В Туле открылась полностью автоматизированная АЗС

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

Нужна ли в Саратове такая заправка

  • да, это удобно

    Голосов: 8 88,9%
  • нет, справляются имеющиеся

    Голосов: 1 11,1%
  • свой вариант в теме

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
http://www.zr.ru/content/articles/510856-v_tule_otkrylas_polnostu_avtomatizirovannaja_azs/ - ну открылась и открылась. я одного не пойму -
Еще одной интересной особенностью заправки «холодного» типа является уменьшение нормативной зоны безопасности. Если на заправочных станциях стандартного образца эта зона составляет не менее 40 метров от любых жилых зданий и построек, то зона безопасности автоматизированной заправочной станции - всего 9 метров. Это положительно сказывается на месторасположении АЗС – заправку можно разместить даже в центре города, рассказали в компании Brent.
- с чего бы?
я вот наоборот считаю что надо увеличить до 100метров. защита от дураков так сказать
 
Ф

Федор

Guest
что автоматизированная - вроде как хорошо, потому что махинациями заниматься некому будет, а автоматику, чтобы при проверке делала "как положено" вряд ли в ближайшее время придумают.
А насчет защиты от дураков - верно, наверняка найдутся идиоты, которые попытаются поджечь безлюдную АЗС.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 020
Реакции
754
Баллы
113
Из комментариев к статье больше понравилось другое

В Питере полно таких Лукойлов.. не знаю как бензовозы сливают, но заправляться на них нужно без операторов - наликом или картой.. цена бензина кстати на таких заправках на 0,5-1 р дешевле..
да какая-то не новая тема...в СПб таких автоматок и от нести и от лукойла много,бенз на несколько копеек дешевле,а не поесть и ничё ни купить-минус!
 
OP
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
я за такие заправки, но с фигали уменьшать безопасное расстояние?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А сдачу кто отдаст, если больше чем надо оплачено?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
в пластиковую тару теперь точно не заправишься, автоматика мать его ...
 
M

Mxm

Начинающий
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Вообще то, в Саратове уже есть такая заправка. На Тракторной рядом с мостом (ост. Стрелка). Правда, она пока полуавтоматическая - если водитель при виде терминала и надписи "Автомат сдачи не дает!" теряется, то появляется специально обученный человек и показывает на что нажать и куда деньги кинуть..
А так, да полностью автоматизированная. Оплата по картам и наличными без сдачи, на всю сумму.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
я за такие заправки, но с фигали уменьшать безопасное расстояние?
QUOTE]

Как прочитал новость, так сразу вспомнил и про тп-мойщицу стекол, и про парня с зажигалкой.. У нас, кстати, от дома до заправки в аккурат метров 9 будет, но автоматики что-то там не видать.
 
OP
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Вообще то, в Саратове уже есть такая заправка. На Тракторной рядом с мостом (ост. Стрелка). Правда, она пока полуавтоматическая - если водитель при виде терминала и надписи "Автомат сдачи не дает!" теряется, то появляется специально обученный человек и показывает на что нажать и куда деньги кинуть..
А так, да полностью автоматизированная. Оплата по картам и наличными без сдачи, на всю сумму.
а я смотрю там девочка трется весь день, с каким то планшетом. думал рекламки раздает, а может и раздает))))
че там с ценами?
я за такие заправки, но с фигали уменьшать безопасное расстояние?

Как прочитал новость, так сразу вспомнил и про тп-мойщицу стекол, и про парня с зажигалкой.. У нас, кстати, от дома до заправки в аккурат метров 9 будет, но автоматики что-то там не видать.
а должно ли так быть? от любой заправки надо бы 50м делать отступ, и это только от огня. от взрыва там и 100 не поможет
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
342
Реакции
78
Баллы
28
В Белгороде на такой заправлялся. Удобно.
 
Верх Низ