Visa быстрее MasterCard?

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Обратил внимание, что если расчитываешься в разных терминалах(такси, магазины, кинотеатры, и т.д.), то ответ с визы приходит гораздо быстрее мастер. Кто-то обращал на это внимание? Интересно с чем это связано? Все карты ВТБ24. Даже "Привилегия", нифига себе казалось-бы, медленней чем обычная дебетовка виза.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Никогда не обращал внимания, ибо пох.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Никогда не обращал внимания, ибо пох.
Просто стоишь как дурак, и думаешь - вот неловко сейчас будет, или денег нет, или что ещё... ведь эта фигня крутится, а ты смотришь и дёргаешься. Фигня конечно всё это. Но почему разница в обработке информации?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Просто стоишь как дурак, и думаешь - вот неловко сейчас будет, или денег нет, или что ещё... ведь эта фигня крутится, а ты смотришь и дёргаешься. Фигня конечно всё это. Но почему разница в обработке информации?
Если у меня есть сомнение в наличии необходимой суммы на карте, (а такое естественно бывает, особенно, когда на один счёт привязана ещё и доп.карта жены) то...
Во первых, я беру в руки телефон и проверяю баланс карт через мобильный банк.
Во-вторых, лично меня вообще не запарит в случае отсутствия необходимых средств, предложить кассиру другую карту...

А разница... Ну, я лично не замечал.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
дебетовый тинькоф (мастеркард) с нфц - как мне кажется мгновенно
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
дебетовый тинькоф (мастеркард) с нфц - как мне кажется мгновенно
Вот это да. Тинькофф как-то сделал, что деньги ВООБЩЕ ВЕЗДЕ моментально поступают, даже в отношении со сбером. На и Из, со сбером вообще не возможно - переводы в 1 т.р. плавают до трёх суток.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Обратил внимание, что если расчитываешься в разных терминалах(такси, магазины, кинотеатры, и т.д.), то ответ с визы приходит гораздо быстрее мастер. Кто-то обращал на это внимание? Интересно с чем это связано? Все карты ВТБ24. Даже "Привилегия", нифига себе казалось-бы, медленней чем обычная дебетовка виза.

Мне кажется, это больше зависит от качества связи у данного конкретного терминала
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Я думаю, нет разницы.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Мне кажется, это больше зависит от качества связи у данного конкретного терминала
Я сначала тоже так думал, а потом присмотрелся) А уж сейчас навязчивая идея докопаться до всемирного заговора))))) Скоро с секундомером и статистикой отслеживать буду)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Я сначала тоже так думал, а потом присмотрелся) А уж сейчас навязчивая идея докопаться до всемирного заговора))))) Скоро с секундомером и статистикой отслеживать буду)
Надо с одного терминала разными картами оплатить и сравнить!)))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Смс приходит от банка, в котором заведен карточный счет, не от терминала или кого бы там ещё.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Одинаково- две карты Сбера. Тоже иногда думаю есть ли деньги, потому что с одной на другую
часто для расчетов перегоняю, и постоянно забываю на какой есть. Со Сбера на Сбербанк в одном регионе деньги мгновенно приходят. Даже из другого региона обычно быстро. Повезло, три дня только с Мкб на Сбербанк шли однажды.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это зависит тупо от банка, а не от платёжной системы
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Это зависит тупо от банка, а не от платёжной системы

Тинькофф, кстати, ввел новые тарифы и условия, в части обслуживания он-лайн. Почитайте их новости, кому интересно
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Уведомления приходят практически мгновенно, пока карта в еще терминале. Пользую обе карты.
 
Верх Низ