Вариации дверей шкафа купе, какие лучше?

  • Автор темы biaka
  • Дата начала
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
уважаемые форумчане и форумчанки. возникла делема какой тип дверей шкафа купэ в обиходе лучше либо зеркальные от пола до потолка...либо делать наборные стеклянные или акриловые. плюсы зеркала очевидны-оно даёт иллюзию дополнительного пространства, но и минусов куча:маркие, тяжелые и как то дешовые что ли...если делать из нескольких кусков зеркала то если смотреть в него-особой радости нет ибо отражение все "кусками"...с другой стороны заказывать из акрила, молочного или какого нибудь цветного...гораздо легче...красивее...но в этом случае отсутствует зеркало в комнате...кто что думает...очень интересны мнения
f20111226133552-3.jpg
220378472.jpg
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
уважаемые форумчане и форумчанки. возникла делема какой тип дверей шкафа купэ в обиходе лучше либо зеркальные от пола до потолка...либо делать наборные стеклянные или акриловые. плюсы зеркала очевидны-оно даёт иллюзию дополнительного пространства, но и минусов куча:маркие, тяжелые и как то дешовые что ли...если делать из нескольких кусков зеркала то если смотреть в него-особой радости нет ибо отражение все "кусками"...с другой стороны заказывать из акрила, молочного или какого нибудь цветного...гораздо легче...красивее...но в этом случае отсутствует зеркало в комнате...кто что думает...очень интересны мнения
Посмотреть вложение 306281
Посмотреть вложение 306282

в прихожую с зеркалом. а в спальню лучше без него - что то такого плана 07.jpg
 
OP
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
в спальню как раз можно и с зеркалом ;)
сам пока больше склоняюсь по типу как Malina написала...но вот думаю как оценит жена подобное отсутствие зеркала в непосредственной близости от платьев и прочего женского трепья :)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
но вот думаю как оценит жена подобное отсутствие зеркала в непосредственной близости от платьев и прочего женского трепья
шкаф-купе с зеркалом у нас в коридоре. нисколько от этого не страдаю.
а в спальне, все время будет кто-то еще в ваших отражениях. думаю, не совсем удобно.
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
В спальне сделана гардеробная комната с дверями шкафа-купе. Три зеркалки до потолка, как на первом снимке.
Комната стала больше, светлее. Зеркала жить не мешают, но помогают если посмотреть на себя.
Маркость... Где-то раз в две недели у нас внук ночует в выходные. Далеко не всегда приходится оттирать его пальчики. Сами не пачкаем ;)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
в спальню как раз можно и с зеркалом ;)
сам пока больше склоняюсь по типу как Malina написала...но вот думаю как оценит жена подобное отсутствие зеркала в непосредственной близости от платьев и прочего женского трепья :)


тогда нужно делать гардеробную. ибо зеркало большое в спальне - не феншуйно:girl_smile:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Целиком зеркало дешевое??? Это как раз довольно сильно удорожает конструкцию. В старой квартире ш-купе был полностью зеркальным в спальне, вся стена. от пола до потолка 3 двери зеркало, отлично было и комната выглядела большой, и свет, которого из-за расположения дома, было мало, рассеивался по комнате. Сейчас точной такой же шкаф, но уже на 4 двери в зале, все кто к нам приходят из соседей по "стояку" (у кого такая ж квартира), говорят, какая квартира у вас большая, оч пространство расширяет + свет, плюс у меня удобство следить за тем, что творится на кухне можно глядя в зеркало, не вставая с дивана и не поворачивая головы :pooh_lol: (у нас полустудия, кухня + гостинная)


По поводу чистоты - пока маленького ребенка не было - все ок, вы ж не будете его спец руками лапать. от чего оно особо пачкаться будет.

Тяжелое - вы ж не на себе таскать будете ) А толкнуть дверь по направляющим у нас даж кошка справляется, одна дверь 2,5 на 60 примерно. Иногда 2 толкает ))

Так что я однозначно ЗА зеркало от пола до потолка :) И собой любоваться можно, а видеть только пузо, или только лицо. или только колени, где там полоску сделать зеркальную - мало.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)если комплексов нет - то и в спальне и в коридоре делайте зеркала)), если есть - то только в коридоре)
 
OP
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
с пространством эт вы,KapriZnaya, в точку попали конечно.но у нас таки как раз проблема в том что шкаф запланирован в прямоугольной комнате на меньшей по длине стены,а это значит что она станет еще более вятянутой...лично я остановился на мысли от пола до потолка в корридоре,а в спальне все таки из составных,скорее всего,акриловых стекол. а то как то везде "одинаково будет" :))
 
Верх Низ