Вопросик по карточке "Русский стандарт"

  • Автор темы akisha
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
история банальна, как ситцевые трусы:
дальняя родственница (назовём её N) в один прекрасный день активизировала карточку банка "Русский стандарт"
было это в 2010 году.
брала по не многу, отдавала ровненько.
Лимиты на карточке росли. И достигли суммы 70 тр. (халява! ведь гасить то 3700 в мес всего)
в августе оплатить эти 3700 не получилось...
пошли тревожные звоночки из банка родственникам....
те, соответственно, сообщили родителям этой самой N.
те, конечно же, были обрадованы внезапно свалившимся долгам (тк оба на пенсии с доходами соответствующими)
в итоге-вроде как задолженность за август оплатили . Но оплатили из, как выразилась N , добавленных средств, которые банк РС перечислил на её же карту

Кто мне расскажет какие подводные камни скрываются за бесконечной щедростью этого банка?
Штрафы+пени и пр...
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
история банальна, как ситцевые трусы:
дальняя родственница (назовём её N) в один прекрасный день активизировала карточку банка "Русский стандарт"
было это в 2010 году.
брала по не многу, отдавала ровненько.
Лимиты на карточке росли. И достигли суммы 70 тр. (халява! ведь гасить то 3700 в мес всего)
в августе оплатить эти 3700 не получилось...
пошли тревожные звоночки из банка родственникам....
те, соответственно, сообщили родителям этой самой N.
те, конечно же, были обрадованы внезапно свалившимся долгам (тк оба на пенсии с доходами соответствующими)
в итоге-вроде как задолженность за август оплатили . Но оплатили из, как выразилась N , добавленных средств, которые банк РС перечислил на её же карту

Кто мне расскажет какие подводные камни скрываются за бесконечной щедростью этого банка?
Штрафы+пени и пр...

Может что не понимаю, но как банк может давать средства если есть действующая просрочка, как то странно
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
Кстати русский стандарт рухнул? Вроде бы да! Кто долги теперь перекупит?
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Кстати русский стандарт рухнул? Вроде бы да! Кто долги теперь перекупит?
это лишь в анекдотах-банк горел, кредит гасился!
в жизни всё гораздо менее романтично...
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 886
Реакции
457
Баллы
83
банк пока не рухнул, но у него максимальное число непогашенных кредитов, кстати, карточка "Почтовая карта", которая рекламируется всей Почтой России, обслуживается банком Русский Стандарт
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
был долг по карточке 67тр, стал 71...
Это разве много? Сколько лет копился этот долг? Пусть обратятся в быстроденьгинадом и им подобные.
ЗЫ За всё надо платить, как это не прискорбно. Берёшь чужие-отдаёшь свои. Печально, но такова жизнь.
ЗЗЫ Пользуюсь услугами этого банка лет 10, никаких проблем. На данный момент владею 3-мя пластиковыми картами этого банка. К примеру, аналогов "Банка в кармане" просто не знаю. Таких условий, раньше не было ни у кого.
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это разве много?
ну как тебе сказать?
Если бы она работала и получала стабильную з/п, то, может быть, да...
но на последнем месте работы её заработок, на сколь мне известно, составлял 10 тр...
Вопрос не в том много/мало, вопрос в штрафных санкциях ...
Ведь у неё на руках нет никаких доков с банка (всё выкинула, что б родители не узнали)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
вот и я о том...
был долг по карточке 67тр, стал 71...
Так всё таки долг 71 плюс лимит 70?
Или лимит 70?
Если лимит, то скорее всего сняли деньги налом 3700 потом обратно сразу положили, платёж прошёл, списался и долг увеличился, т. к. основная часть проценты, остальное тело.

А если, первый вариант, то брать выписку. Т. к. с такой суммы за достаточно длительное время (более 3-х месяцев) могло столько набежать. А если так, то через суд можно попробовать отменить проценты и штрафные санкции.(Если у неё есть на это весомые причины.)
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так всё таки долг 71 плюс лимит 70?
Или лимит 70?
Если лимит, то скорее всего сняли деньги налом 3700 потом обратно сразу положили, платёж прошёл, списался и долг увеличился, т. к. основная часть проценты, остальное тело.

А если, первый вариант, то брать выписку. Т. к. с такой суммы за достаточно длительное время (более 3-х месяцев) могло столько набежать. А если так, то через суд можно попробовать отменить проценты и штрафные санкции.(Если у неё есть на это весомые причины.)

долг 71. есть ещё лимит в 5 тр.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
долг 71. есть ещё лимит в 5 тр.

Кто мне расскажет какие подводные камни скрываются за бесконечной щедростью этого банка?
Штрафы+пени и пр...

Тогда щедрости нет). В следующем месяце снова нужно заплатить будет 3700 и уже из собственных средств, ситуация может повторится.
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Тогда щедрости нет). В следующем месяце снова нужно заплатить будет 3700 и уже из собственных средств, ситуация может повторится.
те она заплатит за всё за это штраф 300р и у неё увеличится общее тело кредита?
как то это не похоже на РС...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Ведь у неё на руках нет никаких доков с банка (всё выкинула, что б родители не узнали)
Паспорт то не выкинула? Пусть идёт в любое отделение банка с паспортом, там всё восстановят.
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Паспорт то не выкинула? Пусть идёт в любое отделение банка с паспортом, там всё восстановят.
это в нормальных банках, а в РС попросили написать заявление, по которому копии выдадут через 23 дня!!!
и сообщить управляющий отделения сведения об задолженности на дату обращения не в состоянии, поскольку сбой в системе...Разводилово подобное этой галиматье я слышал лишь на шарике в начале 90х...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
это в нормальных банках, а в РС попросили написать заявление, по которому копии выдадут через 23 дня!!!
и сообщить управляющий отделения сведения об задолженности на дату обращения не в состоянии, поскольку сбой в системе...Разводилово подобное этой галиматье я слышал лишь на шарике в начале 90х...
Это тебе сказали в отделении или твоей знакомой?
Я повторюсь, я 10 лет общаюсь с этим банком, все вопросы касаемые существующих кредитов всегда решались в день обращения и никто-ничего не динамил. Справки и ещё ккие-то документы документы, выдают в течении 3-4 дней.
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это тебе сказали в отделении или твоей знакомой?
был сам лично с ней в офисе на рабочей. говорил с управляющей (плохо владеющей, кстати, основам математики). пять раз сама запуталась в подсчёте штрафных санкций. Текущую задолженность так же узнать не смогли...
По дубликатам-в течении 23 дней...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
был сам лично с ней в офисе на рабочей. говорил с управляющей (плохо владеющей, кстати, основам математики). пять раз сама запуталась в подсчёте штрафных санкций. Текущую задолженность так же узнать не смогли...
По дубликатам-в течении 23 дней...

Думаю причина в родственнице N, а не в банке :)
По факту дубликатов, думаю они не хранятся в офисе, а хранятся в архиве и по запросу их присылают, точнее копии документов.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
те она заплатит за всё за это штраф 300р и у неё увеличится общее тело кредита?
как то это не похоже на РС...
Да именно так.

А по поводу документов, можно взять справку без печати о текущей задолженности, он делается быстрее(возможно даже сразу дадут), чем дубликаты документов. Или позвонить по горячей линии с кодовым словом узнать о задолженности и подключить интернет банк.
 
Верх Низ