Уголь для шашлыка-машлыка!

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Прошлым летом угля для шашлыка я в Саратове не нашел. А пару недель назад здесь мелькало что-то на эту тему...

Вопрос: где в Саратове гарантированно продается уголь, желательно березовый?

А то, чую, все по-хорошему в июле нужен будет! )

Заранее глубокий сэнкс! )
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
видел на московской напротив руслана и людмилы (бывшего) там магазин типа все для сада и огорода там был уголь и всякие мангалы - барбекью, надо посмотреть есть ли сейчас
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Напротив поселка Юбилейный рядом со светофором стоит будка. Там уголь продают.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
на заправках "Тореко" и уголь и дрова продают.
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Немножко не в тему:
Меня недавно озадачили поиском готового шашлыка. В своих поисках забрел в магазинчик "Мясная лавка" на 1-ой Дачной. Там продают нарезанное мясо для шашлыка, и на заказ могут замариновать. Из-за катастрофического отсутствия времени не смог у них заказать маринованный шашлычок, но поговорил с парнишкой, кто заведует сим процессом. В общем маринуют они его с апельсинами, лимонами и всякими пряностями - знакомый знающий народ хвалит. Стоимость нарезанного мяса - 100 руб/кг, мариновка выйдет не более 100 рублей за 3-4 кг. мяса.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Немножко не в тему:
Меня недавно озадачили поиском готового шашлыка. В своих поисках забрел в магазинчик "Мясная лавка" на 1-ой Дачной. Там продают нарезанное мясо для шашлыка, и на заказ могут замариновать. Из-за катастрофического отсутствия времени не смог у них заказать маринованный шашлычок, но поговорил с парнишкой, кто заведует сим процессом. В общем маринуют они его с апельсинами, лимонами и всякими пряностями - знакомый знающий народ хвалит. Стоимость нарезанного мяса - 100 руб/кг, мариновка выйдет не более 100 рублей за 3-4 кг. мяса.

Заинтриговал:) Надо съездить
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Из-за, независящих от меня, обстоятельств, заказ шалыка в том магазинчике откладывается как минимум на неделю - лето, народу холостяками жить надоело, вот и женятся. Если сделаешь заказ в том магазинчике, обязательно напиши свое мнение.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, Павел!
А технология какова розжига этого угля?
Я что-то слышал, что его тряпкой с бензином разжигают...

ЗЫ На сенном есть магазин "Турист" и его дочерний павильон "Ёрш" (возле остановки трамвая тройки в сторону центра)-
Мешки с углем - 55 рублей.
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
В Нижнем Новгороде, в супермаркетах, специальную жидкость для розжига этого угля продают. :lol: :lol: :lol: Совсем обленились...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
в супермаркете мария, на астраханской есть и дрова и уголь.
в мире, на московской есть дрова, 55 руб/вязанка и мясо для шашлыка замаринованное (цену не помню), и не только для шашлыка.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Кстати, Павел!
А технология какова розжига этого угля?
Я что-то слышал, что его тряпкой с бензином разжигают...

Хм... А вместе с углем жидкость для розжига не продают?

Тогда тоскливо...

Разжечь уголь тряпкой с бензином наверное можно, но сложно. Обычно обливается этой самой пресловутой жидкостью (от бензина вонища будет!), выждать минут 7-10, пока жидкость не впитается и тогда уж поджигать буквально одной спичкой.

Выжидать надо потому что если зажечь до того как жидкость впитается - она попросту немедленно прогорит и потом уж разжечь будет не легко.

Без жидкости я разжигал всего один раз - когда первый раз решил углем воспользоваться, а про жидкость я тогда и не знал! ) К тому моменту, когда я все таки разжег эти угли, мне уже никакой шашлык не был нужен - так измотался! )) И, в результате, шашлыка мне все равно не досталось - мы тогда не учли, что угли тлеют ОЧЕНЬ жаркой температурой и шашлык в результате спалили на фик! :)))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В спортмастере на чернышевского есть в пакетах. Какой он там именно - не знаю...
 
Верх Низ