Выбор алкотестера

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Задумался о покупки алкотестера.Для личного пользования.

Алкотестеры бывают следующих видов:
полупроводниковые – сжигают пары спирта;
электрохимические – концентрация алкоголя определяется с помощью специального реагента, вступающего в реакцию со спиртом;
фотометрические – пары спирта поглощаются инфракрасным излучением.

Электрохимические более точные,но и дороже.
Остановился как бы на этом типе сенсора.
Хотя в диапазоне 5-10т.руб.встречаются и полупроводниковые,и как пишут что они очень точны и неприхотливы в обслуживании.

Остановился на некоторых моделях:
алкотестер STOPCAR-Индивидуальный алкометр для самоконтроля водителей, который снабжен профессиональным электрохимическим датчиком

алкотестер Hunter Professional-Благодаря высокоточному японскому датчику срок службы алкотестера при средней интенсивности эксплуатации 4 ч в день - не менее 5 лет! При этом «Hunter™ Professional» - это единственный персональный алкотестер (хотя подобных функций не имеют даже профессиональные алкометры), осуществляющий самокалибловку!
Думаю что это полупроводниковый.

Еще есть усовершенствованный АЛКОТЕСТЕР "ALCOHUNTER PROFESSIONAL X". НОВИНКА 2016!-опять про датчик написано непонятно -Использование высокоточного японского датчика и проработанного программного обеспечения позволяет определять сверхмалые дозы алкоголя в крови (вплоть до 0.01 промилле).Думаю что это все же полупроводниковый

алкотестер Carline ALCO-400-Имеет электрохимический сенсор,и ценник привлекательный -3400.

Алкотестер Динго С-08-Алкотестер оснащен электрохимическим сенсором.

Алкотестер Alcosсent DA-8100-алкотестер с профессиональным электрохимическим сенсором.

Здесь есть ,кто связан с автопредриятиями,может кто пользует такие или другие алкотестеры,может кто пользует для себя,посоветуйте из этих или еще какой.Выше 10-ки платить не планирую.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Е010 динго точно хорош
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
алкотестер Hunter Professional-Благодаря высокоточному японскому датчику срок службы алкотестера при средней интенсивности эксплуатации 4 ч в день - не менее 5 лет! При этом «Hunter™ Professional» - это единственный персональный алкотестер (хотя подобных функций не имеют даже профессиональные алкометры), осуществляющий самокалибловку!
у меня такой. долго выбирал, читал отзывы и тесты. в итоге на нем остановился. единственный минус да и то не особо, то что он после включения минуты 2-3 тестируется и калибруется. в большинство других можно сразу дуть. но зато точность на уровне тех что у гайцев на вооружении. но они и стоят на порядок если не больше дороже.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вот именно нужен с точностью как у гайцев.
Oleg07, Hunter Professional с гайцеми?Значит новинка еще лучше будет.
Oleg07, облуживаете где?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Достаточно просто не заморачиваться, тогда и никакой алкотестер не нужен
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Вот именно нужен с точностью как у гайцев.
Oleg07, Hunter Professional с гайцеми?Значит новинка еще лучше будет.
Oleg07, облуживаете где?
Нигде не обслуживаю. Купил года 2-3 назад наверное после очередной попытки гайцев меня развести на нс.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Нигде не обслуживаю. Купил года 2-3 назад наверное после очередной попытки гайцев меня развести на нс.
Насколько он точен? Когда пишет что доза алкоголя смертельна-что делать: верить?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Вариант деньги нативист потратить если утром есть сомнения по выхлопу)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
а зачем он вообще нужен обычному водителю?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
в последней заруле тест алкотестеров
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а зачем он вообще нужен обычному водителю?
Обычный, среднестатистический водитель - выпивает алкоголь 2-30 раз в месяц. Может быть нужен для того, чтобы не выезжать на дороги общего пользования в состоянии, в котором специалисты не рекомендуют садиться за руль. Лично я не смогу отличить по личным ощущениям 0,2 промиле в литре выдыхаемого мной воздуха, от 0,3 промиле.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Обычный, среднестатистический водитель - выпивает алкоголь 2-30 раз в месяц. Может быть нужен для того, чтобы не выезжать на дороги общего пользования в состоянии, в котором специалисты не рекомендуют садиться за руль. Лично я не смогу отличить по личным ощущениям 0,2 промиле в литре выдыхаемого мной воздуха, от 0,3 промиле.
не логично
 
A

auoleg

Новичок
Регистрация
04.03.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас покажу свой
 
A

auoleg

Новичок
Регистрация
04.03.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я вот такой себе приобрел алкотестер, через недельку расскажу о проверенных результатах) хотя он и китайский.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ