Высшее образование. Подскажите как лучше поступить и куда

  • Автор темы Qweqwe
  • Дата начала
Q

Qweqwe

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.
Закончил в 2012 году КРЭ Яблочкова по специальности Вычислительная техника,потом год был в армии,в 2013 поступил в политех на сокращенную форму,на заочное,но по финансовым обстоятельствам не закончил и первого курса.
Сейчас нашел хорошую работу,есть перспективы и в будущем возможно нужно будет высшее образование,чисто корочка,формальность.
Куда сейчас лучше поступить?
Есть ли вариант найти бюджетную коммерцию сейчас? В том же аграрном например.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Всем привет.
Закончил в 2012 году КРЭ Яблочкова по специальности Вычислительная техника,потом год был в армии,в 2013 поступил в политех на сокращенную форму,на заочное,но по финансовым обстоятельствам не закончил и первого курса.
Сейчас нашел хорошую работу,есть перспективы и в будущем возможно нужно будет высшее образование,чисто корочка,формальность.
Куда сейчас лучше поступить?
Есть ли вариант найти бюджетную коммерцию сейчас? В том же аграрном например.
Бюджетная-всмысле дешевая? Боюсь что сейчас данное понятие ушло в прошлое. Если бюджетно-то только заочка. Очно везде коцмас.
 
OP
Q

Qweqwe

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Бюджетная-всмысле дешевая? Боюсь что сейчас данное понятие ушло в прошлое. Если бюджетно-то только заочка. Очно везде коцмас.
В смысле наоборот бюджетно только очно?

Я хотел заочно закончить что-нибудь чисто для корочки,чтобы без сильных напрягов и дерганий (понятно что много хочу и такого не будет,но по максимуму),ну и чтобы если по деньгам то не так дорого было

P.S. опечатка
не бюджетную коммерцию,а бюджетную заочку
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
В смысле наоборот бюджетно только очно?

Я хотел заочно закончить что-нибудь чисто для корочки,чтобы без сильных напрягов и дерганий (понятно что много хочу и такого не будет,но по максимуму),ну и чтобы если по деньгам то не так дорого было

P.S. опечатка
не бюджетную коммерцию,а бюджетную заочку

в тот же политех на сокращенку. я так и сделал
 
OP
Q

Qweqwe

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
если чисто корочка нужна, есть шарага в заводском, ргсу, друзья учились там и все параллельно работали с 1-2 курса, учеба вообще не отвлекала, сессию всю проплачивали(10-15 за сессию), все выпустились замечательными специалистами
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
сильно отрывают от работы?
Это же очка. Либо посещай-либо до свидания. Чем заочка не нравится? В академии, например, диплом очки от заочки ни чем не отличается. Отметок о заочке нет. Про другие вузы не скажу.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
там с ценами более менее?
как по напрягам вообще?
сильно отрывают от работы?
Что в Вашем понимании "сильно отрывают от работы?" Есть вызов для работодателя-он обязан отпустить, а ходить или нет-Ваш выбор. Может Вы экстерном сдавать все будете.
 
OP
Q

Qweqwe

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Что в Вашем понимании "сильно отрывают от работы?" Есть вызов для работодателя-он обязан отпустить, а ходить или нет-Ваш выбор. Может Вы экстерном сдавать все будете.
на работе не любят когда уходишь
я понимаю,если работаешь на заводе,все официально и т.д.,но когда у частника и раз в полгода начинаешь бегать,а при этом ты 1 специалист в отделе,то шеф этому не радуется.
а обязан - не обязан,это не для России
будешь часто бегать на учебу - уволят и другого найдут
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
на работе не любят когда уходишь
я понимаю,если работаешь на заводе,все официально и т.д.,но когда у частника и раз в полгода начинаешь бегать,а при этом ты 1 специалист в отделе,то шеф этому не радуется.
а обязан - не обязан,это не для России
будешь часто бегать на учебу - уволят и другого найдут
Даже если официально-то тоже начальству не нравится. Тогда выбирайте ВУЗ тот что ближе к работе, чтобы временные потери были минимальные. Коллега второе образование в 2х кварталах от работы получала. Так успевала в обед сходить и решить вопросы.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Офф.: Эту страну не победить... Она сама себя погубит.
 
Верх Низ