Вопрос по оформлению земли - 2013

  • Автор темы Chursik
  • Дата начала
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
Всем привет. В этом деле новичок. Нашел перспективный участок. Оформлять буду для себя. Первым делом пошел к геодезистам, заказал кадастр план территории.

Вопрос первый: на плане интересуемый участок в состоянии "снят с кадастрового учета". Было на деле так, оформлять начали, построили дом оные люди (вообще нужен кусок незанятый домом), недооформили до конца, прошло время, росреестр автоматически снял с учета, дом стоит по сей день. Если люди, оформлявшие участок, снова возьмутся, эт значит им все сначала надо выполнять, в том числе геодезич съемку местности или только административные бумажки?

Вопрос второй: зависит ли цена за работу геодезистов от назначения оформляемого участка?

Т.е. спросили: для чего земля?
Ответ: для коммерч деят.
А они: 17 000 (например) наша работа.

А если для подсобного хозяйства или огорода? У меня есть подозрение, что дешевле.

И в целом кому не жалко поделитесь опытом в оформлении, приходилось ли "дарить подарки", были интересные случаи? Опять же какие подводные камни попадались в процессе? Как долго делали? Возникали ли еще препятствия?
 
М

Многомама

Guest
Звоните завтра по номеру 8-906-303-36-90 Ирина, Вам там все расскажут, все объяснят и денег за консультацию не возьмут, скажете От Лариной Марии. Я предупрежу ее утром.
 
Верх Низ