кажется рама у всех велосипедов времен СССР одинаковая (если не прав, поправьте)
Ага! Из водопроводных труб:)
Шутите? ))) У него вес по паспорту был около 15 кг. всего.
Ничего себе всего....

:ac5:
Чет на авито дешевле 3кр нету старт шоссе)
З.ы. висит такой в гараже на память. Продавать не хочу - просто хвастаюсь.
У меня такой в 1989 году был! Сразу после армии.
 
OP
Aurum Puer

Aurum Puer

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
А зачем складной покупали? ) Полно Салютов и не складных было - у меня в гараже до сих пор стоит, зелененький такой :)
Шутите? ))) У него вес по паспорту был около 15 кг. всего.

Я тогда только в школу пошел, а за отсутствием налички;) мне его отец купил (без меня разумеется).

Чет на авито дешевле 3кр нету старт шоссе)
З.ы. висит такой в гараже на память. Продавать не хочу - просто хвастаюсь.

А на авито сейчас только за 20000 руб. один весит. И больше шоссейников нет. Но это как монеты юбилейные, к примеру гагарин 10 руб. по 15 000 руб. продают когда как реальный ценник 40 рублей. Вообщем на дурака. А так скрин ща приложу. Чел продавал пол месяца назад вел, но видимо так и не продал. Объявление ушло в "Срок размещения объявления истёк":
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Aurum Puer

Aurum Puer

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Чет на авито дешевле 3кр нету старт шоссе)
З.ы. висит такой в гараже на память. Продавать не хочу - просто хвастаюсь.

Кто готов отдать за реальный ценник сейчас, чтоб не выкинуть лет через 20 ржавый вел в металлолом, пишите в личку.
 
Последнее редактирование модератором:
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
а у меня был вел ЗИФ.

Аналогично. Когда бабулька с катушек съехала, отдала его кому-то, как, впрочем, и многое другое. "Уралец" у нее из рук вырывал. Сохранил. На стене висит, как память.
 
Верх Низ