В Кировском районе задержан серийный грабитель

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
В Кировском районе оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в серии грабежей. Вооруженный злоумышленник нападал на женщин в лифтах и подъездах жилых домов. Преступления были совершены в период майских праздников.


В настоящее время доказана причастность задержанного к совершению 5-ти преступлений – 2 в Кировском районе, 3 – в Ленинском. Грабитель выслеживал жертв и заходил с ними в подъезд. Оказавшись в замкнутом пространстве лифта, он под угрозой ножа похищал у потерпевших золотые украшения, кошельки и сотовые телефоны.В двух случаях жертвы в момент совершения в отношении них преступлений находились с детьми.
В Кировском районе потерпевшая зашла в лифт с детской коляской, в которой находился полуторагодовалый ребенок. Вот ее показания:
– Я уже собиралась нажать на кнопку, но неожиданно в кабину стал протискиваться мужчина, который зашел в подъезд вслед за мной. Я ему сказала, что тут и так тесно, и пообещала, что потом пришлю лифт на первый этаж. Но, он проигнорировал мои слова. Когда двери закрылись, я старалась не смотреть на этого наглеца. Даже не заметила, как у него в руках оказался нож. Он стал кричать на меня, угрожать. Мне пришлось отдать ему золотые кольца, цепочку и телефон.
Второй случай был похож на первый, только ребенку потерпевшей было шесть лет. В момент нападения испуганная девочка вцепилась в руку матери, поэтому злоумышленник не заметил золотых колец на пальцах женщины, он сорвал с ее шеи цепочку и поспешил скрыться.
На розыск серийного грабителя был ориентирован личный состав УМВД РФ по городу Саратову, сотрудниками полиции реализовывался целый комплекс оперативных мероприятий.
Подозреваемый в серии грабежей был задержан в одном из магазинов. Злоумышленник планировал устроиться на работу сторожем. Как было установлено, ранее неоднократно судимый 35-ти летний житель Саратова освободился из мест заключения в феврале прошлого года. В исправительных учреждениях он провел более 12 лет.
Задержанный вину свою признал в отношении него возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности.
17 мая в ходе проведения следственных действий злоумышленник признался в совершении еще одного преступления. В период с 1 по 3 мая он под угрозой ножа похитил золотые украшения у женщины в лифте дома № 20 «а» по улице Деловая в Ленинском районе.
Женщине, пострадавшей от действий грабителя, а также возможным очевидцам преступления следует незамедлительно связаться со следователями по телефонам: 74-73-04, 50-59-02
ОТСЮДА
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Быстро его приняли. Агентура работает...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Жаль что таких не растреливают
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
на кол бы с...у!!! пусть воронов покормит!!!
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 779
Реакции
21
Баллы
38
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Украл, выпил - в тюрьму.
Украл, выпил - в тюрьму.
......
Итак у него вся жизнь скорее всего пройдёт...
 
Верх Низ