Выбор блендера

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Собственно, озадачился подарками маме и сестре. Думаю, что вариант - всем по блендеру - будет вполне не плох.
В сабжах не понимаю ни фига:( На бюджет в общем пох, ибо они все не дорогие. Надо чтоб умело: для маленького ребенка что-то, что оно употребляет:), коктейли, мороженое, фарш, пюре, терка (если нормально бывает). Может еще что-то, но не знаю даже.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Тоже нужен блендер. Посоветуйте. Хочу маме сделать подарок на НГ.

Обязательно: функционал блендера и миксера.
Желательно: возможность шинковать овощи.
Бюджет скромный.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Nikk, спасибо! А Вас полностью устраивает или же есть претензии?
-=V=-, мон шер ами, читается в Вашем посте лишь самонадеянность и стереотипное мышление:)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Нормальное соотношение комплектации/цены/качества. Вроде работает, но как я понял пользуется не часто.
А вобще всё что дешевое - хрень, по крайней мере по отзывам. Причина проста - движущиеся части пластиковые и рано или поздно ломаются. Может, конечно, от прямоты рук зависит, от частоты использования и не надо кости молоть через него, но тем не менее. Т.е. ломается часть с мотором, а это самое главное и самое дорогое, т.е. замена в сервисе стоит примерно от 2/3 стоимости комплекта нового.

P.S.
Сам много всего читал. Самым серьёзным брендом считается Bamix http://www.bamix.ru/ В ситилинке они есть. Но и цена соответствующая. Там уже 60 лет истории производства, 2 года гарантии и как пишут - нормальный сервис по ремонту. Ну и механика не пластиковая. )
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
ZASlonovsky, спасибо! Про этот бренд, честно говоря, впервые слышу. Надо приглядеться.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
В нашем мире уже части ДВС (внутренние!) делаются из пластиков - и не китайцами, а американцами.
Дохленький пластиковый белый блендер мулинекс, вероятно фальшивый, жив уже значительно более 5 лет.
Но его мощности явно мало, тесто для шарлотки месит с большим трудом и греясь.
У Брауна 600Вт, этого уже хватает, плюс плавная регулировка. Плюс почти герметичный корпус моторного блока - можно мыть.
Но из-за этого нельзя перегревать - режим работы по 10 мин с перерывами. Кто крутит по полчаса - у того блендеры и горят.
Функционал для шинковки овощей - есть в Брауне 570 серии (5-6 т.р.), но в реальной жизни ОБЫЧНО используется только 2-3 насадки, а остальные после первой пробы - в коробке живут на дальней полке...
Браун 530 и типа того - стоит около 2,5 тыс. Насадки можно потом купить на авито, но скорее всего не захочется.
Дешевых с функционалом шинковки агрегатов надо бояться как огня - кроме слабых и маленьких шестеренок, там и мощность мотора наверняка маленькая (и крупные шестеренки и более мощный мотор стоят денег), а шинковать захочется не 1 морковку же за раз - будет гарантированный перегрев или механическая перегрузка -> мех. повреждения-> снятие с гарантии. А ремонтировать его - на выходе получишь то же Г..., что и в начале.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Прорезиненный корпус с обратной стороны. Чашка под рубку большая (есть модели с маленькой).
Куча "скоростей", мощный - 3 года вопросов нет.
Блендер не мясорубка, скоростей на нем настоящих нет - это ограничитель мощности, но потихоньку нашинковать для детских котлет можно.
 
Последнее редактирование модератором:
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Купили Блендер PHILIPS HR1377, погружной. с кучей всяких насадок...
дерьмо редкостное...чуть напрягся-перегрелся, жди пол часа пока остынет...Хотя позиционируется чуть ли не мясорубкой...
к чему столько насадок хз...
короче, филипс-говно.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Какая мощность для блендера самая оптимальная?
Будет использоваться только для взбивания теста, кремов и шинкование овощей.
Лед колоть не собираюсь.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Какая мощность для блендера самая оптимальная?
Будет использоваться только для взбивания теста, кремов и шинкование овощей.
Лед колоть не собираюсь.
если тесто жидкое, то и 300-ваттный пойдет, но я бы все же взяла 600вт
белки взбивать маломощным замучишься
в ситилинке брауны и боши примерно по 1600 были, вот такой взяла бы.
если тесто крутое надо, то блендер уже не поможет, надо комбайн или тестомес
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
450 норм, яики быстро взбиваются.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 407
Реакции
788
Баллы
113
Нормальное соотношение комплектации/цены/качества. Вроде работает, но как я понял пользуется не часто.
А вобще всё что дешевое - хрень, по крайней мере по отзывам. Причина проста - движущиеся части пластиковые и рано или поздно ломаются. Может, конечно, от прямоты рук зависит, от частоты использования и не надо кости молоть через него, но тем не менее. Т.е. ломается часть с мотором, а это самое главное и самое дорогое, т.е. замена в сервисе стоит примерно от 2/3 стоимости комплекта нового.

P.S.
Сам много всего читал. Самым серьёзным брендом считается Bamix http://www.bamix.ru/ В ситилинке они есть. Но и цена соответствующая. Там уже 60 лет истории производства, 2 года гарантии и как пишут - нормальный сервис по ремонту. Ну и механика не пластиковая. )
жена пользуется бамиксом . 3 года полёт нормальный . качественный . Абсолютно бесшумный.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Многомама

Guest
У меня два простеньких: вот такой и вот такой. Более чем хватает делать омлеты, пюрешки и прочее по мелочи.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
у меня миксер мой ровесник. серьезно. полёт нормальный)))) думала, обновить, а вас почитала, оказывается кругом фигня одна почти. останусь со старичком лучше)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Недавно выбирал....остановился на Бош сборка Словения.. доволен..!
 

Вложения

  • 636088_v01_m.jpg
    636088_v01_m.jpg
    9,1 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование модератором:
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Валерий, а в каких задачах уже проверен? Что им делали?
 
Верх Низ