Важно! Пенсионная реформа!

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
С 01.01.2014 года стартует очередная пенсионная реформа, на этот раз она непосредственно коснется всех.

С 2001 года за вас работодатели перечисляли в счет вашей будущей пенсии накопления,
которые копились на вашем лицевом счете в пенсионном фонде, поэтому у всех на руках имеется СНИЛС.

Ежегодно вам всем на домашний адрес должно было приходить информационное письмо о накоплениях.

При наступлении вами пенсионного возраста, данные накопления можно было бы получить все разом единовременно,
а можно было бы распределить пропорционально на все года пенсии.

Сейчас государство с 01.01.14г. решило, что накопления слишком большие и для него эта реформа не выгодна,
т.о. все ваши средства, что останутся в Пенсионном фонде лопнут как мыльный пузырь.

Тем самым проанализировав предлагаю вам перевести данные накопления в Пенсионный фонд Сбербанка,
что за вами оставит право:
- продолжать накопление, т.к. перечисления работодателем будут и в последствии производиться, но тут уже зависит от вас или вам на лицевой счет или в фонд государства,
- при наступлении пенсии вы сможете ими воспользоваться, как обычным вкладом, просто налично снять с лицевого счета,
- данные накопления будут подлежать наследованию,
- данные накопления, как обычный вклад будут увеличиваться за счет годовых процентов, конечно которые не велики, но по крайней мере инфляцию покрывать будут.


Вообщем, у кого появились вопросы или желание сохранить будущую пенсию или просто сбережения, отвечу на вопросы или предоставлю документы по переводу данных накоплений.
Можно так же перевести накопления ваших родных, близких, друзей.

С администрацией согласовано.
 
Последнее редактирование модератором:
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Сейчас государство с 01.01.14г. решило, что накопления слишком большие и для него эта реформа не выгодна,
т.о. все ваши средства, что останутся в Пенсионном фонде лопнут как мыльный пузырь.
а разве не продлили это до 2015 года?http://www.gazeta.ru/business/2013/05/07/5315365.shtml
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
а других нет что ли? почему именно СБ?

Ну потому что БелоСнежка ) там работает.

не п.ч. Белоснежка там работает, Белоснежка работает в сфере бухгалтерского аутсортинга, вроде бы почти всем это и так известно,
а СБ п.ч. я для коллектива монотирила рынок и пришла к выводу, что СБ все-таки надежнее, Сбер он всегда был и есть, в отличии от прочих НПФ, но помогаю, конечно не за "спасибо", нынче время такое, договор к вам приеду заключать не я, а представитель СБ..
 
М

Многомама

Guest
БелоСнежка ), да, напиши мне в личку, пожалуйста, порядок моих действий. Спасибо!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 694
Реакции
2 676
Баллы
113
А у меня в ВТБ.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), да, напиши мне в личку, пожалуйста, порядок моих действий. Спасибо!

Маш, я напишу скорее тут, чтоб сразу всем было понятно: от вас требуется паспорт и СНИЛС, к вам приедет представитель СБ, вы с ним подпишите заявление и на перевод накоплений из ГосПФ в НПФ Сбербанка и подпишите договор с НПФ Сб####ка на ведение вашего счета, к тому же плюсом будет то, что в личном кабинете СБ вы сможете отслеживать все накопления и %% по ним.
 
Ф

Федор

Guest
СБ все-таки надежнее, Сбер он всегда был и есть, в отличии от прочих НПФ
с приходом Грефа это стало не так однозначно. Вместо тупорылой, но почти беспроигрышной консервативной стратегии Греф пытается сделать из СБ агрессивный коммерческий банк, идущий на более рискованные операции.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
с приходом Грефа это стало не так однозначно. Вместо тупорылой, но почти беспроигрышной консервативной стратегии Греф пытается сделать из СБ агрессивный коммерческий банк, идущий на более рискованные операции.

помоему это сугубо ваше личное мнение, работая вплотную со многими банками, по разным банковским продуктам - такого не наблюдала...
но ваше мнение имеет место быть, оно ваше мнение...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
с приходом Грефа это стало не так однозначно. Вместо тупорылой, но почти беспроигрышной консервативной стратегии Греф пытается сделать из СБ агрессивный коммерческий банк, идущий на более рискованные операции.

А потом так, опа, нет сбербанка, а есть уже сбирбанг. И мы всем все прощаем.
 
М

Многомама

Guest
БелоСнежка ), а что делать, если один из моих родственников, при устройстве на работу, столкнулся с лохотроном, и недавно ему пришло письмо, что его часть пенсии перенеса в НПФ, оттуда каким макаром переводить?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), а что делать, если один из моих родственников, при устройстве на работу, столкнулся с лохотроном, и недавно ему пришло письмо, что его часть пенсии перенеса в НПФ, оттуда каким макаром переводить?

В этом письме должно было быть указано куда переведены его накопления, соответственно пишите письмо в этот НПФ и копию в ГосПФР о том, что заявление вы не писали и накопления не переводи, т.о. просите вернуть эти накопления или в ГосПФР или новый ПФР указываете...

Но!!! Главное, вспомнить нужно четко и внимательно, большинство таких случаев, что считают лохотроном, оказывается не так, к примеру частые случае: приходите в кадровое агенство и вам начинают искать работу, но прежде просят с ними заключить договор, а в конце типа приложение как раз то самое заявление на перевод накоплений и человек, автоматически подписывает все, тем самым вы подписались же добровольно... далее понимаете...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83

Я в Сбере писал заявление, документы потеряли благополучно, в итоге из ПФ в марте пришло письмо, что поскольку подтверждения из НПФ о переводе не поступило, то перевод будет осуществлен в ВЭБ УК. Это может помешать переводу в Сбер?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Я в Сбере писал заявление, документы потеряли благополучно, в итоге из ПФ в марте пришло письмо, что поскольку подтверждения из НПФ о переводе не поступило, то перевод будет осуществлен в ВЭБ УК. Это может помешать переводу в Сбер?

Абсолютно не помешает. Перевод осуществляется в обычном порядке.

Перевести накопления можно не только из ГосПФР, но и из любого НПФ.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Пару часов назад в Хоум предложили в Лукойл Гарант.
Вроде как первое место среди НПФ.
Пока в раздумьях, договор уже составили, но я не подписал.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
БелоСнежка ), как заказать этого представителя? Чтобы пришел и произвел действия над всем коллективом фирмы?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
БелоСнежка ), А предидущие накопления если я уже состоял "благо состоянии" можно перевести или их проще забрать?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), А предидущие накопления если я уже состоял "благо состоянии" можно перевести или их проще забрать?

По данной программе можете забрать ,но сроки там по возврату не малые. А можно и перевести. Тут уже на ваш выбор.
 
Верх Низ